Я тут походил туда-сюда несколько последних дней. Что могу сказать: буду делать покупки через пункты выдачи и совершать разовые набеги в хозтоварные магазины по большой необходимости. Те же пункты общепита идут, пользуясь словами Даниила Хармса, к бую: в бургер-кинге попросили не только кукарекукод, но ещё и документ. Если учесть, что я только заходил заказ забрать, то на кой чёрт после этого пользоваться их услугами, мне непонятно. С другой стороны, прогулялся до Мурино, и там никому никаких кукарекукодов не нужно, а снег не чищен точно так же. А если нет разницы, как гласит народная мудрость, то зачем платить больше?
Вот "теремку" точно полный бойкот, до его банкротства и закрытия.
За то, что владельцы просили власти об "всеобщей обязательной вакцинации".
Уже сейчас ясно, что инъекции не достигают цели, что есть побочка, что народу лгут.
И вот эти владельцы "теремка" выбрали сторону - против народа. Лизали властям.
Обанкротьтесь и закройтесь, владельцы "теремка". Долги закроете личной недвижимостью.
Можно плюнуть в народ и народ утрется. Но когда народ плюнет в тебя - ты утонешь.
Выгоднее не работать =)))))
ах-ха-х =))))
щас Навангую - за полгода применений куринных кодов власти Петербурга потеряют половину тех, кто много лет старался выживать, терпя миллионные убытки и оплачивая все расходы из своего кармана, тупо работая себе в минус....
они рано или поздно очнутся, и поймут, что проще вести бизнес в других странах - где условия работы чётко прописаны, а не меняются "по щучьему велению" =)))))
вот тогда ФНС запоёт песню про то, что собираемость налогов упала =)))))
кстати, Фонтаночка, а осветите-ка тему того, что на вечер 10-го января ФНС так и не починила Личный Кабинет Налогоплательщика - люди не могут отправить декларацию по форме 3-НДФЛ уже 10 дней - всё из-за рукожопов в тех.поддержке, которые код на сайте не обновили, и при подписании декларации за 2021-й год вылазит ошибка, которая ругается на то, что подавать за 2021-й год недопустимо =)))))
опозорьте это убогое ведомство на всю страну =))))))
Да ладно, Вы как будто пропустили всё что происходит в ЕС с кодами, паспортами зелеными и локдаунами.
Там куда жёстче
Это у нас власть всё боится рестораторов, да фастфудников обидеть.
Можно подумать они в столько налогов платят в бюджет, что сними нужно носится как с писанной торбой.
А заедешь к ним на кухню и в подсобку - антисанитария такая, что хоть святых выноси.
Баба с возу, кобыле легче.
Пущай кормят своей отравой в других городах электорат.
Кстати, отличная мысль - пускать в суд по коду. А код выдавать в зависимости от того, насколько хорошо вы себя вели в прошлом году. Спасибо, профильный комитет уже занялся внедрением вашей идеи.
Ну логика наверно в том что разом везде начать требовать коды довольно сложно и вызовет слишком много недовольства. А так это можно сделать постепенно. Сначала спортзалы и кино, не всем оно и надо. Потом рестораны и магазины - тоже можно обойтись большинству.
266456205, какие млин личные данные вы кому показываете?паспорт с датой рождения на пару секунд.что у вас там запомнят и куда это пряменят?..
и этот бред говорят люди у которых наверняка есть банковская карта и всё его данные находятся в интернете,не говоря уже о скане паспорта.
по ссылке qr-кода нет личных данных. Там только первые буквы фио и отметка, что сертификат действителен. По этим данным невозможно определить личность человека.
Мне вот интересно, а когда у нас заболеваемость в сутки вырастет до 200 тысяч, как это повлияет на кодизацию населения? А это будет, поскольку у всех это идёт, а мы всегда с отставанием идём. Сейчас-то они отрапортуют, что введение сегрегации уменьшило число заболевших. Однако скоро такие цифры наступят по заболевшим и что они скажут? Хотя я смотрел кубок Англии, где Челси играло. Так там полный стадион и люди без масок, обнимаются после каждого гола. А там под 200 тысяч в сутки выявляют.
Вспомнился алкоголь. Запрет в ленобласти на 1 сентября. Обратный путь в Питер...
Единственный регион, где можно выполнить решение по запрету Сахалинская область!
В Сахалинской области около 4 дней запретов на алкоголь, но это не решает проблеммы запретов...
