Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -4

3 м/с, южн

740мм

83%

Подробнее

Пробки

2/10

Потери в деньгах, обвинения в фашизме и баллончик. Бизнес Петербурга — о неделе работы с QR-кодами

48112
Вернуться к публикации
Комментарии127
Все дискуссии
Evil_Dogooder10 Янв 2022 в 19:21

Я тут походил туда-сюда несколько последних дней. Что могу сказать: буду делать покупки через пункты выдачи и совершать разовые набеги в хозтоварные магазины по большой необходимости. Те же пункты общепита идут, пользуясь словами Даниила Хармса, к бую: в бургер-кинге попросили не только кукарекукод, но ещё и документ. Если учесть, что я только заходил заказ забрать, то на кой чёрт после этого пользоваться их услугами, мне непонятно. С другой стороны, прогулялся до Мурино, и там никому никаких кукарекукодов не нужно, а снег не чищен точно так же. А если нет разницы, как гласит народная мудрость, то зачем платить больше?

angel of death10 Янв 2022 в 19:27

Выгоднее не работать =)))))
ах-ха-х =))))
щас Навангую - за полгода применений куринных кодов власти Петербурга потеряют половину тех, кто много лет старался выживать, терпя миллионные убытки и оплачивая все расходы из своего кармана, тупо работая себе в минус....
они рано или поздно очнутся, и поймут, что проще вести бизнес в других странах - где условия работы чётко прописаны, а не меняются "по щучьему велению" =)))))
вот тогда ФНС запоёт песню про то, что собираемость налогов упала =)))))

кстати, Фонтаночка, а осветите-ка тему того, что на вечер 10-го января ФНС так и не починила Личный Кабинет Налогоплательщика - люди не могут отправить декларацию по форме 3-НДФЛ уже 10 дней - всё из-за рукожопов в тех.поддержке, которые код на сайте не обновили, и при подписании декларации за 2021-й год вылазит ошибка, которая ругается на то, что подавать за 2021-й год недопустимо =)))))
опозорьте это убогое ведомство на всю страну =))))))

Mafioza10 Янв 2022 в 19:31

Бараны о баранах.Бизнесу плевать на ограничения и они уже 3 числа пускали всех и практически везде с глупой фразой-"ой,не доставайте телефон,мы вам верим,что код есть"
а людям,лишь бы пошляться по магазинам в обществе себе подобных любителей покачать права-раньше только в инете пар выпускали,теперь на всех свою ущербность вылить могут.Раздолье.
Спасибо губернатору,который только страшилки про привитых-непривитых рассказывать может,а реальных действий-ноль.

Pilat10 Янв 2022 в 19:35

А что сложного закачать qr код в смартфон или распечатать и предъявлять его когда нужно?
Тем паче что нужно то очень редко.
Нет, я конечно понимаю что есть куча трутней которые едят только в ресторанах, но прививку делать не хотят.
Но почему именно они должны диктовать что нужно, а что нет делать?
Мне код потребовался один раз за все время - в Максидоме.
Но я туда хожу максимум раз в месяц, а то и реже.
Чего бузить то?

26645620510 Янв 2022 в 19:36

Какое унижение! Неужели есть такие, кто показывает свои личные данные не понятно кому ради какой-то котлеты?

Блейк10 Янв 2022 в 19:39

Мне вот интересно, а когда у нас заболеваемость в сутки вырастет до 200 тысяч, как это повлияет на кодизацию населения? А это будет, поскольку у всех это идёт, а мы всегда с отставанием идём. Сейчас-то они отрапортуют, что введение сегрегации уменьшило число заболевших. Однако скоро такие цифры наступят по заболевшим и что они скажут? Хотя я смотрел кубок Англии, где Челси играло. Так там полный стадион и люди без масок, обнимаются после каждого гола. А там под 200 тысяч в сутки выявляют.

guess10 Янв 2022 в 19:40

Спокойно, господа, скоро будет как в регионах. В той же Казани, где пугали самими жесткими ковидобесными ограничениями и даже на общественном транспорте - люди приспособились, по факту в гостиницы пускают, в рестораны тоже, в транспорт тем более. В других регионах в ТЦ ходят по липовым справкам. Доходит до смешного - достаточно показать экран телефона, имитация предъявления)
Ну а если совсем невмоготу - даркнет кишит предложениями;-)
Русские и не такой фашизм побеждали))
Хотя, забугорные знакомые шепнули, что и в Ейропах активно покупали гринпасы. Просто об этом молчат, ибо стукачество и наказания в случае чего более суровые... Но, справедливости ради, там и за лярдное воровство чиновников не гладят по головке, как у нас))

Ипполлит10 Янв 2022 в 19:43

У кошаков своих пойду QR код проверю. Еще семейству прикажу каждый день мне, его - предъявлять на входе..

