Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, ю-з

774мм

71%

Подробнее

Пробки

10/10

Петербуржцы продолжают зарастать горами мусора и проклинать коммунальщиков

44170
Вернуться к публикации
Комментарии97
Все дискуссии
тов08 Янв 2022 в 14:32

Видел вчера забитые мусоропроводы, один - заполненый мусором до 6 этажа.

Губернатору беглову точно пора срочно на выход и на замену.

X-кот08 Янв 2022 в 14:33

Как будто это как-то уменьшит доход своих людей. А крепостные побухтят - и что? 50 тыр штрафа на организацию при доходе в миллионы?
Крепостные, ау! пора привыкать! ведь дальше будет еще глубже в ....

Brevnault08 Янв 2022 в 14:36

Мусор массово вышел на улицы города. Он протестует против мусорной реформы.

Evil_Dogooder08 Янв 2022 в 14:41

Нужно перенять японский опыт. В Японии чиновник, допустивший такое, совершает судоку.

Кровокрас08 Янв 2022 в 14:48

нет чтобы самим выйти и убрать за собой свой же мусор, так нет же, будут сидя на диване проклинать коммунальщиков

26122440108 Янв 2022 в 14:50

мусоропроводы - рассадники всякого - заваривать надо намертво при сдаче дома... не стеклянные жильцы, не развалятся, донесут мусор до ПУХТО...

Митя Антонов08 Янв 2022 в 14:50

Попытался вспомнить, какая из проведённых властями за последние 10 - 15 лет реформ имела бы только положительный эффект? Ничего не получилось.

angel of death08 Янв 2022 в 15:03

ничего вы не понимаете - это же Элитные Жилые Комплексы... =))))
собственная достопримечательность в каждом дворе... свой зоопарк из крыс, блох и тараканов...
а с другой стороны - что вы хотели от капиталистов?
капитализм - от слова Зарабатывать, а не от словосочетания Комфорт Людей
не путайте капитализм с социализмом
вот при большевиках (партии ВКП(б) в СССР) такой фигни не было....
потому что думали О людях...
и секса в стране как бы не было, но дети были, причём по нескольку в каждой семье...
а сегодня сколько бездетных? даже Патриарх уже обратил на это внимание...
стоит наверное задуматься о нищем населении России...

22037908 Янв 2022 в 15:06

Ну не смогут всё убрать в этом году. У НЭО висит 30 вакансий и никто не идёт туда работать.
Очередная прокладка эта НЭО

AndrewBarsik08 Янв 2022 в 15:08

Скоро все жители города получат новые квитанции, которые им пришлёт петроэлектросбыт (который до недавнего времени возглавляла Екатерина Горшкова, ныне возглавляющая НЭО - региональный оператор). В этих квитанциях будет строчка "вывоз мусора", рассчитанная по новым тарифам, увеличенным на 20% по сравнению с тем, что было год назад. Но в нарушение Постановления Правительства №354 от 2011 (кстати подписанного Путиным) расчёт опять будет произведён не с человека, а с квадратного метра. Если всё это - не грабёж, то непонятно - что такое грабёж? Если Вам не оказали услугу, или оказали её некачественно, то не надо оплачивать неоказанную услугу. Пока Вы за неё платите, Вас будут продолжать грабить. Пусть петроэлектросбыт попробует с Вами посудиться. Вот тогда все эти замечательные фотографии покажете судье.

26085484108 Янв 2022 в 15:30

Вск верно, помойка заложена пакетами с мусором как баррикада. Ни одна машина не приехала с нового года. Беглова с лопатой и мусорным самосвалом все очень ждут.

TigerOld08 Янв 2022 в 15:34

"Мусорный кризис стал следствием нескольких причин. Первая — неблагополучная социальная среда , в частности, засилье   мафии и полумафиозных структур, тесно связанных с местными властями и контролирующих разнообразные сектора полутеневой и даже вполне легальной экономи" - не подумайте о чем подумали. Это выдержка из Вики про кризис в Неаполе 2007-2012 годов !! Надеюсь, что у нас он ПЯТЬ лет не продлится. Парнас весь завален мусором, мусоропроводы забиты, так как закрыты - уже нет пустых баков.

iphonedimona08 Янв 2022 в 15:43

Такой профессионально непригодной власти в городе ещё не было. Это хуже Полтавченки и Матвиенки. Когда наступит потепление, и мусор начнет гнить, они получат эпидемию тифа, холеры и дизентерии.
И способствовать этому будет ещё один идиотизм власти - косметические товары не являются предметами первой необходимости. Моя знакомая зашла то ли в "ватсон", то ли в "улыбку радуги" и взяла там два куска мыла. Мыло ей не продали без товарного кода. Вы понимаете, она зашла в магазин, прошла по нему, потрогала товары и везде оставила свои ковиды. Ну да, ведь власть всех не имеющих кода людей считает носителями вируса. Идиоты!

16156366208 Янв 2022 в 15:57

Денежку, то с нас возьмут сполна.

