Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

4 м/с, южн

743мм

76%

Подробнее

Пробки

4/10

Кремль: Шендерович* покидает Россию, чтобы скрыться от суда. Иноагентство ни при чем

10903
Вернуться к публикации
Комментарии52
Все дискуссии
iigaza11 Янв 2022 в 12:48

Шендерович сейчас бледная тень Шендеровича 90-х.

zlopopik11 Янв 2022 в 12:49

А Шендерович что, безмасочник? Раз говорит, что без намордника хочет. Не знал.

Otkating11 Янв 2022 в 12:53

Объявление в концлагире:
"Сегодня вечером состоится дискотека, у пулеметчика на вышке появилось два новых диска".

VKuser5462861811 Янв 2022 в 12:55

РЕСПЕКТ Шендеровичу за его позицию!!!

alexadmin11 Янв 2022 в 12:57

Только не от суда, а от судилища

26505305011 Янв 2022 в 13:08

Ну уж бы уехал наконец-то, а то как.... в проруби. Туда-сюда, туда-сюда. уж определись!

Савва Морозов11 Янв 2022 в 13:10

шендерович доволен - ему кремль внимание уделил.

Карабас Барабас11 Янв 2022 в 13:10

Невозможно скрыться от того, чего нет.

angel of death11 Янв 2022 в 13:11

человек вынужден бежать, т.к. тут ему белыми нитками шьют политическую посадку за его взгляды и попытку разоблачить очередного "предателя Родины"
увы, но в России нет правосудия от слова совсем - в таких делах, в которых Ответчиком является более-менее известная персона, обычно судят с обвинительным уклоном вне зависимости от доказательств, доводов, аргументов и фактов... цирк на пенёчках это называется, но никак не правосудие...

S&P 500 new edition :-)11 Янв 2022 в 13:13

Еще раз жаль, что люди такие как Виктор Шендерович вынуждены уезжать из страны, а персонажи вроде пригожину (по которому уголовный кодекс плачет горючими слезами еще со времен СССР) являются в стране элитой и авторитетными предпринимателями... «Государства погибают тогда, когда не могут более отличать хороших людей от дурных» (Антисфен) С данной т.з. будущего у РФ нет!

ЧижПыж11 Янв 2022 в 13:16

Эти слова были сказаны в комитете Риксдага по миграции и демографической политике в 1932 году, Харсом Енсеном, политическим советником председателя Социал-демократической рабочей партии Швеции.

"Когда из страны уезжают ученые, инженеры, врачи и остальные остальные представители умственного труда. Уезжает цвет народа — интеллигенция, то потом в такой стране правителями становятся «бизнесмены», политиками становятся плебеи и проходимцы с улицы, а депутатами базарные спекулянты, спортсмены и артисты."

Алик-111 Янв 2022 в 13:24

Молодец: статус иноагента получил и сам же его подтвердил. И все без кривляний. Небось адвокат сказал: Я вас умоляю, Агвидор... В этот раз за базар придется ответить.

dimas06211 Янв 2022 в 13:25

Зато пригожин будет строить судейский квартал вместо парка (так на РБК написано, на всякий случай).

X-кот11 Янв 2022 в 13:29

Пригожин нашел прекрасный выход - дела делать чужими ручками из шапито под кличкой "суд", а то его список "добрых" дел уже даже сатана устал читать

Су Люк Ын11 Янв 2022 в 13:32

чекисткий Режим снова выдавливает самых лучших! нация без Совести - нация без стержня! именно Таким стержнем являлся Виктор Анатольевич! он постоянно напоминал, не Давал забыть преступления, подлость по отношению к соседней Европейской державе!

виннопухх11 Янв 2022 в 14:18

Чувствует, сирый, что валить время пришло... Смешно будет наблюдать за теми кто не успел (точнее за теми, которые там не нужны), особенно за мелкой пакостью, что обычно лишь на форумах гадят, типа местной труппы. Какие они оперетты начнут петь, когда прижучат! Когда им каждый их поганый выс... на бумажке в суде предъявят! Уже совсем скоро - главные клопы-то уже побежали! )))

26507632311 Янв 2022 в 14:23

Полезно думать прежде чем говорить на эхе

Kot Piter11 Янв 2022 в 14:30

О, пригожинские мразотики повылезали, хозяина оттирать от г... 😆😆😆

John Reed11 Янв 2022 в 14:33

А где-то в России останется грустить одинокий матрас...

iphonedimona11 Янв 2022 в 16:38

Кстати, этот бизнесмен Пригожин, весьма удачливая личность. Ему просто сказочно везёт с госконтрактами и в российских судах. Не знаете почему?

Arkos11 Янв 2022 в 16:55

Немножко Шендеровича : " Советский Союз развязал Вторую мировую войну вместе с Адольфом Гитлером...," .." Мы на двоих с Гитлером развязали, СССР эту войну. Мы принесли кровь и страдание многим народам и своему, разумеется, в первую очередь. Но и многим народам Европы. Мы несем полную ответственность за развязывание – СССР — Второй мировой войны. Это исторический факт".. - из выступления на Эхе
Ни фига себе либерал, людовед и душелюб !
Я лично очень критично, если не сказать больше , оцениваю СССР и большевизм. Однако его высказывания - БЕСПРЕДЕЛ !!!!
Далее более - "Что, под Москвой стоят немцы? Нет, к сожалению..."
Это как ?

почти бросил..)11 Янв 2022 в 19:15

Пожелаем ему творческих успехов и за границей! ) Тем более, к Масяне едет..)