Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Шендерович* объявил, что покидает Россию из-за грозящего ему уголовного дела

11 января 2022, 07:24
11 января 2022, 07:46
Достойный Писатель. Жаль что уехал
11 января 2022, 08:25
Когда ворьё судит журналиста/писателя- это уже глубже чем днище.
11 января 2022, 09:01
Пригожин в википедии - мама дорогая - звезда.
11 января 2022, 11:08
Покуда власть сильна, легитимна и поддерживается народом - ей пофигу, как там шутят и прикалываются над ней юмористы и писатели. Когда же власть начинает дрожать от страха, что ее вот-вот сметут, наблюдая картинки из соседних бывших республик, то начинается истерика и хочется расстрелять и посадить любого, кто не делает ежедневное Ку перед желтыми штанами.
11 января 2022, 11:40
100 лет назад, Философский пароход: Лев ТРОЦКИЙ: «Те элементы, которые мы высылаем и будем высылать, сами по себе политически ничтожны. Но они потенциальное оружие в руках наших возможных врагов. В случае новых военных осложнений, а они, несмотря на всё наше миролюбие, не исключены, — все эти наши непримиримые и неисправимые элементы окажутся военно-политическими агентами врага. Мы вынуждены будем расстрелять их по законам войны. Вот почему мы предпочли сейчас в спокойный период выслать их заблаговременно. И я выражаю надежду, что вы не откажетесь признать нашу предусмотрительную гуманность и возьмёте на себя её защиту перед общественным мнением». (Из интервью американской журналистке Луизе Брайант). И в злых комментариях - все один к одному эти слова. История ничему не учит.
11 января 2022, 09:15
Напрасно его выдавливают. Он от этого станет только злее и интересней.
11 января 2022, 09:32
Не соглашусь, по опыту предыдущих уехавших товарищей - уже через год-два они теряют понимание происходящего в России. Общался на днях с уехавшими 15+ лет назад в Германию, в т.ч. сравнивали банковскую систему - они искренне считают, что мы тут до сих пор переводами пользуемся и коммунальные ходим в окошко с бумажкой оплачивать. У них, кстати, уровень сервиса заметно отстает, на уровне наших Сбера и Тинькова - только некоторые финтех конторы. И да, они подтвердили, что до сих пор получают мимикрирующие под коммунальные услуги бумажки - от сервисных (в том числе компьютерных) контор и страховых. Сейчас гораздо меньше, чем лет 10 назад - но есть. Обещались скинуть фото, если не забудут ;))
11 января 2022, 10:58
11 января 2022, 09:32
Не соглашусь, по опыту предыдущих уехавших товарищей - уже через год-два они теряют понимание происходящего в России. Общался на днях с уехавшими 15+ лет назад в Германию, в т.ч. сравнивали банковскую систему - они искренне считают, что мы тут до сих пор переводами пользуемся и коммунальные ходим в окошко с бумажкой оплачивать. У них, кстати, уровень сервиса заметно отстает, на уровне наших Сбера и Тинькова - только некоторые финтех конторы. И да, они подтвердили, что до сих пор получают мимикрирующие под коммунальные услуги бумажки - от сервисных (в том числе компьютерных) контор и страховых. Сейчас гораздо меньше, чем лет 10 назад - но есть. Обещались скинуть фото, если не забудут ;))
неинформированные и неинтересующиеся люди есть везде. У нас каждый второй уверен, что на западе едят наших детей и что им лучше остаться в наших дет.домах. И т.д. По лавочному народу судить о чём-то бессмысленно
11 января 2022, 08:27
Неприятный тип, но тем не менее оппозиция, плохо, что прессуют его.
11 января 2022, 10:01
Была прекрасная программа "Куклы" и о ужас там были куклы "Гаранта Величия", Ельцина. Примакова и еще кого уже не помню. Сейчас такая программа уже невозможна, а так да у нас "свобода" для прессы.
11 января 2022, 10:20
Прекрасная характеристика для потомков Путинской России - Пригожин. Умнейший, активнейший, обаятельнейший, адекватнейший, с прекрасной биографией человек.
11 января 2022, 08:25
эта страна давно превратилась в среду обитания, несовместимую с жизнью уже не дрейфуем, а галопом несемся в сторону северной кореи
11 января 2022, 08:43
Если ты про незалежную, то это да.
Англичанин не прощается и уходит, русский прощается и уходит, евг'ей прощается и не уходит.
11 января 2022, 09:50
Какой-то вам одному известный народ «евгеи» или ваша дикция переносится и на печатный текст?