Милая +10 Янв 2022 в 20:59

Почему в суд пускают без всякого кода, а в магазин - только с кодом?
Вирус гуляет в магазинах и ресторанах, а в суд боится наведываться?
Где логика?

26184408110 Янв 2022 в 21:50

Это оптимизм новогодних каникул. Сейчас погрузятся в реальность. У нас люди самолюбивые. Ожидайте минимум 50% снижение, половина не привита из коренных+ те, кто против цифрового концлагеря, ибо сами роют себе яму. Ты не понравился кому-то из полиции/не так проголосовал и тд и тп, взяли и технический сбой организовали, что тебе не приходит код. Всё это на отбирание прав, как вы не можете понять
Каждый раз предъявляя код, понимайте, что сами себе и детям роете могилу

26222492110 Янв 2022 в 22:16

Жалко конечно что бизнес в массе своей оказался антинародный. Один Мерлен со своим : нет кода, закажи онлайн - отбил желание туда ходить, навсегда.

Petro198010 Янв 2022 в 22:45

Просто разослал всем свой qr!

Slava_Rossii11 Янв 2022 в 00:05

Проверяльщики кукодов сами себя разоряют! Умные бизнесмены просто делают вид.

Алекс6411 Янв 2022 в 00:52

Это как с продажей алкоголя. В Питере с 11, в области с 8...
Перешёл жд ветку и ты в г.Кудрово ленобласти.
Так же плюём на леруя, и заходим в Оби(не реклама)

Алекс6411 Янв 2022 в 01:00

Вспомнился алкоголь. Запрет в ленобласти на 1 сентября. Обратный путь в Питер...
Единственный регион, где можно выполнить решение по запрету Сахалинская область!
В Сахалинской области около 4 дней запретов на алкоголь, но это не решает проблеммы запретов...

Алекс6411 Янв 2022 в 01:04

Нужно бороться не с людьми, а с вирусом...

почти бросил..)11 Янв 2022 в 01:33

Мне нравятся заголовки тем на Фонтанке, знаю, что они - провокационные, типа.. - иди и, читай!) Знаю, что на это.. "ведёшься", а потом.., млин, зачем я это читаю! ) Но, как Правило, объяснение находится..) Зашёл, прочитал, возмутился уже анонсом: "Предъявлять документ о вакцинации или перенесенном заболевании стало обязательным в ресторанах и магазинах, которые не торгуют продуктами или товарами первой необходимости." Друзья, господа, товарищи.., кто это за меня решил, что Обед в Ресторане не является.. товаром моей первой необходимости?! ) Я хочу, желаю, вкушать.. изящно! ) Причём, не обязательно.. "еду"! ) Я.., хочу и желаю.. изящно и красиво.. Работать! Первую необходимость.., в 21-ом веке! Обезъяны.. мат, с твёрдым Знаком! ) Господи, я не могу смягчить, прости, нашёл - обезьяны! - Они тебя не поймут. - Не.. что? Не поймают? ) - И, не поймают, и.. - не поймут! ) - Значит, как и всегда, Господи, между.. людьми и.. Богами?! - Извини, Дарвина я не учёл..) - )))

почти бросил..)11 Янв 2022 в 02:25

Млин, как и обычно, 0,5 во мне, до литра готов дойти, не нарушая Заповедей! ) Всё что устроено в Санкт-Петербурге Сегодня, устроено - в ущерб любому(!) Гражданину.., не России - Санкт-Петербурга! Бог мне подсказывает, - ты - экстремист!) Господи, не смейся надомной, не вкладывай в меня.. бомбу! ) Я.. - я, - Друг всех Богов, я.. - Человек!)

Савва Морозов11 Янв 2022 в 05:41

после 2-го посещал непродовольственные - нигде не спросили. те, кто хочет выжить - посылают беглова в известный тур.
больше всего раздражает, когда по местному тв (вчера на канале по автокоду региона) постоянно делают подмену - антикодеров называют антиваксерами. хватит врать! хватит творить хамство! имейте хоть грамм совести! тотальная слежка не пройдёт!
нужно будет что-то большее - рвану в мегу, там, говорят, уже дикие очереди, которых у них очень давно не было.

Hiza202111 Янв 2022 в 07:06

Темнота и глупость. Поэтому и живем в грязи т.к. каждая сущность считает себя великим человеком и законы побоку. Как Вы не можете понять что живете в обществе. Необходимо соблюдать правила и порядок общества. Иначе раздавят как гниду.

Андрей Фёдорович11 Янв 2022 в 09:04

Желаю всем соучастникам скорейшего разорения. Считаю всех, принявших новые правила и не оказывающих помересильного саботажа, соучастниками.

