Лисовец сам лично признал ошибки в борьбе с пандемией, и им это с рук сошло, и ни санкций, ни штрафов, ни наказаний, зато на пространства и заведения без qr кодов теперь исправно накладывают штрафы ) Т.е. сами признали ошибки, и ничего, нормально, так можно, а заведения, которые чтобы как то выжить, отказываются от требований qr кодов, сразу же рублем обкладывать, без разбора, вытянет малый бизнес или не вытянет, это почему -то нормально, так можно ) Парадокс )
P.S. Вот и посмотрим, надолго ли хватит , предположу, что в течение 10 дней, в крайнем, до конца месяца эта истерия с qr кодами будет отменена.
А ссылочку можно насчёт большого числа "привитых Спутником в реанимациях Кипра"? Как-то неубедительно без подтверждения фактов. Единственное, что подтверждается, так это наличие нового штамма (дельтакрона) на Кипре.
А ссылочку можно насчёт большого числа "привитых Спутником в реанимациях Кипра"? Как-то неубедительно без подтверждения фактов. Единственное, что подтверждается, так это наличие нового штамма (дельтакрона) на Кипре.
Читаю РБК:
"На Кипре выявили новый вариант коронавируса, сообщила группа местных ученых.
Как рассказал профессор Кипрского университета Леонтиос Кострикис телеканалу Sigmalive, штамм был обнаружен в 25 образцах, у него одна генетическая основа с «дельтой» и одновременно есть мутации, характерные для «омикрона». Новый вид вируса получил название «дельтакрон».
«Мы нашли значительное количество мутаций, которые были идентифицированы только у «омикрона» — он отличается от других штаммов тем, что его геном насчитывает 30 различных мутаций. Из них десять были идентифицированы в упомянутых образцах», — пояснил ученый."
Сейчас-1°C
пасмурно, снег
ощущается как -4
1 м/c,
ю-в.
772мм 79%Заболеваемость коронавирусом в Петербурге стоит на месте