Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

Каждого россиянина грабят на миллион рублей в год. Депутат Госдумы прикинул ущерб от теневой экономики

17883
Вернуться к публикации
Комментарии67
Все дискуссии
Dim2209 Янв 2022 в 17:59

Мне так кажется , что это государство грабит Россиян собирая нехилые налоги.

chip109 Янв 2022 в 18:01

Не раскачивайте лодку, дзюдоистов и виолончелистов тошнит!

Толя Новосельцев09 Янв 2022 в 18:04

Теневая экономика - это Ролдугин, оффшоры и несменяемый?

Москва 204109 Янв 2022 в 18:09

Я сначала заголовок прочитал так - "Каждого россиянина грабят на миллион рублей в год депутаты Госдумы"

alex_k09 Янв 2022 в 18:10

да ладно, а рост налогов, транспорта и жкх каждый год при одинаковой зп это не грабеж?

Teknox09 Янв 2022 в 18:16

Математика весьма странная:))) Откуда 136 триллионов потерь, если прогнозный объем ВВП 2021 - 122 трлн. руб., а теневая экономика, допустим, действительно составляет 38% от ВВП?

26585985709 Янв 2022 в 18:21

Триллионы украдены у народа

5-я колонна09 Янв 2022 в 18:23

"Крымнаш" тоже изъял немалую сумму доходов, тоже ограбив.

26585932309 Янв 2022 в 18:28

и это говорит человек, который предлагал увеличить рабочую неделю. в его представлении рядовой россиянин должен безвылазно пахать 7 дней в неделю и платить налоги налоги налоги. давайте все скинемся ему на образование🤣

Cashmare09 Янв 2022 в 18:30

депутат госдумы признался...

КарабасСПб09 Янв 2022 в 18:32

Сидят паханы и обсуждают на сколько в год грабят народ. И не то как грабят, а на сколько. Это говорит о том, что денег маловато грабят. Надо ещё цены на бензин и ЖКХ поднять.

altnec09 Янв 2022 в 18:34

И эти подсчеты стоят очень близко к абсолютно потвержденным данным.
Так и есть в действительности. Факт.

AndrewBarsik09 Янв 2022 в 18:34

Грабят, грабят. Я каждый раз, расплатившись, заглядываю в чек на столбик НДС и сразу понимаю - грабят!

_Ho_09 Янв 2022 в 18:38

Хорошо они деньги в чужих конвертах подсчитали)))) аж по лимону у каждого россиянина получилось))))
Одно только печально - теперь они попробуют у россиян эти миллионы отобрать.

old_rat09 Янв 2022 в 18:39

А те кто не в тени, каждый год только за ндфл работают один месяц бесплатно. И еще сколько то за остальные налоги и акцизы. Боюсь считать, как бы пол года не вышло.

alexpv09 Янв 2022 в 18:40

Товарищ депутат слегка попутал, кого именно грабят)
Не досчитался, похоже, очередного полмиллиона в своих годовых премиальных, которые получает из бюджета, то есть из налога граждан, и сразу засвербило еще народ грабануть.

aborigenSPB09 Янв 2022 в 18:56

Бедный депутатишко! То ли не хватило денег на достройку коттеджа в пять этажей, то ли на яхту покрупнее?!
Главное, нашел виноватых и источник недобора собственного бюджета!
Только пополнять его будут добросовестные налогоплательщики - бороться с серыми зарплатами, у него кишка тонка, да и ума не хватит.

dedmoroz_5e4d8827384c209 Янв 2022 в 19:18

Ключевое слово - прикинул. Прибросил и вбросил.

Есть толковые ответственные лица в правительстве, которые не прикидывают и не вбрасывают, а достаточно точно вычисляют данный параметр по каждой отрасли.

firma09 Янв 2022 в 19:19

Если коммунист, прошлый или настоящий, шевелит губами — лжёт, бегите.

EdVed09 Янв 2022 в 19:21

Как-то даже неловко напоминать, но на что строить Дворец на Черном иоре и резиденцию на горе Фишт, помимо всего остального. "Никогда вампирам не дилось так хорошо, как при Путине",- сериал " Вампиры среднкй полосы", новогодняя серия.

26593134409 Янв 2022 в 19:32

Чтобы у кого-то украли миллион, этот миллион у него изгачально должен быть.
Депутат передергивает: теневая экономика "крадёт" не у граждан, а у бюджета. А это далеко не тождественные множества. Хотя и местсми пересекающиеся.

26487421109 Янв 2022 в 19:34

А чой-то вдруг взялись это все считать? Неужели зашкаливает за "красные линии"? А оно ведь хоть 50, хоть 30, хоть 10% ВВП в "теневой экономике" - это экономическая катастрофа, где инвестиции в развитие можно только обозначать. Цифры в статье такие несуразные и смешные, с первой до последней, что, кажись, клоунада какая-то.
Если по-серьезному, то воровство и взятки, коррупция в самом широком, но точном определении - главный враг России.

