Мусорная реформа забуксовала из-за того, что вывоз мусора доверили людям, которые никогда не вывозили мусор и не умеют это делать. Зато им сразу установили тарифы, на 20% превышающие те, что были год назад. Хорошо стало только нескольким людям, близким к кооперативу имени водоёма. Всем остальным стало хуже. Платить стали больше, вывозить стали реже.
а реально тариф завышен в 2 раза. При прежнем тарифе управляющие компании, ТСЖ и ЖСК экономили половину собранной суммы, и могли тратить эти деньги по решению жильцов на текущий ремонт или благоустройство. Сейчас эти деньги пойдут целиком региональному оператору. Это основной куш ради которого затевалась реформа.
«Колхоз, идет собрание, встает председатель и говорит: у нас проблема — посевная на носу, а кузнец запил, надо что-то делать», — начал Лисин. Дальше в его истории звучали предложения участников собрания: лечить кузнеца, лишить его премии, побить. Все озвученные варианты председатель отклонил, поскольку «кузнец на селе один».
«Тянется рука: "А давайте его изнасилуем!" — продолжил анекдот Лисин. — Председатель говорит: "Вы чего, с ума посходили?" Тянется вторая рука: "А давайте изнасилуем тракториста!" — "А почему тракториста?" — "У нас их двое"», — закончил рассказ предприниматель, вызвав смех в зале. По его словам, иногда в России решения принимаются таким образом.
«Володя, ну сказал бы про доярку хотя бы, — в шутку укорил Владимир Путин. — Куда вас тянет-то?»
Вывести из города надо многих бездельников чиновников, которые превратили прекрасный город в то, что он из себя представляет в настоящий момент. Грязь, неубранные кучи снега, объявления о предоставлении сексуальных услуг и т. д. и т. п. Позор!!! Сплошная показуха. Нет и не будет с таким руководством единения народа и власти города. Нет и не будет уважения друг к другу.
Опубликуйте зряплату генеральши нэо, чинушь смольного и глав районых администраций.
А теперь зарплату обычных дворников...
Ты всё поймёшь и всё увидишь сам...
как рьяно кинулась инспекция штрафовать. Кого? Невский экологический оператор? Или УК? У нас проблема с мусором уже 2 года, как сменилось руководство ЖКС. На все обращения и жалобы от инспекции приходит один ответ - все нормально и фотофиксация. Т.е. надо жаловаться каждый день, чтобы ЖКС начал работать. И ни разу не наказали. А тут сразу кинулись. Как-то странновато.
Круто 🤦♀️ А штрафы поделят и опять всем весело и хорошо? ))) Где эта инспекция была раньше? Толку нам от штрафов-то? Штрафы сами по себе не уберут снег и мусор.
Гениально! А деньги на штрафы УК возьмут у Путина ? У Мишустина ? Это уже просто издевательство происходит над жильцами.
Пускай жилинспектора объяснят откуда УК возьмут деньги на штрафы !
Когда фашисты бомбили город, были надписи "во время.., эта сторона улицы наиболее опасна", а с этими.. - любая сторона улицы, да и сама улица - наиболее опасна! Это ж какими надо быть...(подходит всё!), чтобы такое сделать из.. Города-Героя?! И при этом, на каждом углу (где нет людей) эти же... будут втирать про патриотизм, про что угодно, лишь бы за деньги, по-моему они - уроды..)
Забавно получается: сначала жильцы жалуются на не убранный снег и не вывезенный мусор - при том, что и то и другое ими оплачено. Потом приезжают инспекторы какие-то и выписывают штрафы на 6,4 миллионов, которые в итоге будут оплачивать пожаловшиеся на некачественные услуги. Круто прям всем профит))) ну, кроме, жильцов...
Если и наладится вывоз мусора, то только не благодаря ГЖИ.
Их административные дела надо оспаривать в суде с использованием 294 ФЗ - какое у них основание проводить такие проверки, да ещё в праздничные дни? Они оштрафуют тех, кто согласился работать в праздник - тогда в следующий праздник пусть работают сами.
Лучше бы возбудили 55 уголовных дел, с заключением под стражу, в отношении «уважаемых» госслужащих, организовавших и заключивших контракт с новым оператором по вывозу мусора.
Сейчас-4°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
ю-з.
774мм 77%В Петербурге из-за снега и мусора возбудили 55 административных дел с начала года