Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
112 комментариев к публикации

Полиция Петербурга требует с главы городского штаба Навального* 4 млн рублей за переработку полицейских на протестах

10 января 2022, 16:23
10 января 2022, 16:31
А митингующие какой-то дополнительный контракт с ними заключали? Они содержатся на налоги, в т.ч. и самих митингующих россиян.
10 января 2022, 16:46
vamingo, это регрессное требование, так как митинг несанкционирован.
10 января 2022, 16:51
10 января 2022, 16:46
vamingo, это регрессное требование, так как митинг несанкционирован.
"Согласно ст. 15 Конституции РФ ее нормы имеют прямое действие. Это означает, что конституция — нормативный правовой акт, нормами которого необходимо руководствоваться во всех случаях, включая и рассмотрение конкретных дел в судах и в органах исполнительной власти".
10 января 2022, 16:54
10 января 2022, 16:51
"Согласно ст. 15 Конституции РФ ее нормы имеют прямое действие. Это означает, что конституция — нормативный правовой акт, нормами которого необходимо руководствоваться во всех случаях, включая и рассмотрение конкретных дел в судах и в органах исполнительной власти".
NAFTALIN 2000-2036, и дальше что? Вы точно закончили свою мысль?
10 января 2022, 16:45
Надо такие же счета выставлять пассажирам "членовозов", из-за которых перегораживают движение.
10 января 2022, 17:12
Ждем счета за несанкционированные пожары, инфаркты и прочее.
10 января 2022, 17:06
это СЮР какой-то или БРЕД, такого просто не может быть, в стране как в палатеN6,так можно любого в долговую яму укатать, хотя, что тут размышлять если людей травят и убивают, увы...
10 января 2022, 17:19
Кто иск подавал от имени полиции, он с головой дружит?
10 января 2022, 16:50
ПравоОхранительные органы препятствуют реализации конституционного права граждан "собираться, мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации..", затем требуя от указанных граждан выплаты им премий? что я пропустил?
10 января 2022, 17:52
в конституции есть еще статья, которой закреплена обязанность каждого гражданина РФ мужского пола в армию сходить, но вы конечно до этой статьи не дочитали.
10 января 2022, 17:59
Так если смотреть на закон, митинг не может быть запрещенным, не санкционированным. Ну а на Марсовом поле, к примеру, вообще можно собираться без уведомлений.
10 января 2022, 19:36
10 января 2022, 17:59
Так если смотреть на закон, митинг не может быть запрещенным, не санкционированным. Ну а на Марсовом поле, к примеру, вообще можно собираться без уведомлений.
efela, значит работает конституция? А вы говорите нет!
10 января 2022, 17:18
Это общедоступные расценки? Можно нанять парочку карателей по 2667 руб. 57 коп. за штуку?
10 января 2022, 17:21
а органы МВД еще не додумались, что они на таком же основании могут требовать от пойманных и осужденных граждан компенсаций? Логика ведь та же! Если вводится план перехват или еще какие то оперативные действия, требующие работы в выходные дни или в ночное время, то вот и повод взыскать переработку с пойманного преступника!
10 января 2022, 19:07
Зазеркалье какое то и издевательство над здравым смыслом. А если в изолятор человека сажают, за его отсидку там тоже семья должна платить?? Безумная логика.
10 января 2022, 18:23
В 90-е это называлось "под предлогом вымышленного долга". И относилось это к бандитам. А кто такие бандиты? Открываем книгу Носова "Незнайка на Луне" и находим там ответ.
10 января 2022, 18:57
Забыли вписать в счёт премиальные, больничные и отпускные !
10 января 2022, 17:40
Пишите конкретные фамилии инициаторов данного иска, кто подписал заявление, страна должна знать своих героев!
10 января 2022, 18:31
Чисто бандитские замашки. Ой, что будет, когда этот бандитский режим рухнет. Совсем мозги не включают.
10 января 2022, 19:56
выезд полиции стал платным?
10 января 2022, 20:36
"Услуги" полиции стали платными для граждан. На очереди - прямой сбор денег с населения на армейские операции в Сирии.
10 января 2022, 21:23
Чушь. Все вопросы к руководству МВД и Росгвардии. Кто допустил переработку, тот пусть её и оплачивает.
10 января 2022, 18:02
бред сивой кобылы - не она вас туда выводила, не ей и платить
10 января 2022, 16:38
Это диагноз.
10 января 2022, 19:57
выезд полиции платный?
10 января 2022, 17:56
А что, силовиков на митингах реально переработали?
10 января 2022, 17:56
Казахстан близок!
10 января 2022, 23:53
Помнится в прошлом году этих мальчиков по вызову в запотевших забралах регулярно выстраивали каждые выходные в центре города, но никто не приходил, прям "а я так ждал, надеялся и верил". Один раз они шесть часов простояли, типа ждали, начала церемонии награждения. Вот за эти хэппенинги кому счет выставят? Ну и за снегоуборочную технику на Невском?