26386777109 Янв 2022 в 19:34

это не недополученные деньги, а деньги, которые государство не сумело украсть у граждан

пазузу09 Янв 2022 в 19:39

как то он скромненько посчитал,козленка надо в думу,чтоб эта яхта не утопла

VKuser285196309 Янв 2022 в 19:47

зачем коммунисту деньги ?

26184408109 Янв 2022 в 20:07

Что?
Это деньги, которые человек заработал своим трудом и не видит смысла отдавать, ибо ходит в частные больницы и собственно, что человек получает от государства у меня большой вопрос. Слышала, что у нас налоги на уровне Германии, с зарплаты 30% налог, НДС огромный просто с любой покупки. Ещё большой вопрос, какая часть населения ворует

22037909 Янв 2022 в 20:13

А лучше будет когда нибудь?

shushu09 Янв 2022 в 20:17

Все-таки непонятно, путем каких вычислений у него получилось 136.

kolpankolpan09 Янв 2022 в 20:28

На Академической летом поглядишь--5-6 точек и ларей с фруктами-все незаконные. Законных нет потому как нельзя. Почему нельзя? А хрен их там в Смольном знает почему нельзя. Стыдно им наверное за что то.Вот и стоят незаконные под крышей МВД. МВД контора большая --теневая база по стране огромная.Чиновникам пофиг.Они с газа зарплаты получают,не мы. Еще самокаты продают в аренду за дикие деньги. Все они идут на премии в Смольном .И сидит на подсчете от самокатных денег целый запредкомитета. Вот такая эксплуатация города --себе в карман.Две банды кормятся за счет города.

aon2409 Янв 2022 в 20:38

Что вы на человека набросились? Каждый пиарится как умеет.

Steam09 Янв 2022 в 20:52

Какие мелочные эти россияне. Не хотят любимому правительству денег на дворцы да войнушки по всему миру отдавать. Все намереваются покушать купить, на врачей и детей потратить. Фу такими быть.

angel of death09 Янв 2022 в 20:52

а сколько депутатов своей коррупцией и казнокрадством воруют у народа миллиардов - я уж вообще молчу...

ведь только на госзакупках страна теряет 1/3 ВВП страны по данным ВШЭ... задумаешься тут....

vader09 Янв 2022 в 20:55

Ну, зачем взялись считать, понятно вполне. Это все к отмене наличных и контролю за каждой транзакцией. Чего ж тут непонятного.

Джеко09 Янв 2022 в 21:01

Сейчас чего-нибудь пртдумают, как бы опять в карман к холопам опять залезть. Видимо, очень хочет, как в Казахстане. Займитесь делом-доски и металл не должны стоить как сваровски!

Лера202009 Янв 2022 в 21:18

Арефьев, вероятно , ,отъявленный ЛГБТшник , такую ересь придумать!

Danik09 Янв 2022 в 21:42

Это от теневой экономики так страдаем!)
А еще и от нетеневой настолько же!
Вот и получается, что каждый россиянин должен получать плюс пару млнов рублей в год!
Но хапуги у власти и воры в экономике обносят россиян на эти суммы и кладут их себе в карман и/или в банки лондонов.
Ждут видать, когда терпение у народа лопнет! Кто тут придет их спасать?
Нато и эта о-д-ка и б?

IG109 Янв 2022 в 22:56

Интересно, на какие радости для народа этот депутат собирается потратить эти деньги? Тоннель на Сахалин, чемпионат, олимпиада и проч.??? Ох, какой заботливый, всё о народе радеет.

Майор Пронин10 Янв 2022 в 00:20

Россиян грабит распил бюджета олигархическими структурами, откаты неимоверных размеров в сторону чиновников и прочее, а уж никак не т.н. "теневая экономика".

SKP(тм)10 Янв 2022 в 02:37

Депутаты Госдумы и грабят в первую очередь

SKP(тм)10 Янв 2022 в 02:39

Теневая экономика это мужики в деревнях, что копают и сдают металлолом, что-то там делают в гаражах своими руками и продают за наличку?
Там им этих денег только на еду, одежду и скромный быт еле хватает.

VKuser18868899910 Янв 2022 в 09:24

Мишуткин же был главналогкомиссар . Двойка ему за работу ..

killbeachtrash10 Янв 2022 в 11:02

Если посчитать 12 000 руб. пенсии в месяц и 5 лет повышения пенсионного возраста, то страна "Величия" ограбила своих граждан на 720 000 рублей дальше продолжать подсчеты ? Кто кому должен ?

Вернуться к публикации
close