Оне не потеряли.
Так нельзя говорить, имея в виду капитацизацию акций.
Вот если бы у них отняли эти акции (или доли в бизнесе) тогда да, это бы называлось потеряли.
Елбасня
«Сибур» подтвердил факт, что сын друга Путина Николая Шамалова, Кирилл Шамалов купил всего за $100 3,8% акций «Сибура». Это произошло после его свадьбы с дочерью Путина. Сам он тогда оценивал их стоимость в сумму около $380 млн.
И тогда же, в качестве примера, исполнительный директор компании Сергей Комышан за 0,26% «Сибура» отдал $21,6 млн — такова разница для обычных людей и родственников Путина.
Но после развода с дочкой президента в 2018 году, Шамалову пришлось вернуть обратно этот «свадебный подарок» бывшего тестя.
.... ещё не вечер.
--- Глава комитета по международным делам британского парламента Томас Тугендхат призвал правительство Великобритании наложить арест на казахские активы в Великобритании, сообщает The Telegraph.
По данным политика, активы оцениваются в сумму более 600 млн фунтов. Большая половина – 370 млн фунтов — вложены в элитную недвижимость, которая принадлежит семье Нурсултана Назарбаева.
Заморозка активов должна стать реакцией на расстрел протестующих правительственными силами, уточнил Тугендхат.
Они ничего не потеряли. Только рыночная оценка активов снизилась на время, пока где-нибудь в другом месте не бабахнет.
Потеряли мелкие лавочники, чьи лавки разгромили такие мирные и добрые протестующие.
такое ощущение, что Специально для этого это и было задумано! сейчас Нападают на авторитетных бизнесменов, выживают их из страны! а потом воют - где же наши Инвестиции? бизнес должен быть Защищен в первую очередь! это Инвестиции, это организация трудовых мест!
'акции которой с 4 до 6 января подешевели на 30% (со $188 до $87).'
Круто! Оказывается для Фъ не только русськава езыку не родной, но ещё и математика школьная ниасиленная наука😎😂😂😂
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
2 м/c,
с-в.
759мм 95%После начала протестов в Казахстане местные миллиардеры потеряли $ 3 млрд. Среди пострадавших — дочь и зять Назарбаева