Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Сумма ущерба от беспорядков в Казахстане выросла до 215 млн долларов, задержаны почти 8 тысяч человек

10 января 2022, 08:34
10 января 2022, 10:55
Интересно, какова стоимость имущества, которое «заработал» за время царствования Назарбаев & родственники?
10 января 2022, 11:07
чет скромно. Смелей сумму поднимайте. Щедрые россияне все ущербы казахского брата покроют, лишь бы не солдаты НАТО.
10 января 2022, 08:43
Лента: "Из-за отключения интернета экономика Казахстана потеряла 189 миллионов долларов..."
10 января 2022, 10:51
Где задержанные?По концлагерям ?
10 января 2022, 09:03
Изъято два охотничьих ружья и четыре ножа?
10 января 2022, 09:27
Эх, погуляли, так погуляли. Но почему-то зависти не испытываю.
10 января 2022, 09:34
как в советском мультике - больше золота, антилопа, ещё больше.... =))))
10 января 2022, 09:18
А чему там "руководство" Казахстана удивляется???..вместо того, что бы сразу выступить по телеку или как то выйти на переговоры(удивительно, да?), рубанули интернет и связь, у людей нет нала, в магазах по карте не оплатить, а люди кушать хотят, вот и получили обычное мародерство. В Алма-Аты так вообще половина города бедные+ из аулов молодеж набежала..а нам тут про неких террористов
10 января 2022, 09:46
Нарушена причинно-следственная связь: если мародерствовала, как Вы считаете, "бедная половина города+понаехавшие из аулов", то явно не из-за отключения связи и интернета, т.к. картами для оплаты и расчетов пользуются, в основном, не бедные. У бедных и на картах к НГ ничего не осталось, да и пользуются они, как правило, наличкой, снимая ее всю с карты сразу по поступлении. А в аулах и карт не имеют.
10 января 2022, 10:32
Теперь Российским чиновникам есть , что строить.
10 января 2022, 10:08
Любые беспорядки - это страшно. Обычно в них участвуют люди, которым власть не оставила ничего, что было бы жалко потерять. Сложно себе представить беспорядки от людей с доходом равным стоимости 2-4 новых машин в год. И в России таких людей крайне мало. Поэтому у нас гайки везде и закручивают - власть боится, что наша нищета выйдет на улицы, а это 99,99% населения.
10 января 2022, 09:09
Почему ущерб исчисляется в долларах? Казахи все поголовно получают зп в долларах? Почему так?
10 января 2022, 09:14
Для удобства. Финансировались-то беспорядки в долларах.