Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

5 м/с, ю-з

740мм

70%

Подробнее

Пробки

3/10

В Институте экономики РАН допустили введение продуктовых карточек

14725
Вернуться к публикации
Комментарии51
Все дискуссии
Uncle11 Янв 2022 в 07:50

Хочу получать фудстемпы из принципа, но вряд ли получится из-за белой зарплаты.

gatsby5511 Янв 2022 в 07:50

Надо же кому-то отечественный пальмовый сыр, соевую колбасу и "сметанку" сбагривать.

Савва Морозов11 Янв 2022 в 07:53

Вчерась по р24 кажуть сюжет, где смеются над карточками на окраине, где "их можно получить только через мобильное предложение" (с), при этом выражаясь, что, мол, "властям даже не интересно, есть ли смартфон у человека" (с) А, что же, этот, второй древнейший, помалкивает, когда со смартфоном через тянут, через фискал госуслуги, за куар кодом?!

Инкогнито202111 Янв 2022 в 08:03

Ура Товарищи!!!! Крым Наш!!!

26609831511 Янв 2022 в 08:13

Довести самую богатую по ресурсам страну мира до продуктовых карточек - это величайшее достижение Путина и его кодлы.

863492411 Янв 2022 в 08:14

В братских могилах тоже...

bugs-bunny11 Янв 2022 в 08:26

Давно пора! Я вот все вангую проблемы к весне с продовольствием, никто не верит. А 2 месяца засухи без дождей? Сегодня картоха в Л по 257р за 3кг, и "эконом" мелочь за 39р./кг, лук гнилой 26р. Стырил 3 вискаса для кошки на 60р, в карман положил (максимум административка). Бабуле на выходе дал милостыню 50р.

Alkaline11 Янв 2022 в 08:27

Да, карточки - это позор. Как и продуктовые наборы "с колбаской" для кремлевских.

PS: А чего нам на США равняться? - там белых линчуют и вообще полная лгбсня. Хотите, как в США?

Annonym11 Янв 2022 в 08:44

Детей Будущее , потому что если молчать его отнимут у детей , Внуков , Правнуков Простых рядовых Честных Граждан .
И Оставят возможности для Будущего лишь для Детей ,Внуков , Правнуков всяких Коррпуционеров , Двуличных Махинаторов , Лицимерных Мошенников и прочих как говорили в СССР Ассоциальных Элементов !

Ну деньги это тоже своего рода талоны и карточки. Особой разницы не вижу.

26222492111 Янв 2022 в 08:57

Великая встающая с колен.
Желающая разговаривать с США на равных.

В США наверное уже животы надорвали от смеха

nos11 Янв 2022 в 09:15

да они там совсем очумели?!

VKuser18868899911 Янв 2022 в 09:34

А Терешкова про это знает . кого она нам всучила в вожжи ?

dragvs11 Янв 2022 в 09:37

Правительство уже пыталось их ввести, инициатива с треском провалилась.

Modest_5e4ce41f7533b11 Янв 2022 в 10:22

Вот в чем прелесть планового хозяйства. Все идет по плану. Нам только и остается, что одобрять и поддерживать. При теперешнем уровне развития компьютерной техники распределять можно будет не только товары первой необходимости, но и предметы роскоши. Пенсионер с талонами на семгу, это уже повод для гордости.

26622033911 Янв 2022 в 10:39

При условии роста цен?? Так они уже взлетели до космических значений. Сколько можно рассуждать, народ уже давно нуждается в поддержке

Zdobsi11 Янв 2022 в 11:25

Нужны другие методы. Выход из ВТО, отказ от норм карбонизации и т.п., авторского права. Понизить уровень цен на энергоносители внутри страны, переразбить монополии на сахар, зерно и т.п. То есть у нас сейчас есть люди, которые владеют и пахотной землёй размером с несколько стран, контролируют более 50% зернового и сахарного рынка. Ну и по другим продуктам тоже самое. Нужны экономические изменения, а не карточки. Карточки это костыль. И никого не смущает, что в стране отстутсвует мелкое м среднее производство? Одна история с навозом и валежником чего стоят. Необходимы очень сильные и глубокие реформы. И определиться-зачем строят США 3.0 с продуктовыми карточками, бездомными и фактически граждане страны за такое общество не голосовали? Зачем строить общество из 145 миллионов человек, обеспечивающих прекрасную беззаботную жизнь для 1%? И чиновники и военные не должны получать зарплаты и премии выше рынка. Это не экономическое решение и долго так не сможет продолжаться.

26603394011 Янв 2022 в 11:52

Ну что вова, довёл страну до введения карточек!? Сразу видно, что ты постарался всё для этого сделать. В 1947 году карточки отменили, зато в 2022, их хотят обратно ввести. Экономист гринберг, это видимо в Зимбабве или в Конго, обычная практика. Вы там с ума что ли все посходили, писать такой бред, что это нормально и для такой страны как Россия????? Слов нет, это же надо довести страну до такого днища, чтобы вести разговоры о введении карточек.

66223311 Янв 2022 в 12:13

Правительство, себе вводите всё, что хотите. Читать стыдно...
На тебе, Боже, что нам не гоже(с)?!

altnec11 Янв 2022 в 14:26

Следует внедрить этот передовой российский опыт им.В.В.Путина на просторах Евросоюза, то-то там обрадуются такому нововведению.

Милая +11 Янв 2022 в 15:03

Введение карточной системы распределения продуктов подрывает экономические стимулы её развития, способствует процветанию теневой экономики, коррупции. Эй, Вы там наверху, одумайтесь!

Вернуться к публикации
close