Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Туризм в режиме 3G. Как «Фонтанка» выбралась на Новый год в «закрытую» Европу

31861
Вернуться к публикации
Комментарии22
Все дискуссии
Су Люк Ын08 Янв 2022 в 16:33

какой же Позор! нет бы, втихомолку, украдкой Это сделали, так нет! вываливают напоказ, дразнят Простой народ! в Казакстане также все начиналось! с возмущения Простого народа зажравшимися Чиновниками и журналистами! пир во Время чумы! дома надо Сидеть, не распространять Вирус!

Москва 204108 Янв 2022 в 16:36

Большое спасибо за познавательную статью о Европе!
И отдельное громадное спасибо за привезенный в Питер омикрон!

Игoрь08 Янв 2022 в 16:58

Больше путешествий! Быстрее все закончится.

Ушёл...08 Янв 2022 в 17:24

Это все сплошной обман, как я понимаю? На самом деле только в России народ страдает от цифрового угнетения QR-кодами и принудительных прививок!

А в цивилизованных странах можно делать всё, что хочешь, гулять без масок и не колоться вакцинами. :) И QR-кодов аццких там нет никаких, конечно же.

Милая +08 Янв 2022 в 18:03

Эх, вот работа у журналистов! Хорошо, что поделились впечатлениями.

26645620508 Янв 2022 в 19:42

Чтож журналист в Мадриде 2 января в 11:30 на манифестацию против ковидлых паспортов не пошёл? Проспал что-ли? В Барселоне манифестации и дискотеки без намордников каждую субботу, почему постеснялись написать?

Ivan Topor09 Янв 2022 в 11:31

Ну, если у кого-то есть желание чувствовать себя собачкой Павлова, от которой постоянно требуют предъявить то чип, то намордник - ехайте на здоровье. Спасибо, наездился в нормальные времена, так что можно и не рваться куда-то.

22ilves09 Янв 2022 в 13:00

Финляндия. В магазинах +/-20% без масок. Даже продавцы не все в масках - это зависит от отношения сети к "пандемии". Но есть фанаты и паникеры, которые еле - еле дождались третью и сразу вкололи. Есть фанатичные старухи, которые могут прицепиться "а где твоя маска?" Но не более. Про Пфайцер. Из - за работы сделала оба укола и оба раза было не просто плохо, а очень плохо. В общей сложности после прививок приходила в себя 5 мес. Есть коронный паспорт, таскаю с собой и в телефоне и на бумажке, но ни разу не понадобился. Мысль о третьем уколе приводит в ужас. Среди родни/знакомых есть непривитые и прививаться не хотят. Но это не афишируют. Не понаехи, а финны, но на "пандемию"положили с прицепом. Возраст от 20 до 65. Теперь про Швецию. Все 3 раза, что была там во время пандемии, никакой коронопаники. В масках не более 50%. Массовые смерти в домах престарелых от короны не раскручивают до "кошмар - кошмарный" а "ну умерли, на то они и старики". Оценка не понаехов, а шведов, кстати.

26505640209 Янв 2022 в 14:00

если у них там правила строже, то и обязательства со стороны работодателей и государства выполняются, и уровень жизни в приоритете. Про чухонцев, особенно Эстонию - если они позволяют себе кричать, ну это лучше без комментариев.

Leadmonkey09 Янв 2022 в 14:19

Вообще интересно. Отсутствие толп туристов вполне перевешивает короновирусные неудобства.

Leadmonkey09 Янв 2022 в 14:27

И еще что-то я не понял. Откуда информация, что в Эстонию разрешено въезжать только с целью лечения? Выезжать из России - это да. А вот въезжать? На официальном Эстонском сайте про правила въезда написано, что въезд разрешен "B любых целях вакцинированным и не имеющим симптомов заболевания гражданам третьих стран при условии, что со дня получения последней дозы вакцины была достигнута максимальная иммунная защита;"

Homsa09 Янв 2022 в 17:10

Про Эстонию точно не так, мы ехали 30 декабря на машине, огромная очередь на въезд, стояли 2,5 часа на мосту после РФ но до Эстонской таможни. Попросили QR (у меня Спутник-лайт, у супруги обычный Спутник), зеленую карту, паспорта. Медицинскую страховку не спрашивали. Посмотрели машину на предмет сигарет и спиртного. Мы не знали что не более 2 пачек сигарет на человека в месяц, а мы предъявили 12. Нам предложили - или по 5 евро за пачку или выбросить в специальную урну, мы лишнее выбросили. Все - проезжайте, счастливого пути.

Вернуться к публикации
close