Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

У заведений Петербурга, отказавшихся проверять QR-коды, появился сайт. Их число перевалило за сотню

100035
Вернуться к публикации
Комментарии157
Все дискуссии
zlopopik11 Янв 2022 в 11:12

Этот уже обречен, хотя и трепыхается. Не нужны бары.

Volodya17811 Янв 2022 в 11:22

До того момента, пока сами граждане не прекратят демонстрировать присвоенные им товарные коды и паспорта всем подряд, этот идиотизм с ужесточениями будет расти.

26645620511 Янв 2022 в 11:23

Поддерживаю. В городе, заросшем в кумовстве и коррупции, где каждому известно, что ни один мало мальский вопрос не решить без отката, в тоже время за деньги можно решить любой вопрос, включая фальшивые прививки, вводить коды, - это явный перебор

angel of death11 Янв 2022 в 11:24

когда сбор большевистской партии начнётся? скоро на Аврору? =)

Вижу, как спортсменов "на старте" перед забегом - выстраиваются и получают свой "маршруты" налоговая, МЧС, БЭП, прокуратура, Роспотребнадзор...
На Старт!
Внимание-е-е-е...

Slava_Rossii11 Янв 2022 в 11:29

Бизнес прозревает и учится сопротивляться чиновничей глупости.

26705352911 Янв 2022 в 11:31

Отличная реклама сомнительных кальянных и алкашных. Народ массово рассылает списки, "поддерживает" "потерпевших", а он и рад пополнению кармана)) но в глазах толпы герой, а не ушлый коммерс

FontankaReader11 Янв 2022 в 11:34

Упростили работу РПН, молодцы. РПН - лишние галочки и показатели, бизнесменам - закрытие, штрафы и убытки, гражданам - более безопасный город без правового нигилизма рестораторов.

26705352611 Янв 2022 в 11:34

Приморский район. Столовая около офисного центра. В список бойкота не входит, но никаких упоминаний кодов нет, только маски, и это хорошо, иначе я, имея этот код пошел бы закупаться в ближайший ТЦ.
Фикс-прайс, на Парашютной, объявление о кодах висит на входе, но он никому не нужен. У владельцев заведений выбор - либо лишится посетителей либо призрачные угрозы чиновников.
Третий пример - рядом стоят два ТЦ с общей парковкой на парашютной - лента и леруа, в один код нужен, а во второй нет. Логика? не слышали!

VKuser19802904711 Янв 2022 в 11:36

Единственный, как мне кажется, нормальный вариант - вывесить требование кукареку-кодов, но не соблюдать его. В принципе, все двери магазинов и жрален уже увешаны бумажками - места живого нет, так что еще одну бумажку стерпят.

karbofos11 Янв 2022 в 11:40

Респект!

26505640211 Янв 2022 в 11:45

халявщики эти бары. Понимают, что поток мяса прекратится, и придётся думать и выживать. Проще сплотить ряды, и чем шире морды, тем они плотнее. Тут не в курах дело, а в том, что без некоторого бызнеса жизнь продолжится. Это не строймаги закрывать. Кажется, что там всё можно решить доставкой, но пока ходишь по залу, появляются идеи, учишься, находишь новые товары и материалы. А эти - пьянь, потерянное здоровье и время. Их бы просто так закрыть, но тогда некоторые будут злее, и больше думать, а не отдавать деньги на ветер

чиширогг11 Янв 2022 в 11:47

а вы видели как проверяют коды? я к примеру хожу с набором кодов из под чипсов, макарон, водки. никто ничего не проверяет-показал и пошёл.

Москва 204111 Янв 2022 в 12:10

Революция начнется с пирожковых в Петрограде.

VKuser282343311 Янв 2022 в 12:16

Молодцы, бизнес начинает прозревать. У меня есть ку-код переболевшей но в заведения где его требуют не хожу принципиально. С детства не приемлю фашизм и дискриминацию. Тех кто не требует аусвайс поддержу рублем и добрым словом)))

rie034824211 Янв 2022 в 12:17

всем насрать на коды

Shrkv11 Янв 2022 в 12:18

Был город трёх революций, назревает четвертая

Савва Морозов11 Янв 2022 в 12:20

а весь Феромон - Коноваловский?

19686603411 Янв 2022 в 12:22

Если бы все прогнорировали эти фашистские меры, то правовой беспредел быстро бы прекратился.

Бонвиван11 Янв 2022 в 12:33

А где адрес сайта?

Igaron11 Янв 2022 в 12:39

Ай, молодцы! Проверяющим меньше работы по выявлению идиотов. Штрафовать и закрывать без пощады. Не нравится работать по QR-кодам, тогда пусть не работают вовсе.

Марти МакФлай11 Янв 2022 в 13:07

Интересно, в Италии, Австрии, Германии и т.д. у общепита и ТЦ есть свои карты сопротивления?

