Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

5/10

«Никаких разговоров с террористами, мы должны их убить». Президент Казахстана заявил о шести атаках на столицу страны

23496
Вернуться к публикации
Комментарии142
Все дискуссии
тов07 Янв 2022 в 22:54

Тут уже один такой призывал мочить в сортире, а потом он же их отцов в кремле в гости принимал.

terry1807 Янв 2022 в 22:57

Если бы дивизия (20 тысяч хорошо подготовленных, вооружённых бойцов, под единым командованием) атаковала столицу Казахстана, то Токаев не выступал бы уже.

Piter Russo07 Янв 2022 в 23:01

Мне вот интересно Токаев клан Шапырашты вместе с инструкторами из Сирии, Ирака, Афганистана и племенниками Назарбаева он под шумок весть зачистит или все же оставит?

Nothing07 Янв 2022 в 23:04

20 тысяч? )))) масква бы не устояла)) Врет как я не знаю

AndrewBarsik07 Янв 2022 в 23:12

В сложную ситуацию поставил себя Токаев: Раз на Казахстан напало 20 тыс. террористов, разговаривать с ними не будут, а будут убивать, то значит теперь надо предъявить обществу 20 тыс. убитых террористов. Если их не предъявят, то значит: либо Токаев сказал неправду, либо террористы ушли через границу к партнёрам по ОДКБ.

paniker07 Янв 2022 в 23:26

Свободу выбора захотели,честность, может ещё и правды!?
Это террористы и бандиты,стрелять без предупреждения...в России будет абсолютно так же.

firma07 Янв 2022 в 23:33

Отличная возможность нашпиговать казахскую губернию военными базами. И единую валюту, естественно.

Hermess07 Янв 2022 в 23:35

Жадный но независимый от России Назарбаев свергнут.

Токаев теперь будет тявкать по кремлёвским методичкам.

Этого наверное мало ещё кто осознал. Что Казахстан отныне становится верным вассалом России по типу Белоруссии

hyperborean07 Янв 2022 в 23:40

Этот тоже на лицо интеллигентный такой в очочках, а по сути такой же любитель "мочить в сортирах"

Slava_Rossii07 Янв 2022 в 23:42

Президент называет свой народ террористами? А он тогда кто?

dragvs07 Янв 2022 в 23:45

И кто здесь террорист получается?

Борис Самохвалов07 Янв 2022 в 23:45

Война за власть с родственниками Назарбаева не на жизнь, а на смерть.....

Nothing07 Янв 2022 в 23:49

Это даже к бабушке не ходи - замутили Назарбаевские. Под видом демократии. А сами сдриснули в Швейцарию.
Нас это ждет, посоны! Главное Аэропорты сразу брать!

Mikle77607 Янв 2022 в 23:52

не мое... с Росбалта, который иноагент... но логика понравилась )
Террористы ведут себя принципиально иначе. Они действуют четко, целенаправлено, скоординировано. Даже 500 боевиков хватило бы для захвата половины Алма-Аты. 800 боевиков ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация — ред.) заняли двухмиллионный Мосул (фактически по населению это та же Алма-Ата), причем Мосул был под охраной полиции, вблизи города находились казармы целой армейской дивизии, но 800 боевиков смели это все за сутки, и через день с севера к Багдаду катилась волна объятых ужасом сотен тысяч людей. И армия — впереди всех.
Да что ИГИЛ. У нас самих было нападение на Нальчик силами всего 200 боевиков. Они что — бросились по торговым центрам и банкам? Нет, они действовали строго по плану — отделы внутренних дел, ФСБ, органы власти.
Вот это террористы. А те, кто выносит телевизоры из торговых центров, — это просто мародеры.

лысик07 Янв 2022 в 23:53

По своим как по расходному материалу

altnec07 Янв 2022 в 23:54

У них там всё только начинается.
Волна гражданского гнева погасла, теперь начнется грызня за власть и бизнес, жрать друг друга станут не по-детски.

Nothing07 Янв 2022 в 23:57

Это только Начало!!!

chip108 Янв 2022 в 00:10

20 тыщ подготовленных, вооруженных террористов и 18 погибших силовиков? Да ну нафик!

Cвифт08 Янв 2022 в 00:15

.... а тем временем.
--- NBC: США готовы обсудить с Россией сокращение войск в Европе
.... с пактом Байден-Путин я похоже угадал.

26660291108 Янв 2022 в 00:20

...грустно всё это и к несчастью общему отсутствие в информации о Назарбаеве дает юридические основания рассуждать о признаках государственного переворота в Казахстане

26583440508 Янв 2022 в 00:45

БОРТ С ГРУЗОМ 200 , ИЗ КАЗАХСТАНА НА РФ УЖЕ ПОШЕЛ

Nothing08 Янв 2022 в 00:46

Землянка наша в три наката, сосна сгоревшая над ней, как будто вновь мы вместе с вами стоим на огненной черте- у незнакомого поселка на безымянной высоте!

