Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

8/10

Полиция выставила счёт экс-главе петербургского штаба Навального*. С Фатьяновой требуют 4 млн за переработку силовиков на митингах

11947
Вернуться к публикации
Комментарии112
Все дискуссии
vamingo10 Янв 2022 в 16:31

А митингующие какой-то дополнительный контракт с ними заключали?

Они содержатся на налоги, в т.ч. и самих митингующих россиян.

LiChaBaTa10 Янв 2022 в 16:38

Это диагноз.

26061880110 Янв 2022 в 16:42

Уехала, а квартирка небось осталась. Вот её то и отожмут.

Brit10 Янв 2022 в 16:44

Несложно высчитать стоимость дня работы одного дуболома, чтобы высчитать содержание двух с половиной тысяч "миротворцев" в Казахстане. Это семь миллионов рублей ежедневно (не считая расходы на перелёт и амортизацию техники).

AndrewBarsik10 Янв 2022 в 16:45

Надо такие же счета выставлять пассажирам "членовозов", из-за которых перегораживают движение.

NAFTALIN 2000-203610 Янв 2022 в 16:50

ПравоОхранительные органы препятствуют реализации конституционного права граждан "собираться, мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации..", затем требуя от указанных граждан выплаты им премий? что я пропустил?

VKuser20128748010 Янв 2022 в 16:51

Какой простор для мвд, прилетает п..н, все столбы у константиновского охраняют, выставить счет п...ну, поймали преступника, счет ему, ну как же, ночи не спали, бензин тратили. Я могу им идей подкинуть сотни, да каждое движение сотрудника, денежки в кубышку государства: принял щаявление, 5000, а если дело возбудил, то 10000, и так по бесконечности.

polinmole10 Янв 2022 в 16:53

А правоохранители часом не перепутали её с дочерью Назырбаева?

Piter Russo10 Янв 2022 в 16:55

А полиция заключала договор с гражданкой Фатьяновой на оказание услуг, во время оказания которых образовалась переработка у сотрудников? Если нет - то о каком счете речь?

Ivanov_I_I10 Янв 2022 в 17:03

интересно, другие организации вдохновятся?
например, экологический оператор может выставить иск всем петербуржцам - слишком много мусорят и не получается этот мусор вовремя вывозить. а могли бы кушать еду вместе с упаковкой и было бы экологичненько. тут можно суммировать все штрафы, наложенные на компанию, оплату переработки мусорщиков и поделить на число жителей петербурга, чтобы включить отдельной строкой в платёжку.
гениальный же ход.

VKuser5462861810 Янв 2022 в 17:06

это СЮР какой-то или БРЕД, такого просто не может быть, в стране как в палатеN6,так можно любого в долговую яму укатать, хотя, что тут размышлять если людей травят и убивают, увы...

VKuser393156310 Янв 2022 в 17:12

Ждем счета за несанкционированные пожары, инфаркты и прочее.

10 Янв 2022 в 17:12

БЕСПРАВНЫЙ , УНИЖЕННЫЙ РОССИЙСКИЙ НАРОД!!!

***_55510 Янв 2022 в 17:18

Это общедоступные расценки? Можно нанять парочку карателей по 2667 руб. 57 коп. за штуку?

26065710110 Янв 2022 в 17:19

Кто иск подавал от имени полиции, он с головой дружит?

Mikle77610 Янв 2022 в 17:21

а органы МВД еще не додумались, что они на таком же основании могут требовать от пойманных и осужденных граждан компенсаций? Логика ведь та же! Если вводится план перехват или еще какие то оперативные действия, требующие работы в выходные дни или в ночное время, то вот и повод взыскать переработку с пойманного преступника!

Otkating10 Янв 2022 в 17:27

блондинки:
- При виде денег я наконец-то научилась "включать дурочку".
- Молодец! А выключить сможешь?

chip110 Янв 2022 в 17:40

Пишите конкретные фамилии инициаторов данного иска, кто подписал заявление, страна должна знать своих героев!

Михаил Тимошин10 Янв 2022 в 17:49

...за переработку мусора...

26237090110 Янв 2022 в 17:56

Казахстан близок!

Guest123410 Янв 2022 в 17:56

А что, силовиков на митингах реально переработали?

angel of death10 Янв 2022 в 18:02

бред сивой кобылы - не она вас туда выводила, не ей и платить

lamer10 Янв 2022 в 18:03

Вырлаты в солтветмтвии с ТК РФ. И не ваше это дело почему отгулами не взяли. Чувырла пусть плачет и платит, а хомячки должны аозбуждаться.