Static11 Янв 2022 в 13:15

Закрыть эти заведения навсегда. А на их место придут другие которые будут проверять QR и нормально работать.

zavval11 Янв 2022 в 13:15

Пытаюсь понять логику: был сегодня в МТС- банке, было достаточно много клиентов, но все операции делают без вопросов о прививке.
На обратном пути зашел в пустой МТС- салон связи, где мне отказались поменять симку без куркода.

mag11 Янв 2022 в 13:29

Почему-то некоторые думают, что кафе это только алкашка. Но это и обеды, ужины, посиделки с друзьями, свидания за чашкой кофе. Давно уже многие не только дома питаются.

Идёт уничтожение малого бизнеса. Расправятся с ним и затем придут за вами. Будете в очереди за ежемесячным qr кодом стоять. А потом ещё и за воздух начнёте налог платить.

26646249611 Янв 2022 в 13:35

QR коды - это первый шаг цифровизации. Цифровизация - это еще одна перепрописка (перепрошивка) людей, находящихся в системе (в "иллюзии" или в "матрице"(кому как удобно понимать)).

Каким образом осуществляется перепрошивка:
✅Сначала вводятся жесткие ограничения;
✅Потом они прописываются через законы;
✅Потом под это вводятся новые модели поведения.

Отсюда можно сделать выводы о "модных процедурах" и болезни, а также о том, для чего всё это затеяли... Их цель более чем ясна... Люди, если хотите выжить и остаться разумным видом на Земле, включайте мозги и не поддавайтесь панике, не ведите себя самостоятельно в концлагерь. Отказывайтесь от этого моразма.

Поддерживайте тех, кто имеет мозги, и не поддается системе самоуничтожения. Если мы объединимся, никто с нами ничего не сделает. Ведь Греф сказал, что для них самое страшное, если мы начнем думать и получим знания.

Antuan Rokanten11 Янв 2022 в 13:37

Только в эти заведения и буду ходить. Ни в какие больше. Молодцы. Нет куриным кодам.

СпортивнаяДевушка11 Янв 2022 в 14:14

на самом деле почти нигде эти куку-коды и не проверяют, но бизнес, выступивший открыто против кукурезации - надо поддержать, потому что одно дело молча игнорировать, а другое - открыто сказать власти "нет!".

A_Petrov11 Янв 2022 в 14:50

...А у меня вчера при входе спросили код. Я ответил, что забыл его дома. Далее меня для пропуска внутрь попросили прокукарекать, чтобы подтвердить принадлежность к табула-расе. Я убедительно прокукарекал около 8 раз, и один раз на бис, что тут же сняло с меня всякие подозрения, и я был беспрепятственно пропущен внутрь....

A_Petrov11 Янв 2022 в 15:03

Пацаны, есть такая тема. У меня друг в финке, его коллега с работы (финн) регулярно сдавал сперму несколько лет (там за это платят). Так вот, после прививки (европейской) пошел он сдавать, а ему говорят: ваша сперма больше не пригодна. Будьте начеку, пацаны.....По телеку даже рекламу запустили, мол, прививка не мешает зачатию.....(

26702595911 Янв 2022 в 15:45

В Улыбке радуги не спрашивают ))
Поторговали пару дней по куарне,роняли-не Але чего-то))))

Torres11 Янв 2022 в 15:51

вчера звонил в свою поликлинику, узнать результат теста моей матери. мне сказали, что не имеют право сообщать частную медицинскую информацию кому-бы то ни было, кроме самого человека. Мои пояснения, что мама уже старенькая, с деменцией, телефона у нее нет, я не чужой, а родной человек, остались без ответа.
Вот так вот. Состояние здоровья своей матери я не могу узнать, а огромное число проверяльщиков, охранников, кассиров, и тд, оказывается, имеют право знать мою частную медицинскую информацию. Думаю, что их тоже нужно отшивать законом о защите персональных данных.

Ivan Topor11 Янв 2022 в 15:59

Люто плюсую. Молодцы. Хотя не подставились бы под проверки и конские штрафы. На самом деле, конечно же, не сто и не двести, п гораздо больше. Просто не все осмеливаются в открытую заявить.

rustantan11 Янв 2022 в 16:26

респект и уважуха

PUPSEN11 Янв 2022 в 16:41

Как много идиотов в моей стране, честное слово. Давно уже доказано, что некоторые русские вакцины эффективны и безопасны, прививайтесь ими. Но надо -же погундосить, показать свою тупость, а некоторые такие тупые и упоротые, что даже разговаривать с ними неохота. Не привился, попал в стационар или на больничный? Плати за свой счёт, сиди на больничном за свой счёт. Работаешь неофициально для того, что- бы получать больше денег? Будь добр сам платить за всё.

26222492111 Янв 2022 в 16:46

Беглов мусор со снегом побороть не идёт , зато с вирусом борется . Ничего не слышал смешнее .

iphonedimona11 Янв 2022 в 16:54

Намедни был в большом ТЦ. На входе измерили температуру. В нужный магазин не пустили. В другие сам не пошел. Везде таблички повешены про вход только для товара, людей не пускают. Пусть убытки несут.

blackcatwhitecat11 Янв 2022 в 17:03

Даже интересно, кто этого Коновалова крышует. Не иначе, из Смольного. Отличный бизнес-план - пока все остальные проверяют (или делают вид, что проверяют) коды, раскрутить свои наливайки под видом сопротивления.

