Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

США потребовали от Казахстана объяснений из-за обращения в ОДКБ

40955
Вернуться к публикации
Комментарии112
Все дискуссии
bluxer09 Янв 2022 в 20:13

Вот это наглость. Совсем с катушек съехали.

Мистер Бин09 Янв 2022 в 20:21

Действительно, как это Казахстан осмелился обратиться за помощь не к Америке, а в ОДКБ? Ну ка, доложить по форме, стоять смирно, отвечать быстро, смотреть в глаза преданно. Иначе дяди из Вашингтона будут очень недовольны. ))

Alex00009 Янв 2022 в 20:22

Оп.
Гробовое молчание прекратилось, и вопрос вполне ожидаемый.

VKuser406939309 Янв 2022 в 20:28

Чу! Я слышу Захаровой гневный стон.

VKuser406939309 Янв 2022 в 20:29

Байден поднимает свой...рейтинг.

upahill209 Янв 2022 в 20:34

"потребовать" и "попросить разъяснить" - не одно и то же. в оригинале asked clarification

Cвифт09 Янв 2022 в 20:38

.... нашему МИДу есть повод позубоскалить, выставив счёт Вашингтону за спасение американских инвестиций и не только.
--- «Эксперты утверждают, что газовый бунт в Казахстане — это расплата за статус сырьевой колонии. Если брать общие объемы, то 75% казахстанского рынка нефтедобычи находится в руках зарубежных компаний.
Например, на месторождении Тенгиз на Каспии национальный оператор „КазМунайГаз“ имеет 20%, Chevron и ExxonMobil, СП „ЛукАрко“ (США) — 80%.
На месторождении Кашаган на Каспии „КазМунайГаз“ имеет 16,88%, Eni (Италия) — 16,81%, ExxonMobil (США) — 16,81%, Shell (Великобритания) — 16,81%, Total (Франция) — 16,81%, CNPC (Китай) — 8,33%, Inpex (Япония) — 7,56%.
На месторождении Карачаганак в Западно-Казахстанской области „КазМунайГаз“ имеет всего 10%, Eni (Италия) — 29,25%, Shell (Великобритания) — 29,25%, Chevron (США) — 18%.
Условия контрактов для казахстанцев были кабальными. Западные компании не платили природную ренту и оставили выжженную пустыню ... (с)

Cвифт09 Янв 2022 в 20:42

... ещё один свидетель событий.
--- Корреспондент EADaily в Алма-Ате, с которым не удавалось наладить контакт в последние дни, вышел сегодня, 9 января, на связь. Он рассказал в целом о событиях в Казахстане и инцидентах, которым сам был очевидцем. По его оценке, за дело в Казахстане «взялись профессионалы».

AndrewBarsik09 Янв 2022 в 20:50

В результате цепочки из трёх некорректных цитирований фраза из сегодняшнего интервью Блинкена CNN "У нас есть вопросы о том, почему они были вынуждены обратиться в эту организацию" превратилась в заголовок "США потребовали от Казахстана объяснений". А толпа троллей, не владеющих английским и не способных получать информацию из первоисточников, радостно комментирует тупое враньё горе-журналистов из провластных СМИ. И "ЭТО" они гордо называют пропагандой и получают за это деньги, украденные из пайка русских солдат.

Алик-109 Янв 2022 в 20:53

Байден собрался двинуть морпехов в Казахстан, а ему объяснили, что мест уже нет. Вот теперь интересуется почему так.

Pilat09 Янв 2022 в 21:00

А ничего,что сейчас в ОДКБ главенствует Армения?
А-ха-ха-ха-ХА!
Опять Псаки оПелосилась....
Но конечно наглость второе счастье.
Кто они такие, чтобы задавать вопросы по внутренним делам чужого государства.
А вот к ним есть вопрос, почему они еще 16 декабря предупредили своих граждан, что нужно валить из Казахстана?
Ушки то у госдепа торчат....но они уже больше похожи на рожки.

angel of death09 Янв 2022 в 21:00

вопрос у них только один: "а что, так можно было?" =)

вот только у США есть свой козырь: "зона 51 называется", они тогда к инопланетянам за помощью обратятся...