Мне нравятся заголовки тем на Фонтанке, знаю, что они - провокационные, типа.. - иди и, читай!) Знаю, что на это.. "ведёшься", а потом.., млин, зачем я это читаю! ) Но, как Правило, объяснение находится..) Зашёл, прочитал, возмутился уже анонсом: "Предъявлять документ о вакцинации или перенесенном заболевании стало обязательным в ресторанах и магазинах, которые не торгуют продуктами или товарами первой необходимости." Друзья, господа, товарищи.., кто это за меня решил, что Обед в Ресторане не является.. товаром моей первой необходимости?! ) Я хочу, желаю, вкушать.. изящно! ) Причём, не обязательно.. "еду"! ) Я.., хочу и желаю.. изящно и красиво.. Работать! Первую необходимость.., в 21-ом веке! Обезъяны.. мат, с твёрдым Знаком! ) Господи, я не могу смягчить, прости, нашёл - обезьяны! - Они тебя не поймут. - Не.. что? Не поймают? ) - И, не поймают, и.. - не поймут! ) - Значит, как и всегда, Господи, между.. людьми и.. Богами?! - Извини, Дарвина я не учёл..) - )))
Вы ,батенька , путаете услуги и товары.
Товары первой необходимости реально существуют ( хлеб, вода )
Услуги первой необходимости- это медицинская помощь( как правило).
Отобедать культурно и вкусно в в ресторации- это услуга ( а не товар первой необходимости).
Хотите заменить чёрствую корочку на вкусный сочный хрящик- пожалуйста соблюдайте законы общества в котором Вы находитесь .
Да , законы не всегда совершенны... но это законы!
Это как с продажей алкоголя. В Питере с 11, в области с 8...
Перешёл жд ветку и ты в г.Кудрово ленобласти.
Так же плюём на леруя, и заходим в Оби(не реклама)
На те заведения, кто требует коды буду оставлять отрицательные отзывы типа, волос был в супе, пельмени подали неразможенные. А что делать? На войне как на войне
Бараны о баранах.Бизнесу плевать на ограничения и они уже 3 числа пускали всех и практически везде с глупой фразой-"ой,не доставайте телефон,мы вам верим,что код есть"
а людям,лишь бы пошляться по магазинам в обществе себе подобных любителей покачать права-раньше только в инете пар выпускали,теперь на всех свою ущербность вылить могут.Раздолье.
Спасибо губернатору,который только страшилки про привитых-непривитых рассказывать может,а реальных действий-ноль.
Mafioza, А вы себя к какому классу "баранов" относите? Вы в тот момент что делали? Говорили: "ой, не надо.." или "шлялись" просто "в обществе себе подобных"? И сюда зашли по всей видимости, что "ущербности" много накопилось, брызжет и расплёскивается
А что сложного закачать qr код в смартфон или распечатать и предъявлять его когда нужно?
Тем паче что нужно то очень редко.
Нет, я конечно понимаю что есть куча трутней которые едят только в ресторанах, но прививку делать не хотят.
Но почему именно они должны диктовать что нужно, а что нет делать?
Мне код потребовался один раз за все время - в Максидоме.
Но я туда хожу максимум раз в месяц, а то и реже.
Чего бузить то?
Сложно. Потому что это унижение человеческого достоинства и нарушение закона о персональных данных
А сдавать отпечатки пальцев для получения визы в госдепию или ЕС не унижение человеческого достоинства?
Нет?
Но что то все эти бузотеры с радостью идут унижаться в консульства за визой.
А тут код им видишь ли унижение....
А сдавать отпечатки пальцев для получения визы в госдепию или ЕС не унижение человеческого достоинства?
Нет?
Но что то все эти бузотеры с радостью идут унижаться в консульства за визой.
А тут код им видишь ли унижение....
У вас магазины - это уже другая страна теперь, да?
Или к чему это сравнение?
Млин, как и обычно, 0,5 во мне, до литра готов дойти, не нарушая Заповедей! ) Всё что устроено в Санкт-Петербурге Сегодня, устроено - в ущерб любому(!) Гражданину.., не России - Санкт-Петербурга! Бог мне подсказывает, - ты - экстремист!) Господи, не смейся надомной, не вкладывай в меня.. бомбу! ) Я.. - я, - Друг всех Богов, я.. - Человек!)
Это не Законы!!
