Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

8/10

«По ТВ говорят, что если бы войска не вошли, то в Алма-Аты был бы исламский халифат, массовые казни, изнасилования женщин»

28748
Вернуться к публикации
Комментарии51
Все дискуссии
Pilat10 Янв 2022 в 19:22

А что значит - возмущены как Токаев нападает на мирных демонстрантов?
Они были мирными ровно до того момента пока не начали всё крушить.
И Токаев очень быстро выполнил все требования мирных демонстрантов.
Так что не нужно дурочку то валять
Все кто остался на улицах после того как требования были выполнены - уже не мирные демонстранты

житель города П.10 Янв 2022 в 19:33

Для меня ключевой вопрос такой - где реально Назарбаев и что на самом деле с ним? От ответа зависит и оценка происходящего и версии.

Однако, транспортной авиацией перебросили не только дэвэдэшников, но ещё и киселёва..

shushu10 Янв 2022 в 19:55

Спасибо Дмитрию Мазоренко за подробный рассказ и оценку событий. Побольше б таких журналистов.

f0ntan10 Янв 2022 в 19:55

Если Назарбаев полностью дискредитован, то почему столица Казахстана, бывший Целиноград, бывший Акмолинск, до сих пор называется Нур-Султаном?

iigaza10 Янв 2022 в 20:01

Пишут, что наши десантники всего за 2 дня навели порядок в Алма-Ате.

26378423110 Янв 2022 в 20:02

Если отключён интернет, то о реальных событиях можно узнать только то, что разрешают говорить т.н. "журналистам" - вот, собственно, о чём надо помнить, читая или просматривая информацию из горячих точек.

П33/11-210 Янв 2022 в 20:07

риторический вопрос казахскому журналамеру: а до того, как были введены войска, сколько было изнасилований и казней, он может назвать точное число? или обоснованно заявить, что ничего подобного не было, "ну так, пограбили чутка и разошлись..."

26585985710 Янв 2022 в 20:12

Уже в который раз всех спасает незаменимый Путин

vic_5e4cd1938d1a810 Янв 2022 в 20:18

Был Нелюбин, стал Лобанов ... всё одно, какой-то борщевик ....
Ладно, разбирайте под микроскопом ошибки власти, возможно, какие-то неправильные и противоречивые действия, акцентируйте внимание на мнении, которое, скажем так ... "против" (например, против ввода сил одкб). Но ... это всё было бы справедливо, если бы "Нелюбины- Лобановы", также акцентировались и на альтернативных взглядах. Господин Лобанов, напишите подробно про жертв погрома в Казахстане, про застреленную девочку, расскажите почему жгли машины скорой помощи. Возьмите интервью у тех, кто поддерживает ввод сил одкб, такие есть и их немало .... Поговорите с семьми обезглавленных полицейских, выразите им соболезнование, если считаете такие методы неприемлемыми ...

VKuser20321610 Янв 2022 в 20:21

Назарбаев находится на лечении в Китае. Все видели в каком физическом состоянии Назарбаев был в СПб. Его держали Путин и Лукашенко,иначе бы он упал.

26092824110 Янв 2022 в 20:26

А у нас по ТВ говорили, что будет коммунизм и отдельные квартиры.

X-кот10 Янв 2022 в 20:50

Диагноз , который побеждает по частоте ковид: Телевизор головного мозга, зритель первого канала 3 ст, тяжелое течение

AlBerkut10 Янв 2022 в 21:20

Ага, да, может быть.
Но скорее всего просто вместо одного клана, не считавшего за людей представителей других кланов, пришёл бы другой клан, с точно таким же отношением ко всем остальным. И всё...

26472855110 Янв 2022 в 22:09

В новостях было видео как сдергивают с пьедестала памятник Назарбаеву. На постсоветском пространстве история повторяется как фарс? Ведь ещё живой а уже забронзовел. Может мавзолей еще?

26660291110 Янв 2022 в 22:25

...Путин отказывается понимать риски для государственности российской связанные с транзитом бесхозяйной юридически власти государственной. Как тут ни крути, а в случае падения пахана в законе, империя всевластия административного остается беспризорной ровно так, как это произошло в Украине, едва не произошло в Беларуси и слишком уж кроваво происходит в Казахстане. Пока кланы правящие страной пилят между собой фактически ставшие в одночасье беспризорными земли и ресурсы, территории и активы государственные, до тех пор армия и силовики, оторванные фактически от народа, тупо впадают в прострацию. И действительно- какому тут прикажете богу молиться, пока братва правящая "письками" в коридорах власти бесхозяйной меряется. В итоге "звездопад" генералов с высоты и попутно многих тысяч простых смертных, и очень уж часто сразу на тот свет. Куда дальше, неужто мало?
Третий звонок из Казахстана прозвенел. Сколько ещё надо трагедий, чтобы понять очевидное- вертикаль не работает.

26659747510 Янв 2022 в 23:33

кароч, отрезаных бошек не нашли. 20 тыщ наёмников ЦРУ нетути. Напали марсиане вероломно, кароч. с горных тренировочных тарелок . а ни 1 местного русского в ихнем курултае как не было, так и не будет

Эд Хэммет11 Янв 2022 в 00:42

Токаев заявляет о силах из-за рубежа в казахстанских событиях. Упоминает арабских наёмников и запрещённых в РФ "адекватных мужиков" из Афганистана. Путин уверяет, что эти события развивались по майданным лекалам. Ну хоть бы договорись, что брехать! А знают ли арабы и афганцы хоть что то о майдане? Раньше пургу нёс Песков. Теперь это массовое увлечение.

Arkos11 Янв 2022 в 10:20

И все бы ничего.. если бы не подмена понятий!
Опять вылезают уши - СМИ -иностранных агентов смешивают ( отождествляют) с нежелательными .
Это совсем разные вещи. Никто в РФ не мешает иностранным агентам работать, добывать информацию и публиковать свои материалы.
Штришок конечно , а осадочек неприятный остался.
Опять же.. проводится разница, противопоставляются - иностранные солдаты и русские десантники, это кажется более чем странным.
И вишенка на торте - " Казахская часть населения обеспокоена этим на фоне Украины" ... Серьёзно?
Жаль Лёню Лобанова... ни фига он не понял!

Иван 2пырьев11 Янв 2022 в 10:22

- ... до введения режима ЧП можно было купить 15 яиц примерно за 2 доллара США. Сейчас за эти деньги можно купить 10 штук.
— Инфляция в 30% получается?

Счетоводы из вас так себе

iphonedimona12 Янв 2022 в 00:29

Кто хочет увидеть на питерских улицах солдат из Казахстана, защищающих порядки Беглова?

Вернуться к публикации
close