26645620511 Янв 2022 в 09:34

На те заведения, кто требует коды буду оставлять отрицательные отзывы типа, волос был в супе, пельмени подали неразможенные. А что делать? На войне как на войне

26505640211 Янв 2022 в 09:58

Теремок надо закрыть в конец уже за их цены. Максидом огребает, потому что они как попка Кеша повторяют постановления без единого телодвижения в сторону клиента. Вот мы работаем, а теперь встаньте на червереньки и гавкните, и тогда сможете купить у нас фаянсовый унитаз за 9999 руб с учётом нашей скидки 7%.
В общем, какое отношение к клиенту и цены, а оно очень жадное - такой и результат. Хотя там BigLove и ретейл наверное на самом деле за одно - поставить раком покупателя. Наверное они этого добьются ценами и смещением спектра спроса. Чтобы всё равно тратились, но на всякую мишуру для лохов

26119906111 Янв 2022 в 09:58

Это не Законы!!
Это бредовая мания, запущенная мерзкими думцами , чтобы потешиться над людьми и обогатить Гинзбурга!!! Это не законы, это унижение человеческого достоинства !!! С какой стати мне предъявлять документ незнакомцам??? С какой стати мне вводить х….. в организм, имеющий антитела?? Надоели уроды думские!!! Превратили жизнь человека в зависимость от цифрового мира!!! « Если будешь покупать по карте, и покупать там , « где надо», получишь « БОНУСЫ СПАСИБО»!!!, « Если будешь тратить столько - то , получишь « КЕШБЕК»!!, если будешь получать дозу г….. а каждые полгода, тебе открыт вход в ресторан, кино , и тд!!! Это что вообще такое? Превращают людей в БИОМАССУ, с цифровой начинкой, не способной на чувства, эмоции и переживания!!! …

26459124111 Янв 2022 в 10:31

Теремок известный коллаборационист - как FORD и Хуго Босс в годы второй мировой.

dedmoroz_5e4d8827384c211 Янв 2022 в 11:01

никакая цифровая **** свой цифровой сканер-излучатель на меня не наведёт, а если наведёт, то сожрёт его на месте, при том, что с противовирусной защитой всё ok'

26470592111 Янв 2022 в 11:17

я за различные ковидные ограничения, но логичные, а не бредовые.
Правительству, проще было капать на мозги через соц.рекламу.
типа "пришел в ресторан не привитым, получи ковид в качестве гарнира" или ввести платное мед.лечение непривитым. причем ощутимо.

но это лирика, меня больше пугает следующие шаги и не только в России, а которые будут в мире.

Как вы уже знаете, система определения лиц, уже работает в большинстве странах. у нас например в Альфа банке.
так же, как и цифровые паспорта.
Лет этак через адцать, случится новая эпидемия, и человек, просто не попадет в нужное заведение. Двери перед ним не откроются.

хотел бы, чтобы это было фантастикой, но боюсь, что я доживу до этих времен.

Гриб11 Янв 2022 в 11:44

Пошли они все на хутор ловить бабочек! Без чего рядовому гражданину города никак не обойтись? Не понаехалову из жмеринки снимающему здесь комнату и работающему условно за харчи и питающемуся в теремках, а петербуржцу, имеющему семью и жилье и постоянную работу?! Вы не можете прожить без ресторанов и кабаков? Да ну на фиг! Без максидомов и мерленов? Все можно заказать в инете. Проблема только в одном, нельзя лично сходить пощупать и потрогать. Ну, как нибудь и к этому привыкнем. Тем кому за 40-50 и старше вообще не привыкать к тяготам жизни в России

Forza4111 Янв 2022 в 11:48

И это бизнес еще не понял, что им это аукнется даже тогда, когда эти ограничения закончатся. Бойкот сейчас, и бойкот потом всем заведениям поддерживающим сегрегацию.

26705363411 Янв 2022 в 13:12

Все кто идет против Свободы человека будут получать убытки и негатив от людей. Авторитет и признание компании зарабатывают годами, но они в миг потеряют его если будут зажимать права Людей. Мало уже кого испугаешь пандемией, Люди сделали свой выбор и этот выбор не в пользу ограничений. Кому понравиться когда на лице НАМОРДНИК а в руке порядковый номер из базы данных по QR! По моему мнению что это как не Фашизм?

grannie11 Янв 2022 в 13:47

Я вот только одного не понимаю: если в комментариях Ф. одни вечно-недовольные (перманентно; не важно чем, важно что вечно; но это уже давно не удивляет, тутошний заповедник хорошо известен), борцуны с сегрИгацЫями фармамасонов и фашЫзмом гейтсорепптилоидов, то почему по ТЦ толпы бродят? Это какие-то другие люди? Ужаленные этими самыми фармамасонами и чипированные гинцбургами?
И только в комментариях Ф. остались "последние русские, и предпоследние тоже"(С)

maarks190912 Янв 2022 в 05:49

пусть все загнуться

Smilla12 Янв 2022 в 09:51

Вчера мне прислал магазин серебра завлекательную смс "закрываемся на ремонт скидки на все -30". Первый пошел. Туда им и дорога, фашистам.

Вернуться к публикации
close