Это бредовая мания, запущенная мерзкими думцами , чтобы потешиться над людьми и обогатить Гинзбурга!!! Это не законы, это унижение человеческого достоинства !!! С какой стати мне предъявлять документ незнакомцам??? С какой стати мне вводить х….. в организм, имеющий антитела?? Надоели уроды думские!!! Превратили жизнь человека в зависимость от цифрового мира!!! « Если будешь покупать по карте, и покупать там , « где надо», получишь « БОНУСЫ СПАСИБО»!!!, « Если будешь тратить столько - то , получишь « КЕШБЕК»!!, если будешь получать дозу г….. а каждые полгода, тебе открыт вход в ресторан, кино , и тд!!! Это что вообще такое? Превращают людей в БИОМАССУ, с цифровой начинкой, не способной на чувства, эмоции и переживания!!! …
И это бизнес еще не понял, что им это аукнется даже тогда, когда эти ограничения закончатся. Бойкот сейчас, и бойкот потом всем заведениям поддерживающим сегрегацию.
Теремок надо закрыть в конец уже за их цены. Максидом огребает, потому что они как попка Кеша повторяют постановления без единого телодвижения в сторону клиента. Вот мы работаем, а теперь встаньте на червереньки и гавкните, и тогда сможете купить у нас фаянсовый унитаз за 9999 руб с учётом нашей скидки 7%.
В общем, какое отношение к клиенту и цены, а оно очень жадное - такой и результат. Хотя там BigLove и ретейл наверное на самом деле за одно - поставить раком покупателя. Наверное они этого добьются ценами и смещением спектра спроса. Чтобы всё равно тратились, но на всякую мишуру для лохов
Я вот только одного не понимаю: если в комментариях Ф. одни вечно-недовольные (перманентно; не важно чем, важно что вечно; но это уже давно не удивляет, тутошний заповедник хорошо известен), борцуны с сегрИгацЫями фармамасонов и фашЫзмом гейтсорепптилоидов, то почему по ТЦ толпы бродят? Это какие-то другие люди? Ужаленные этими самыми фармамасонами и чипированные гинцбургами?
И только в комментариях Ф. остались "последние русские, и предпоследние тоже"(С)
Ну, таки 2 миллиона ужаленных есть, нам об этом вещают, плюс куриные коды имеют недавно переболевшие, а их тоже прилично
Я не совсем про это. Я про то, что - почему, блин горелый, из этих почти трёх миллионов человек почти никого нет ТУТ?
Ну, я примерно понимаю, почему, конечно. Странно, что это не осознаёте вы, бухтящие. По-моему, сегрегация происходит именно тут: нормальным людям стало просто ЗАПАДЛО сюда заходить...
Я не совсем про это. Я про то, что - почему, блин горелый, из этих почти трёх миллионов человек почти никого нет ТУТ?
Ну, я примерно понимаю, почему, конечно. Странно, что это не осознаёте вы, бухтящие. По-моему, сегрегация происходит именно тут: нормальным людям стало просто ЗАПАДЛО сюда заходить...
Нормальные это посещающие ТЦ, обколотые жижей и с куриными кодами и мозгами? Тогда, вопросов нет!
Это оптимизм новогодних каникул. Сейчас погрузятся в реальность. У нас люди самолюбивые. Ожидайте минимум 50% снижение, половина не привита из коренных+ те, кто против цифрового концлагеря, ибо сами роют себе яму. Ты не понравился кому-то из полиции/не так проголосовал и тд и тп, взяли и технический сбой организовали, что тебе не приходит код. Всё это на отбирание прав, как вы не можете понять
Каждый раз предъявляя код, понимайте, что сами себе и детям роете могилу
Пошли они все на хутор ловить бабочек! Без чего рядовому гражданину города никак не обойтись? Не понаехалову из жмеринки снимающему здесь комнату и работающему условно за харчи и питающемуся в теремках, а петербуржцу, имеющему семью и жилье и постоянную работу?! Вы не можете прожить без ресторанов и кабаков? Да ну на фиг! Без максидомов и мерленов? Все можно заказать в инете. Проблема только в одном, нельзя лично сходить пощупать и потрогать. Ну, как нибудь и к этому привыкнем. Тем кому за 40-50 и старше вообще не привыкать к тяготам жизни в России
Спокойно, господа, скоро будет как в регионах. В той же Казани, где пугали самими жесткими ковидобесными ограничениями и даже на общественном транспорте - люди приспособились, по факту в гостиницы пускают, в рестораны тоже, в транспорт тем более. В других регионах в ТЦ ходят по липовым справкам. Доходит до смешного - достаточно показать экран телефона, имитация предъявления)
Ну а если совсем невмоготу - даркнет кишит предложениями;-)
Русские и не такой фашизм побеждали))
Хотя, забугорные знакомые шепнули, что и в Ейропах активно покупали гринпасы. Просто об этом молчат, ибо стукачество и наказания в случае чего более суровые... Но, справедливости ради, там и за лярдное воровство чиновников не гладят по головке, как у нас))
Темнота и глупость. Поэтому и живем в грязи т.к. каждая сущность считает себя великим человеком и законы побоку. Как Вы не можете понять что живете в обществе. Необходимо соблюдать правила и порядок общества. Иначе раздавят как гниду.