26118258108 Янв 2022 в 16:03

Мусорная реформа в СП-б-это адресная помощь Беглова и Ко, по просьбе сами знаете кого,г-ну Ковальчуку, члену небезызвестного кооператива, претерпевшего множество невзгод и лишений в своей жизни, сумев сохранить свои лучшие качества- любовь к деньгам и верность.Для него расчистили обширнейшую поляну для сбора денег, подкинули подъемные в виде увеличения тарифа на вывоз мусора, да, вот, незадача, мусор-то оказывается не умеет самоликвидироваться-его нужно вывозить и утилизировать. И если с 1-м пунктом( сбор денег и обоснование повышения тарифа) все в ажуре, а, вот, со 2-м одни проблемы: то снег зимой пойдет, то машин понаставят там, где не надо, то, мусора вдруг стало больше и эти псевдоотмазки говорят только об одном-полнейшей некомпетентности этой прокладки -Невского оператора. А что делает администрация Сп-б?- Правильно- увеличивает объем мусора- подчиненные Беглова выписывают штрафные квитанции, а сам он занят построением новой реальности- куриного царства

zlopopik08 Янв 2022 в 16:06

То ли еще будет. Беглову дадут орден за особые заслуги. Так раскорячивать народ - и все терпят!

26503514808 Янв 2022 в 16:06

Новый лайфак от правительства: если не убирать мусор, никто и не вспомнит про неочищенные дороги.

Znatok7808 Янв 2022 в 16:07

Нужно, как в Европе, привезти пакеты с мусором ко входу в Мариинский и Смольный. Я даже готов заплатить административный штраф. Или это сразу статья за терроризм будет?

Pilat08 Янв 2022 в 16:11

Ключевое тут вот это запуск реформы именно на праздниках когда наибольшая нагрузка.
@Запущенная с нового года мусорная реформа в Петербурге на старте забуксовала из-за новогодней нагрузки.@
Т.е. в администрации города сидят люди которое совершенно некомпетентны ни в чём что касается хозяйствования.
Но видим в ч ем то другом они очень компетентны раз сидят на своих постах.

Игoрь08 Янв 2022 в 16:12

У нас все также чисто. И это учитывая, что на днях увезены старые зеленые баки и остались только новые - синие, но и их хватает. Малоэтажная застройка рулит! В моем и окрестных дворах и мест для парковки завались и мусора нет. Наша контейнерная площадка фактически обслуживает всего лишь одну пятиэтажную сталинку на восемь парадных. Сочувствую жителям человейников.

McGillavry08 Янв 2022 в 16:23

Надо не дела возжбуждать, а возить ответственных лиц (включая авторов такой реформы) и тыкать их мордами в кучи мусора.

Kaiserslautern.Su08 Янв 2022 в 16:43

Ужас. Переработка мусора это же золотая жила.

yaprotiv08 Янв 2022 в 16:48

Бегловщина в чистом виде. Как выезжаешь в Ленобласть - почищенные дороги, включая обочины. Видимо, там другая зима. Менее снежная

А202008 Янв 2022 в 17:29

В Невском районе тоже кучи мурора. Куда фото слать? Байдену?

26702364908 Янв 2022 в 17:32

Невский район - это ж муравейник на муравейнике с сотами для отщипенцев. Ну сами виноваты, понакупят загонов в 50-ти этаже и жалуются

zelf08 Янв 2022 в 18:12

Больше налогов, больше штрафов! Эта власть способна только загребать и жрать.

Hiza202108 Янв 2022 в 19:05

Мусор и снег. Блокадный Ленинград.

Нуна устроить флешмоб - пусть каждый законопослушный горожанин, исправно платящий за жку, принесёт по пакету мусора к своей районной администрации, а ещё лучше - к смольному.

Себастьян Цветков08 Янв 2022 в 19:30

Клоуны..... главное залезть, а как выполнять обязательства - это потом и не важно.....

ArturPirogkov08 Янв 2022 в 19:37

Так мусорные машины снег вывозят. На снеге нынче платят видимо больше

NiKot999908 Янв 2022 в 20:22

Я думаю на самом высоком уровне (не у губернатора) тоже следят за ситуацией в СПб.

Alexpk08 Янв 2022 в 21:38

Загребли себе контракт который не в силах выполнить. Пора бы уже признать что о.сь по полной и отстранить этот ср.й эколэнд. Со спецтрансом 6 никогда таких проблем не было. Позорище. 21 век на дворе. Мусор вывезти не могут. Фонтанка ещё подвякивает что не проехать им бедным. Не понял отпишись бы с такими статьями

регион 81208 Янв 2022 в 23:23

Удивительное оправдание- "запаркованные дворы". Надо понимать, что в прошлый новый год, и весь год, и в декабре---во дворах не было ни одной машины, и поэтому мусор вывозили во-время?

26237090108 Янв 2022 в 23:47

Это не горы мусора, это гуманитарная помощь властей города малоимущим и пенсионерам

First09 Янв 2022 в 11:10

Сколько в Питере живу, все время мусор Спецтранс 6 вывозил, а тут читаю, что он ни одного аукциона не выиграл по вывозу мусора.

Юлия никнейм занят09 Янв 2022 в 12:31

Не понимаю, кому было плохо, когда все вывозили частники? Не было посредника, который брал бы плату и себе тоже? Я из Выборгского района, мусор вывозили «без сучка и задоринки».

26608522010 Янв 2022 в 10:58

У нас в Пушкинском районе, вывозили мусор каждый понедельник. У каждого дома небольшой бачок (0.6 куба), в который неделю собираем мусор, а то и две недели, а потом приезжает мусора и вывозит этот мусор. Правда стоило это 350 руб. Теперь этого оператора выгнали с рынка! Поставили две больших пухты у въезда в поселок и крайне плохо их вывозят! В чем смысл?

ShuraP25 Янв 2022 в 20:27

"Если готовится реформа, значит готовится грандиозное воровство из казны или уже состоялось"
М.Задорнов сатирик

Вернуться к публикации
close