Nothing08 Янв 2022 в 00:53

Говорил же! Стрельнут нашего бойца китайцы! И блин чо потом то?

26583440508 Янв 2022 в 00:54

БЕГИ ТОКАЕВ , БЕГИ, НАРОД ЕЩЕ НИКТО НЕ ПОБЕЖДАЛ

Nothing08 Янв 2022 в 00:54

не поддаваться на еклмн?

change_it08 Янв 2022 в 00:57

Ага. 20 тысяч террористов материализовались. Как говаривал Хлестаков, "двадцать тысяч одних курьеров".

Cвифт08 Янв 2022 в 01:04

... часом погибшие "силовики" были не из этих курсантов ?
-- (c) Курсант одного из военных учебных заведений Алма-Аты записал видео для родителей во время осады здания протестующими, показав, что курсанты вооружены только саперными лопатами.
«Мы все умрем... Мама, папа, я вас люблю», – говорит курсант на камеру, передает Kun uz.

Nothing08 Янв 2022 в 01:43

Щас там у всех жопа будет((

Ravnovesie5708 Янв 2022 в 02:07

Геббельсовская пропаганда, по сравнению с ОДКБ и Токаевской отдыхает.

angel of death08 Янв 2022 в 02:18

чую я, что следующим своим выступлением, он будет повторять слова Владимира Владимировича Моли - обещать не поднимать пенсионный возраст =)))))

26378423108 Янв 2022 в 02:59

"Простая истина. Мятеж не может кончиться удачей, - В противном случае его назовут иначе..."

Nothing08 Янв 2022 в 03:06

Тут походу Братья турки снова в спину ударили

Nothing08 Янв 2022 в 03:17

Что то там вроде Оглы проскочило

Vasya1108 Янв 2022 в 03:40

"«Бандиты и террористы очень хорошо подготовлены, организованы и находятся под командованием спеццентра. Некоторые из них говорили не на казахском языке», — добавил Токаев"©.
_____________
Он сам то понимает, когда высказывается всему миру на своём назарбаевском языке?
"Об этом он написал вечером 7 января в своем Twitter на английском языке"©.

Был бы он ХАН-ом с большой буквы, а не тюрок из под машонки. То так бы берега не путал вместе со своим ставленником БАЕМ.

Ханы чтат своих предков!!!

lyolik08 Янв 2022 в 04:25

Похоже ещё одним елбасы в Ростове на Дону станет больше.

Cвифт08 Янв 2022 в 05:34

... кстати, вот это откровения пошли ... ))) .... даже дух захватывает.
---- Действительно ли в Казахстане орудуют террористы?
Журналист ВГТРК и вице-спикер Московской Городской Думы Андрей Медведев — о некоторых странностях в событиях в бывшей советской республике.
.... (с) Повторю: это очень удобная позиция для политиков — объяснить все свои ошибки, копившиеся годами, тем, что тут армия не может справиться именно с организованными террористами.
И согласен, это в целом важный урок для всех соседей. Как не надо.
Для нас в том числе. События у соседей наглядно показывают, как тысячи мигрантов могут в один момент стать организованной армией погромщиков».

26609831508 Янв 2022 в 09:23

Какой же это президент, если народ называет террористами?! Люди возмутились грабежом и своим бесправием.
Вместо того, чтобы выслушать народ, их начали бить и убивать.

Да всех убить надо, чего уж там мелочиться ...

Commentator08 Янв 2022 в 10:27

Если это террористы, зачем правительство распустил?

iigaza08 Янв 2022 в 10:38

«Советую обратить на это дело побольше внимания, добиться проверки солидности обвинения и в случае, если доказанность полнейшая, в чем, по-видимому, нельзя со­мневаться, то устроить публичный суд, провести его с максимальной скоростью и рас­стрелять.»
В.И.Ленин, ПСС, т.44, стр.110

Ruth D. Armstead08 Янв 2022 в 10:44

Уф, ты посмотрит сколько отморозей в комментах повыскакивало!!
Не ожидал, честно! Вау, круто!

Ivan Topor08 Янв 2022 в 11:23

Думаете, у нас будет по-другому? Ну, только количество объявленных "террористов" будет побольше, разве что. Ну так и страна-то побольше )
Недаром спешно всё новые и новые антиоружейные законы принимаются. Хотя, как показывает практика, это бесполезно - оружие всегда возникает словно ниоткуда.

Вернуться к публикации
close