Все кто идет против Свободы человека будут получать убытки и негатив от людей. Авторитет и признание компании зарабатывают годами, но они в миг потеряют его если будут зажимать права Людей. Мало уже кого испугаешь пандемией, Люди сделали свой выбор и этот выбор не в пользу ограничений. Кому понравиться когда на лице НАМОРДНИК а в руке порядковый номер из базы данных по QR! По моему мнению что это как не Фашизм?
Я вот, кстати, сижу и думаю, чего такого есть в мерлене что я нынче не могу купить без куриного кода в иных местах? Пиломатериалы и стройку они не нужны, есть всякие базы , там еще и дешевле. Инструмент и метизы, есть специализированные лобазы и интернет. Освещение тоже.Садовые товары есть областные лобазы или оби. В общем, разве что новоселам в гетто без мерленов и максидомов тяжело
Я вот, кстати, сижу и думаю, чего такого есть в мерлене что я нынче не могу купить без куриного кода в иных местах? Пиломатериалы и стройку они не нужны, есть всякие базы , там еще и дешевле. Инструмент и метизы, есть специализированные лобазы и интернет. Освещение тоже.Садовые товары есть областные лобазы или оби. В общем, разве что новоселам в гетто без мерленов и максидомов тяжело
Много чего там просто тупо дешевле. И все в одном месте. Лампочки светодиодные например. Если учесть что маленькие хоз. магазины позакрывались, ехать за лампочкой в область сомнительное удовольствие если живешь в городе. Купить то можно, но теряешь деньги и время.
я за различные ковидные ограничения, но логичные, а не бредовые.
Правительству, проще было капать на мозги через соц.рекламу.
типа "пришел в ресторан не привитым, получи ковид в качестве гарнира" или ввести платное мед.лечение непривитым. причем ощутимо.
но это лирика, меня больше пугает следующие шаги и не только в России, а которые будут в мире.
Как вы уже знаете, система определения лиц, уже работает в большинстве странах. у нас например в Альфа банке.
так же, как и цифровые паспорта.
Лет этак через адцать, случится новая эпидемия, и человек, просто не попадет в нужное заведение. Двери перед ним не откроются.
хотел бы, чтобы это было фантастикой, но боюсь, что я доживу до этих времен.
Мед. лечение и так платное, ты не в курсе? 5,1% ты отчисляешь со своей зарплаты каждый месяц. Если ты думаешь, что это деньги работодателя, это не так. Отчисления в ФОМС - налог на физлица, т. е. на сотрудника. Работодатель просто обязан контролировать уплату этого налога.
Если, например, человек на руки получает 1,08 млн рублей в год (это для Питера немного), то в ФОМС он уплачивает около 70 тыс. рублей. За такие деньги можно полис ДМС купить, покрывающий многое другое, что в ОМС не входит, и качество предоставляемых услуг будет в разы лучше.
никакая цифровая **** свой цифровой сканер-излучатель на меня не наведёт, а если наведёт, то сожрёт его на месте, при том, что с противовирусной защитой всё ok'
после 2-го посещал непродовольственные - нигде не спросили. те, кто хочет выжить - посылают беглова в известный тур.
больше всего раздражает, когда по местному тв (вчера на канале по автокоду региона) постоянно делают подмену - антикодеров называют антиваксерами. хватит врать! хватит творить хамство! имейте хоть грамм совести! тотальная слежка не пройдёт!
нужно будет что-то большее - рвану в мегу, там, говорят, уже дикие очереди, которых у них очень давно не было.
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
ю-з.
773мм 75%Потери в деньгах, обвинения в фашизме и баллончик. Бизнес Петербурга — о неделе работы с QR-кодами