10 января 2022, 17:12
БЕСПРАВНЫЙ , УНИЖЕННЫЙ РОССИЙСКИЙ НАРОД!!!
10 января 2022, 19:33
А ГИБДД будет предъявлять иски виновникам ДТП - за выезд на место происшествия? Тоже ведь работа, которую не надо было делать, если бы не было ДТП.
10 января 2022, 17:03
интересно, другие организации вдохновятся? например, экологический оператор может выставить иск всем петербуржцам - слишком много мусорят и не получается этот мусор вовремя вывозить. а могли бы кушать еду вместе с упаковкой и было бы экологичненько. тут можно суммировать все штрафы, наложенные на компанию, оплату переработки мусорщиков и поделить на число жителей петербурга, чтобы включить отдельной строкой в платёжку. гениальный же ход.
10 января 2022, 16:44
Несложно высчитать стоимость дня работы одного дуболома, чтобы высчитать содержание двух с половиной тысяч "миротворцев" в Казахстане. Это семь миллионов рублей ежедневно (не считая расходы на перелёт и амортизацию техники).
10 января 2022, 16:47
несложно предположить, что на содержание двух с половиной тысяч "миротворцев" в Казахстане, ваших денежных средств не потрачено ни гривни.
10 января 2022, 20:29
10 января 2022, 16:47
несложно предположить, что на содержание двух с половиной тысяч "миротворцев" в Казахстане, ваших денежных средств не потрачено ни гривни.
Все исключительно на Ваши? Полиция Ваша содержанка?
10 января 2022, 20:08
Браво! Гениально! Люди вышли на мирную акцию протеста, получили дубинками по хребтине - а теперь пострадавшие от дубинок должны работу дубинками оплатить?! Напоминает подход одной европейской страны в середине прошлого века, когда счет за газ, израсходованный на умерщвление, приходил в семью умерщвленного...
10 января 2022, 17:27
блондинки: - При виде денег я наконец-то научилась "включать дурочку". - Молодец! А выключить сможешь?
10 января 2022, 22:10
А в какой-то день полиция весь центр перекрыла, но никакой акции там не было. Давайте мы все подадим иск к полиции за то, что мы в центр не могли попасть. Тогда у многих людей планы поломались. И кстати, полиция с Белова почему-то денег за тот день не требует...
10 января 2022, 16:51
Какой простор для мвд, прилетает п..н, все столбы у константиновского охраняют, выставить счет п...ну, поймали преступника, счет ему, ну как же, ночи не спали, бензин тратили. Я могу им идей подкинуть сотни, да каждое движение сотрудника, денежки в кубышку государства: принял щаявление, 5000, а если дело возбудил, то 10000, и так по бесконечности.
10 января 2022, 16:55
А полиция заключала договор с гражданкой Фатьяновой на оказание услуг, во время оказания которых образовалась переработка у сотрудников? Если нет - то о каком счете речь?
10 января 2022, 19:26
Больше похоже, что иск этот готовили не питерские юристы, а путинские политтехнологи; остаётся надеяться, что Дзержинский райсуд отправит это заявление по подведомственности – в редакцию передачи «Суд идёт».
10 января 2022, 16:53
А правоохранители часом не перепутали её с дочерью Назырбаева?
10 января 2022, 20:50
Вот кто мвд туда гнал, тот пусть и оплачивает.
10 января 2022, 20:42
эй, сколько там у нас сжиженный газ?
10 января 2022, 18:20
Прочитал заголовок, подумал, что их на фарш переработали.
10 января 2022, 17:49
...за переработку мусора...
10 января 2022, 19:05
Давно бы установили в Санкт-Петербурге место и время проведения митингов, например - Юнтоловский заказник - отличное место. При этом определили стоимость - почасовойаренды, услуги сборщиков мусора после митингующих и охрану. Всё - стоимость известна, подавай заявку, оплачивайте, график и вперёд. Митинги там должны проходить круглосуточно. За час простоя штраф администрации города.
10 января 2022, 20:45
На основании какого закона? Договора?
10 января 2022, 19:01
Прекрасно. Если слова не доходят, нужно бить рублём. Инициатива ресторанов за упущенных клиентов из-за митингов как то заглохла. Но это не страшно - первый блин комом. Кстати, этим 3.9 млн заплатить проблем нет. Сколько стоит слетать в Германию на частном самолете подлечиться?
10 января 2022, 16:42
Уехала, а квартирка небось осталась. Вот её то и отожмут.
10 января 2022, 18:03
Вырлаты в солтветмтвии с ТК РФ. И не ваше это дело почему отгулами не взяли. Чувырла пусть плачет и платит, а хомячки должны аозбуждаться.
10 января 2022, 20:04
Это революция в правовой системе. И очень правильное решение - регресс к косвеннтму лицу а не к прямому нарушителю порядка - это прорыв в судебной системе и, думаю, очень правильный.