Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Транспондер на ЗСД подорожает впервые за 7 лет

11 января 2022, 12:08
11 января 2022, 12:17
Жлобство , при пополнении на 5 тр , могли бы сделать бесплатным
11 января 2022, 12:51
Они раньше полторы брали, и клали на счет. Я так у них в офисе на Парашютной брал.
11 января 2022, 13:34
построенная на налоги дорога уже с задранным ценником, уже не знают как еще бабла срубить. Где зоны остановки на этой магистрали, они должны быть доступны, а не закрыты. Что за ерунду напроектировали на развязке Скандинавия - КАД? почему там вечные пробки и одна полоса для всего потока... почему ограничения 80 км почти не снимаются на центральном участке. Кому оторвать руки за шумовые полосы перед пунктом оплаты?
11 января 2022, 12:52
Кусок пластика стоимостью 30 рублей с микросхемкой за 1500 руб. Мило. Особенно умиляют заявления о невозможности самостоятельной замены батареек этот отхода человеческой жизнедеятельности.
11 января 2022, 13:38
пишите про себестоимость 5. какая разница, всё равно вам что сушка, что бублик, что транспондер. ни черта не смыслите. а простая замена впаянной батарейки в q-pass приводит к стиранию ключей в энергозависимой памяти. что бытого избежать, надо шунтировать питание из другого источника на время смены батареи. так себе процедура для домохозяйки. ну вы же об этом не знали. у вас ноготочки и укладка. ах-ха-ха.
11 января 2022, 17:31
Никогда не ездил по этому убогому зсд и нет никакого желания за бабки в пробках стоять
11 января 2022, 12:29
Ты смотри, у всех пиявок из царской свиты и обслуги аппетит растет. Вздувают цены на бензин, проезд, продукты, налоги. Одной рукой власти дают какие-то соцвыплаты для виду, а другой обирают до нитки.
11 января 2022, 13:02
получил бесплатно в 2013 году. Им и пользуюсь до сих пор
11 января 2022, 15:42
Вот где враги народа!!! По другому не могу выразиться!!! Мало того, что грабят граждан так ещё и проблем оставляют начиная с проектирования и вплоть до эксплуатации!!! Жадность ублюдская!!! Идеальной иллюстрацией можно назвать цену для проезда мотоцикла!!!! При весе в 20 меньше авто ценник такой де!!! Ненавидим!!!
11 января 2022, 13:33
давно пора =) вы ещё КАД платной сделайте и тогда город точно встанет в 10-ти бальных пробках forever =))))) сразу вспомнил: прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте, и бесплатно покажет кино =)))))
11 января 2022, 13:40
7 лет самое время - это, кажется, примерный срок жизни батарейки в них. Сейчас начнут массово дохнуть выданные бесплатно и народ потянется новые покупать...
11 января 2022, 13:05
Аппетиты растут. Народу деваться некуда - купят.
11 января 2022, 17:47
Неправда написана. Вплоть до 2019 года (а может и позже - не помню точно) транспондер был бесплатен. Да, при оформлении надо было положить минимум 1000р. на счёт, но потом ты за эти деньги и ездил. А потом он стал именно платным - платишь 1000р. чтобы получить само устройство, а деньги на счёт кладутся дополнительно.
12 января 2022, 19:28
Вот и правильно. И не суйтест туда. ЗСД строили не для таких, как Вы.