Лёха Петров10 Янв 2022 в 18:20

Прочитал заголовок, подумал, что их на фарш переработали.

iphonedimona10 Янв 2022 в 18:23

В 90-е это называлось "под предлогом вымышленного долга". И относилось это к бандитам. А кто такие бандиты? Открываем книгу Носова "Незнайка на Луне" и находим там ответ.

Джеко10 Янв 2022 в 18:31

Чисто бандитские замашки. Ой, что будет, когда этот бандитский режим рухнет. Совсем мозги не включают.

Rambovski10 Янв 2022 в 18:57

Забыли вписать в счёт премиальные, больничные и отпускные !

Алик-110 Янв 2022 в 19:01

Прекрасно. Если слова не доходят, нужно бить рублём. Инициатива ресторанов за упущенных клиентов из-за митингов как то заглохла. Но это не страшно - первый блин комом. Кстати, этим 3.9 млн заплатить проблем нет. Сколько стоит слетать в Германию на частном самолете подлечиться?

26502620110 Янв 2022 в 19:05

Давно бы установили в Санкт-Петербурге место и время проведения митингов, например - Юнтоловский заказник - отличное место. При этом определили стоимость - почасовойаренды, услуги сборщиков мусора после митингующих и охрану. Всё - стоимость известна, подавай заявку, оплачивайте, график и вперёд. Митинги там должны проходить круглосуточно. За час простоя штраф администрации города.

v77710 Янв 2022 в 19:07

Зазеркалье какое то и издевательство над здравым смыслом. А если в изолятор человека сажают, за его отсидку там тоже семья должна платить?? Безумная логика.

М.Венедиктов10 Янв 2022 в 19:26

Больше похоже, что иск этот готовили не питерские юристы, а путинские политтехнологи; остаётся надеяться, что Дзержинский райсуд отправит это заявление по подведомственности – в редакцию передачи «Суд идёт».

Russian Lives Matter10 Янв 2022 в 19:33

А ГИБДД будет предъявлять иски виновникам ДТП - за выезд на место происшествия? Тоже ведь работа, которую не надо было делать, если бы не было ДТП.

vetra251@gmail.com10 Янв 2022 в 19:56

выезд полиции стал платным?

vetra251@gmail.com10 Янв 2022 в 19:57

выезд полиции платный?

IvanIvanych10 Янв 2022 в 20:04

Это революция в правовой системе. И очень правильное решение - регресс к косвеннтму лицу а не к прямому нарушителю порядка - это прорыв в судебной системе и, думаю, очень правильный.

Ushat Pomoev10 Янв 2022 в 20:08

Браво! Гениально! Люди вышли на мирную акцию протеста, получили дубинками по хребтине - а теперь пострадавшие от дубинок должны работу дубинками оплатить?! Напоминает подход одной европейской страны в середине прошлого века, когда счет за газ, израсходованный на умерщвление, приходил в семью умерщвленного...

MAGDANOZA10 Янв 2022 в 20:36

"Услуги" полиции стали платными для граждан. На очереди - прямой сбор денег с населения на армейские операции в Сирии.

X-кот10 Янв 2022 в 20:42

эй, сколько там у нас сжиженный газ?

15443995210 Янв 2022 в 20:45

На основании какого закона? Договора?

Madfox10 Янв 2022 в 20:50

Вот кто мвд туда гнал, тот пусть и оплачивает.

Дядя Бо10 Янв 2022 в 21:23

Чушь. Все вопросы к руководству МВД и Росгвардии. Кто допустил переработку, тот пусть её и оплачивает.

Russian Lives Matter10 Янв 2022 в 22:10

А в какой-то день полиция весь центр перекрыла, но никакой акции там не было. Давайте мы все подадим иск к полиции за то, что мы в центр не могли попасть. Тогда у многих людей планы поломались. И кстати, полиция с Белова почему-то денег за тот день не требует...

efela10 Янв 2022 в 23:53

Помнится в прошлом году этих мальчиков по вызову в запотевших забралах регулярно выстраивали каждые выходные в центре города, но никто не приходил, прям "а я так ждал, надеялся и верил".
Один раз они шесть часов простояли, типа ждали, начала церемонии награждения. Вот за эти хэппенинги кому счет выставят? Ну и за снегоуборочную технику на Невском?

Вернуться к публикации
close