Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Больницы Петербурга бьют рекорды по числу пролеченных пациентов. Только вот рекордсмены увольняются

71480
Вернуться к публикации
Комментарии56
Все дискуссии
Ваксер11 Янв 2022 в 17:18

Это которая первая истребительная? Хорошая больница и врачи взяток не берут. Никогда.

тов11 Янв 2022 в 17:21

За ковидные расписывался?

Клятву гиппопотама давал?

Ты врач - иди лги что ковид существует.

Или уголовная статья.

Evil_Dogooder11 Янв 2022 в 17:21

Расскажите, как они там бедные страдают. У меня мать привезли на скорой в Елизаветинскую, в пальто само собой, ибо дело было зимой. Выписали — нет пальто. И не было. И ничего не знаем. И искать не будем. Вы так и были в халате, зимой, очевидно же. Ну а "пойти разбираться" с ними не вариант вообще, у них там всё очень предусмотрительно закрыто и снаружи никого не пускают, ибо ковид. Видно, верхняя одежда преобразовалась в стимулирующую выплату натурой кому-то. А теперь их ещё пожалеть надо, видимо; попенять, что не в двух пальто сразу приехела, недодала нуждающимся, так сказать.

Савва Морозов11 Янв 2022 в 17:22

а где статистика сколько они угробили?

IvanIvanych11 Янв 2022 в 17:49

Остеохондроз позвоночника - это что и на что уходит 118 тыс. руб?

Kostyn11 Янв 2022 в 17:58

Вот новость... И что... Конечно ковидники забрали койки у других больных, об этом говорил даже Трамп, да это не хорошо.

Mustamyaki11 Янв 2022 в 18:05

А какая часть этих рекордов существует только на бумаге с целью распила ФОМСа?

Pilat11 Янв 2022 в 18:26

Ну дык хотели капитализм - получите.
Ведь как нам пели, в СССР лечат плохо, потому что бесплатно.
А сейчас лечить прекратили и платно и бесплатно тоже.
Отличный результат!

olla11 Янв 2022 в 18:43

что сейчас в больницах - не лечат, уже не секрет. В Елизаветинской вообще кошмар.. я думаю, уже многие поняли, что к белохалатникам лучше не попадать- залечат до смерти..

Muzzy11 Янв 2022 в 18:49

Очевидно, что пора убирать бессмысленную доплату врачам за "ковидность", в статье разве что открытым текстом об этом не говорится. Освободившиеся миллиарды отправить в ФОМС, чтобы там быстрее пересмотрели тарифы.

Так и ковид победим, и зарплаты всем(!) врачам поднимем, и вспомним, что есть и другие болезни, кроме ковида.

26378423111 Янв 2022 в 19:04

Наверное, гораздо выгоднее официально гробить людей и получать за это деньги, чем бегать с наркотой по городу, делиться с крышующими процесс силовиками и пытаться ещё при этом самому остаться в живых...

Гражданкa11 Янв 2022 в 19:05

верю, что при повсеместном ковиде обидно получать меньше, чем в официальном ковидятнике. Скажем, стоматологи вообще в зоне постоянного риска, постоянно с открытыми ртами пациентов. Тарифы должны быть пересмотрены по реальным затратам, иначе даже неисправимые гуманисты убегут из медицины.

26589252711 Янв 2022 в 19:17

Жаль, что представители больницы не договаривают, что увольняется персонал с опытом, много лет проработавший в больнице. А трудоустраиваются массово студенты медвузов, которые недолго задержаться.

AP-SPb11 Янв 2022 в 19:24

Ух как все прониклись этим лживым плачем ярославны в исполнении глав-рвача больнички, которую за качество лечения и отношение к пациентам прозвали 3-ей истребительной.
Кто поёт про несчастных медиков сходите на служебные парковочки вокруг больничек и посмотрите на чем эта городская "беднота" ездит... Причем все, от глав-рвачей до медсестёр. Стоянки Смольного победнее выглядят...
А сколько ипотек было закрыто за 2 года вместо 30 благодаря ковидоистерии... Не счесть. Так что вот у кого, а в медицине все не просто хорошо, там второй год золотой ливень хлещет не переставая.

Vovan77712 Янв 2022 в 01:16

Похоже кошмарить людей Ковидлой это выгодно, а значит это надолго. Вброс инфы что скоро всё закончится чисто для успокоения и с каждым разом мы узнаем что нам готовят новую шокирующую реальность.

26408559112 Янв 2022 в 02:08

Больницы увольняются? Они же бьют рекорды. Но больница уволиться не может она же здание. Бред.

iphonedimona12 Янв 2022 в 14:24

Что вы брешете, у меня перед глазами пример - блокадница, 92 года, ректальное кровотечение, при сахаре 16, в госпитализации отказано. Лечитесь дома. Кровотечение больше недели. Вчера врач по вызову не пришла, сказала, что много вызовов. Вот такая забота о ветеранах, про простых людей и говорить нечего. Здравоохранение в агонии, скоро останутся одни сумасшедшие "санитарки".

Johnni12 Янв 2022 в 16:09

у соседки - ребенка живот болел, два дня в больнице капельницу делали, пока у ней перитонит не начался... аппендицит даже определить не могут... Уровень ниже плинтуса у медиков, дипломы понакупали...

26583161812 Янв 2022 в 20:45

Пусть озвучит зарплаты, а то туманно очень. недодают, передают. Какая ЗП у врача в его больнице??

мимоза13 Янв 2022 в 17:37

Доктора получают достаточно денежек (минимум) по 100тыс. в месяц, да и премии годовые нехилые получили (120-150тыс), а вот основной уход ложиться на сестёр, у которых з/п 50, и премии дали по 10тыс. Вот теперь и подумайте, одни едят икру и седят в ординаторской, а другие бегают, закусив сухариком. Почему то всё вливания комитет делает исключительно врачам. Поэтому сестрички на сколько платят, на столько и ухаживают, яркие примеры перед глазами просто. Ещё и хамство со стороны докторов выслушивают. Всё понятно, они в два раза больше учились, но почему доходы в 10раз больше... Скоро с таким отношением с ближнего зарубежья будут привозить средний персонал в медицину. А на ковидных выплатах так вообще в шоколаде, никто сам не уйдёт, добровольно.

Вернуться к публикации
close