11 января 2022, 10:12
Поддерживаю его решение свалить из этой убогой страны.... Жду, когда Моль подпишет свой же законопроект о возможности выхода из гражданства РФ в одностороннем порядке "в никуда".... Желаю получить паспорт Апатрида, т.к. после развала СССР Родины у меня нет, и я не ассоциирую себя с какими-то там "россиянами".
11 января 2022, 09:11
Ничего, скоро всех неприятных выгонят, и останется тут с Песков, Андреева и ещё пара ретрансляторов. А мы ещё лет 10 будем наблюдать за этим КПСС, пока всё в очередной раз не накроется тазом. И потом все апосля будут задаваться вопросом - как же так? рейтинги же были высокие, все были довольны. Такие праздники были, такие огоньки...
11 января 2022, 10:19
ну 10 лет недолго) Подождите уже))
11 января 2022, 08:19
В России грядет дефицит матрасов?
11 января 2022, 08:38
Удар "ниже пояса". В целях сексуального просвещения, это была одна из техник, называется humping. Пользуйтесь.
11 января 2022, 09:02
>Писатель, поэт, публицист, драматург и журналист "Известный экономист, по призванию своему — библиотекарь. В народе — колхозник. В магазине — продавец. В экономике, так сказать, необходим".
11 января 2022, 10:33
Ну что тут сказать... Очень жаль, что такие люди как Виктор Шендерович вынуждены пикидать страну, а такие как пригожин (по которому уголовный кодекс плачет горючими слезами еще со времен СССР) в стране являются элитой... «Государства погибают тогда, когда не могут более отличать хороших людей от дурных» (Антисфен).
11 января 2022, 11:29
Одни лахтинские в комментах, веселно наверно им))
11 января 2022, 11:17
Главный спонсор Эха Москвы - Газпром. Не будьте идиотами, господа.
11 января 2022, 09:28
Встретятся потом в Куршавеле с Песковым и будут мило щебетать.
11 января 2022, 08:14
А я думал, что он давно снаружи вещает!
11 января 2022, 19:47
Что, собственно, и требовалось доказать. Неудивительно, что есть куда уехать, на что уехать, и на что жить. Можно только порадоваться. Даже уже не подозрительно, что подобные персоналии довольно легко переезжают, без особых проблем находят кров и заработок, за некоторыми присылают целые самолеты, тогда как простым смертным дорога в ЕС заказана. Это просто многое объясняет. Только у них есть одна опасность - в этих играх их могут, как Немцова, как берлинского пациента, как чеченского грузина, принести в жертву, чтобы назвать это "местью режима." Сплошная польза.
11 января 2022, 10:15
Шендерович сейчас полный ноль. Нафталинный персонаж. Наступила пора "рвать когти".
11 января 2022, 09:28
Вот комменты почитайте и сразу станет всё понятно. Теперь, мои маленькие любители садо-мазо, с вами будет шутить дядя Иосиф.
11 января 2022, 07:44
-- Давно хотел спросить тебя, ослик Иа, что значит твое имя? -- ИА - Иностранный Агент.
11 января 2022, 16:18
На обетованную решил податься? Ну, попутный... ему в тухес!
11 января 2022, 09:11
Получается тавро "ИА" не по ошибке заработал. Раз есть куда и зачем ехать, и, главное, на какие печеньки там существовать...
11 января 2022, 09:33
Ну, откуда у таких товарищей, неопределённой профессии, в любой момент есть деньги на переезд? Не в Уолмарт же грузчиком его там возьмут.
11 января 2022, 11:34
Ну и ладушки. Воздух чище будет.
11 января 2022, 10:21
Демократические страны спокойны - своих юмористов у них не прибавится.
11 января 2022, 08:33
Ну вот,теперь несколько дней про Шендеровича и его матрас только и будут болтать!Пока Пригожин и К* и оппоненты не учудят что-то новое.
11 января 2022, 08:40
Наконец-то. Скатертью дорога.
11 января 2022, 08:57
трус и лох...
11 января 2022, 09:11
Свежо предание.. неужели и вправду соскочит!?)) Что то не верится
11 января 2022, 09:23
Т.е. дядя решил за свои слова не отвечать и бросил Эхо Вашингтона в гордом одиночестве отдуваться за его бред. Молодец! Настоящий демократ!
11 января 2022, 10:49
К своим рванул. Такие опой чуют, когда валить пора.
11 января 2022, 07:45
В который раз покидает?! Как Пугачёва сцену?