Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, южн

741мм

80%

Подробнее

Пробки

4/10

Управделами президента скорректировало проект по Верховному суду. Он возвращается на Тучков буян

37920
Вернуться к публикации
Комментарии42
Все дискуссии
11111111111111810 Янв 2022 в 18:59

Первым делом осудят Тучкова за то что буянил!

AndrewBarsik10 Янв 2022 в 19:00

Все ещё раз смогли убедиться: всё, что говорит любой "государственный" человек любого ранга - враньё. Всегда. Причём именно враньё и является конечной целью. Они получают удовольствие от того, что могут безнаказанно врать. Им даже всё равно - верит им кто-то или нет.

Otkating10 Янв 2022 в 19:05

И нечего выпендриваться - парку елбасы.

Dimitry Antonov10 Янв 2022 в 19:12

"...библиотека, буфеты, бары, зал официальных приемов, столовые, музей Верховного суда, спортзал, медпункт, архивохранилище и парикмахерская".
А это точно Верховный суд там будет? Не хватает кальянной, сауны и аквадискотеки. С другой стороны, соседство понятное, судьи и танцоры очень нужны и полезны для нашей страны.

ВладиславA.10 Янв 2022 в 19:17

Выборы прошли. Хотя, после обещания не повышать пенсионный возраст, все остальное такая мелочь.

Pupin10 Янв 2022 в 19:25

Путин опять обманул. Лишь бы не строили в этом месте уродство... Это будет позором лет на 50-100. В этом месте нельзя строить говно. Обворуйтесь там до утрачки, но постройте красиво. Это вопрос престижа страны, уродство невозможно будет спрятать от гостей города и страны в этом месте с видом на Эрмитаж.

alexpv10 Янв 2022 в 19:26

Да какая фигня, не первое и не последнее обещание власти и президента, сделанное в преддверии выборов и беззастенчиво нарушенное.
Умные люди давно уже поняли в какой стране живут, стадо баранов пока еще продолжает верить)))

_1310 Янв 2022 в 19:34

При вполне себе приличных зарплатах у судей ВС РФ (на уровне депутатов ГД РФ), а также при наличии «творческих бонусов» отсутствует какая-либо необходимость строить для них жильё - могут и снять такое, какое нравится. Зачем эти траты из бюджета?!!!
Да и в Москве есть нормальное здание ВС РФ.
С таким подходом надо и для футбольных судей дом построить со специальной комнатой, где можно «подзюбить».
Лучше бы современных богаделен, больниц и детских домов построили побольше.

AP-SPb10 Янв 2022 в 19:34

Брехлов он брехло и есть.

265456342110 Янв 2022 в 19:36

а почему не в Шушары ? там же тоже кафе, парикмахерские

VKuser67856010 Янв 2022 в 19:45

ложь, как политика....

Cвифт10 Янв 2022 в 19:56

...и везде бары ... без них никак.

tigr10 Янв 2022 в 20:15

а зачем нам верховный суд если есть администрация президента которая все решает.

District110 Янв 2022 в 20:24

А потом начнут перекрывать набережную (и так перегруженную), чтобы судьи с Охты на ПС мотались,

VF81210 Янв 2022 в 20:28

Проект парка Тучков буян был связан с Путиным, она *подарил* парк после споров, и что теперь? Наболтал?

26470592110 Янв 2022 в 20:30

пфф....да его и не прекращали строить, взгляните на госзаказы, как все закупали, так и продолжали.

Это Путин сделал только для того, чтобы Беглова "выбрали" мэром.

P/S/ не троль, просто "в теме".

26189691110 Янв 2022 в 20:53

Чудеса логики и логистики

X-кот10 Янв 2022 в 21:08

Вся земля Спб принадлежит "управделами" и его друзьям. Кого-то что-то удивляет в действиях ? Будет "смешно" узнать кому принадлежит земля под Эрмитажем и Биржей, ибо в таких случаях в Росреестре стоит "Российская федерация", про которые наслышаны все

пенсионЭр10 Янв 2022 в 21:11

Поясните мне, зачем переводить ВС в СПб. Какая от этого польза и кому? Расходы большие вижу, а пользы не вижу. Чем им в Москве плохо?

VKuser406939310 Янв 2022 в 21:19

Вместо Тучкового буяна получили Тучков буй.

16645781210 Янв 2022 в 21:29

Через четыре года здесь будет город - СУД.

hmkv10 Янв 2022 в 22:08

В терминах А.Д.Баконина, "шваркнули" всех с парком.

26069220110 Янв 2022 в 22:28

Вы себя плохо вели, поэтому власть забирает подарок. Будете себя хорошо вести в следующем году, то возможно получите транспортную реформу и пару станций метро, а нет, то будем в газельках сидеть.

Zdobsi10 Янв 2022 в 22:33

То есть правильно я понимаю, что лимит терпения у граждан России и петербуржцев, в отличие от казахов, просто безграничный? Ещё и все побережье Финского залива застроят портами. И курортной зоны вообще не будет. Ой не для граждан России страна явно. Ни голоса их не слышно ни прав никаких нет. И вот думаю, что никаких захватчиков и войн не нужно, чтобы планомерно уничтожить вокруг все. Я уверен, наши верховные правители виртуозно справятся с этой задачей.

26705310910 Янв 2022 в 23:48

И откуда у нас столько судий, что им аж целый квартал нужен…

hmkv11 Янв 2022 в 06:13

"А судьи кто..."

bash11 Янв 2022 в 09:21

//сарказм mode = on

Да вы чего? Вы разве не знаете, что это не по прихоти государевой. а по обращениям граждан? Перед новым годом депутатствующая экс-космонавтка принесла пачку писем от горожан, где те со слезами упрашивают в своих челобитных отказаться от парка в пользу судейских. Мол мы и в Кудрово погуляем, а господам жить и работать негде. Отмени, царь-батюшка, парк этот. Вот гарант и прислушался к мнению горожан.

Говорят еще идёт поток писем с просьбой отменить строительство метро в городе, а сэкономленные деньги братским Белоруссии, Казахстану, Армении и Сирии направить. Эх, какой у нас сердобольный народ всё же!

//сарказм mode = off

VKuser730066711 Янв 2022 в 10:43

Господа! Когда уже начнём думать о народе, а не у власть держащих??? Зачем строить новые ЖК для чиновников??? В городе полно заброшенных зданий - отремонтируйте и заселите. А нам постройте станции метро!!!! А пятно перед гостиницей "Охтинская" - это вообще издевательство. У живущих там людей - это единственная зелёная зона. Там бы скамейки поставить, чтоб мамочки гуляли с колясками и те у кого собаки. Ну и с парком Тучков Буян ОПЯТЬ наше правительство облажалось, как это не печально. В очередной раз понимаешь, что тебе постоянно лгут................

11111111111111811 Янв 2022 в 22:31

А ведь предлагалось же назвать парк - Химки.
Не напугало...

Вернуться к публикации
close