раньше уже обращались, согласно одной книжке
ведь невозможно дойти до процессора в 2 нанометра меньше чем за 100 лет, когда 1900 лет человечество только до автомобиля дошло....

ArturPirogkov09 Янв 2022 в 21:03

Сомневаюсь что все было именно так как пишут наши сми...

Slava_Rossii09 Янв 2022 в 21:13

Правильно, пусть власти Казахстана отвечают за 200 трупов!

hmkv09 Янв 2022 в 21:20

Вспоминается анекдот про МГИМО - что слитно пишут, что раздельно.

Poligraf09 Янв 2022 в 21:36

А где же наши господа, вылизывающие Псаки, давайте, расскажите, что Штаты имеют право, потому, что...

Barmaley_5e4d0211d342309 Янв 2022 в 22:02

"Не верю"
(с)
Напишите для начала правильно фамилию госсекретаря США ...

vic_5e4cd1938d1a809 Янв 2022 в 22:07

США пусть потребуют объяснений от, напримир, астероида, который летит к Земле ....

aprahka09 Янв 2022 в 22:22

А не шли бы сша лесом...

New202409 Янв 2022 в 22:33

Наглость второе счастье.
Когда ты пролетел как фанера над Парижем, но все равно надуваешь щеки и пытаешься казаться важным.

26675284809 Янв 2022 в 22:41

Просто Токаич обоссался что его не поддержат силовики и решил спрятаться за спины «взрослых мальчиков» Сказки про 20 тысяч вооруженых боевиков которые не говорят по казахски, отрезают головы оппонентам и «насилуют молодых женщин» расчитаны на впечатлительных русских?

Sadava09 Янв 2022 в 22:43

Ну ничего себе, как поварята активизировались. Методичка пришла.

Piter Russo09 Янв 2022 в 23:36

Проигнорируют или откажутся - значит самостоятельны в принятии решений, предоставят объяснение значит зависимы.
По факту для американцев события в Казахстане - сюрприз.

Serg_emel09 Янв 2022 в 23:44

Кто они такие чтобы пред ними отчитываться?

E .SladkiBubalehhh09 Янв 2022 в 23:49

А послать можно было ?

26583297109 Янв 2022 в 23:54

Назар баев это конечно кусок говна. Сочувствую казахам, второго шанса может не быть.

Игoрь10 Янв 2022 в 00:16

Нурсултан - бывший елбасы убежал из страны. Смысл у него что-то спрашивать? Если имелась ввиду столица Казахстана, то она совсем иначе называется.

maximvf10 Янв 2022 в 01:49

Это досадная ошибка в стенограмме. Было: "We, the ass king, are for clarification on that.".
Перевод: "Мы, царь-задница - за уточнение этого."
Артикль спутали с глаголом, глагол забыли - такой сложный язык!

Викторино10 Янв 2022 в 03:32

А пошли они в ass-king со своими вопросами и требованиями.

VKuser1704839910 Янв 2022 в 11:01

Сорвали "оранжевую революцию"? А ведь они так готовились...

Abzac10 Янв 2022 в 19:37

Какая ирония...
Страна-член ОДКБ (Казахстан) обращается к другим странам-участницам ОДКБ и просит помощь. Америка недовольна. Страна-неучастница НАТО (Украина) обращается к странам-участницам НАТО и просит "помощи". Америка довольна.

german_5e4d02dc5a4f910 Янв 2022 в 19:52

Уж чья бы корова мычала, но только не американская.
Де факто оккупация ФРГ и Японии продолжается уже 76 лет.
В Афганистане 20 лет просидели, поганой метлой не выгнать было.
А уходя, засандалили в случайный дом ракетой, убив детей и мирных жителей, назвав роковой случайностью. Типа как в анекдоте: "айм сорри". И эти люди, которые без церемоний применяют оружие (в том числе ядерное в 1945-м) по мирняку, стреляют в своих же граждан просто за лишнее телодвижение, что-то там говорят про то, что негоже стрелять в погромщиков?
Требуют ответа почему согласно официальному международному договору страны ОДКБ действуют по юридически легитимному протоколу.
При этом сами вторгаются в чужие страны без спроса?
Совсем ку-ку?
Я теперь понимаю российский МИД, с кем им приходится иметь дело. При всей моей любви к Америке и боли от России.

Вернуться к публикации
close