MIGEL11 Янв 2022 в 17:05

А когда начнут проверять код в метро,особенно в часы пик?

No No11 Янв 2022 в 17:12

Спасибо Коновалову огромное за то что он делает! Это очень важный шаг в сопротивлении фашизму и беспределу оборзевших властей.

Steam11 Янв 2022 в 17:38

Отличное начинание. Люди должны знать где шанс заразиться выше, чтобы избегать таких мест.

ZyXEL11 Янв 2022 в 17:57

..ОДОБРЯЮ..

26503514811 Янв 2022 в 18:22

Вначале, тоже думала, что это пиар ход такой. Теперь понимаю, что, эти Люди, просто не хотят становиться марионетками.

AntivakserifakQ)11 Янв 2022 в 19:33

Да плевать этим бизнесменам на ваше здоровье. Им выручка нужна! Поэтому и готовы рисковать. Понимают что к ним не пойдёт иначе никто. Ни одна крупная сетевуха не игнорит указы. Только мелкие шавки, которые могут прогореть. Мне лично начхать на все эти рыгаловки, типа бары и прочее. Я могу себе позволить сходить в крупный ресторан отдохнуть и выпить. А 20тилетним щеглам учиться надо, а не по рюмочным таскаться. Можете кидать в меня камни и осыпать проклятиями, мне на это соразмерно нагажено с последнего этажа лахта-центр🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Kroff11 Янв 2022 в 22:20

Забавно) По сути, за чем требовать QR коды в местах малого скопления людей, если те же коды не нужны в местах большого скопления людей (продуктовые и транспорт)? Ответ очевиден, чем то не угодны места малого скопления людей. Так же очевидно, что удар в основном идёт на малый бизнес у которого маленькая подушка безопасности, поскольку крупный бизнес имеет большие возможности, за счёт большего капитала. Вопрос зачем уничтожать малый бизнес? Ответ) всё как всегда из-за денег), а точнее из-за их отсутствия. Просто посмотрите средняя ЗП в Питере наёмного работника составляет 60 000 рублей) это просто смешно. Любой приезжий открывающий шаурму зарабатывает куда больше с одной точки, мастер который открыл сервис по ремонту зарабатывает 120 000, просто блогер за шесть месяцев выходит на доход в 90 000. Точка которая просто продаёт пульты приносит чистого дохода в 80 000 р. А сколько же зарабатывает высококвалифицированный специалист, допустим в РОсАтоме? По их же инфе ср. зп 87000 )))))

Милая +11 Янв 2022 в 23:16

Фактически предприниматель сумел провести различие между политикой и медициной, между кодированием людей и вакцинацией, между своим предназначением по созданию рабочих мест и тупым выполнением непродуманных распоряжений.

26603394012 Янв 2022 в 12:24

Молодцы ребята, главное, не сдавайтесь и держитесь до конца, пока не добьётесь своего.

26603394012 Янв 2022 в 12:52

Был а Домовом, дебилизм крепчает изо дня в день. В магазине люди ходят толпами, но для того чтобы купить товар, надо показать куриный код. Не пойму в чём смысл всех этих зелёных зон, если люди один хрен кучкуются.

Дмитрий Мячин12 Янв 2022 в 14:49

Странно, а почему фонтанка не пишет что господин Коновалов является ключевым посредником между полицией и нелегальными уличными торговцами в историческом центре города. Выполняет он эту специфическую функцию и по сей день. Если ввести его телефонный номер в сервисе GetContact, показывающем, под какими именами люди записывают свои данные в телефонах, получается внушительный список из 130 вариантов. Среди них «Александр Коновалов Решает Вопросы», «Александр Решала», «Александр Roof» и просто «Крыша». Вопрос, сколько фонтанке забашлял за эту статью господин Коновалов?

156007213 Янв 2022 в 03:07

Я обращаюсь к редакции сайта и авторам таких статей. Невозможно читать про этого Коновалова и протестующие заведения! Такое ощущение, что вы сами, захлебываясь от восторга, следите за тем, как эти люди плюют на законы, на заботу о людях, и радостно потираете ручки - что же будет? Что же будет? Почему вы по несколько раз в день даёте такую рекламу, такой промоушн, барыгам, которые, заботясь только о своей прибыли (и ни о чем больше), нагло плюют обществу в лицо, подрывают основы безопасности! Представить себе подобное в Европе невозможно! Каждый, кто потерял близких родственников в пандемии не может спокойно слушать эти бесчеловечные призывы работать без кодов. Моей ноги в тех заведениях не будет! Вы лучше бы писали, как работают врачи и медсестры. Как, например, летом в жару, больницы были завалены, и люди лежали неделями на полу, как медсестры с трудом попадали иглой в вену, потому что пот лился потоком, застилая глаза. Вы должны рассказывать людям правду, а не раздувать скандалы!

Вернуться к публикации
close