Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

После начала протестов в Казахстане местные миллиардеры потеряли $ 3 млрд. Среди пострадавших — дочь и зять Назарбаева

8 января 2022, 18:45
8 января 2022, 18:57
рыдать когда? гуманитарную помощь посылать?
8 января 2022, 18:58
Очень рад за них.
8 января 2022, 21:08
Лично скорблю, столько добра, заработанного честным непосильным трудом, очень, очень переживаю за дочь и зятя.
8 января 2022, 19:59
Позор любой диктатуре! Обнаглели картофельные фюреры, неудачные разведчики, назарбаевы и другие друзья Венесуэлы и Зимбабве.
8 января 2022, 20:30
Как пришло, так и ушло. Вообще не жаль.
8 января 2022, 19:01
У малообеспеченных петербуржцев и казахов эти миллиардеры должны вызвать сочувствие или что?
8 января 2022, 22:26
Бессердечная какая бабка.
8 января 2022, 19:56
Кому-то жалко? Мне-нет.
8 января 2022, 20:09
срочно поддержать их рублём) бугага
8 января 2022, 21:37
Немедленно поднять цену на газ в 5 раз.
8 января 2022, 22:41
Оне не потеряли. Так нельзя говорить, имея в виду капитацизацию акций. Вот если бы у них отняли эти акции (или доли в бизнесе) тогда да, это бы называлось потеряли.
8 января 2022, 21:54
Хоть одна хорошая новость!
8 января 2022, 19:16
Елбасня «Сибур» подтвердил факт, что сын друга Путина Николая Шамалова, Кирилл Шамалов купил всего за $100 3,8% акций «Сибура». Это произошло после его свадьбы с дочерью Путина. Сам он тогда оценивал их стоимость в сумму около $380 млн. И тогда же, в качестве примера, исполнительный директор компании Сергей Комышан за 0,26% «Сибура» отдал $21,6 млн — такова разница для обычных людей и родственников Путина. Но после развода с дочкой президента в 2018 году, Шамалову пришлось вернуть обратно этот «свадебный подарок» бывшего тестя.
8 января 2022, 19:39
Михаил Петров-Водкин, конечно же за 21 млн купил обычный человек. Вчера со мной шаверму покупал
8 января 2022, 20:10
8 января 2022, 19:39
Михаил Петров-Водкин, конечно же за 21 млн купил обычный человек. Вчера со мной шаверму покупал
А чем занимаются обычные люди, попивают "Родники Сибири"?
8 января 2022, 19:18
.... ещё не вечер. --- Глава комитета по международным делам британского парламента Томас Тугендхат призвал правительство Великобритании наложить арест на казахские активы в Великобритании, сообщает The Telegraph. По данным политика, активы оцениваются в сумму более 600 млн фунтов. Большая половина – 370 млн фунтов — вложены в элитную недвижимость, которая принадлежит семье Нурсултана Назарбаева. Заморозка активов должна стать реакцией на расстрел протестующих правительственными силами, уточнил Тугендхат.
8 января 2022, 19:00
Бедолаги.....
8 января 2022, 20:35
"подешевели на 30% (со $ 188 до $ 87)" - а не больше чем на 50%?
8 января 2022, 18:52
Маск за несколько минут теряет (или зарабатывает) намного больше и не парится по этому поводу.
8 января 2022, 20:18
Так то Маск, который на своих твитах то теряет и зарабатывает.. а то казахи которые ничего толкового твитнуть не успели..
8 января 2022, 20:30
8 января 2022, 20:18
Так то Маск, который на своих твитах то теряет и зарабатывает.. а то казахи которые ничего толкового твитнуть не успели..
Дочь и зять устроятся на работу, начнут получать зарплату...
8 января 2022, 18:53
Они ничего не потеряли. Только рыночная оценка активов снизилась на время, пока где-нибудь в другом месте не бабахнет. Потеряли мелкие лавочники, чьи лавки разгромили такие мирные и добрые протестующие.
9 января 2022, 00:29
Лишь бы казахи страну не потеряли.
8 января 2022, 19:56
такое ощущение, что Специально для этого это и было задумано! сейчас Нападают на авторитетных бизнесменов, выживают их из страны! а потом воют - где же наши Инвестиции? бизнес должен быть Защищен в первую очередь! это Инвестиции, это организация трудовых мест!
8 января 2022, 19:18
'акции которой с 4 до 6 января подешевели на 30% (со $188 до $87).' Круто! Оказывается для Фъ не только русськава езыку не родной, но ещё и математика школьная ниасиленная наука😎😂😂😂