Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Москве первый человек получил «паспорт негражданина»

21478
Вернуться к публикации
Комментарии22
Все дискуссии
Maxi 55512 Янв 2022 в 00:16

Вместе с зелёным паспортом получил известность-"В России Хакимджанов не посещал школу. Вместо этого, отметила правозащитница, он «гулял, курил и в карты играл. Уже по малолетству в тюрьму попал, и дальше так и пошло».

Савва Морозов12 Янв 2022 в 00:18

в 5 лет - это 48 лет назад, 1974 год, как было не получить по совершеннолетию, а, в то время в СССР - "гулять, курить и в карты играть"?

Hans-Christian12 Янв 2022 в 00:30

Это газетная утка? Какой ещё "паспорт негражданина"? Какое-то гражданство у него должно было быть автоматом, как минимум СССР, а с гражданством СССР можно по упрощённой схеме российское получить.

почти бросил..)12 Янв 2022 в 00:31

Тут нужно мнение.. Специалистов, что скажет Евгений Вышенков!..)

madam Kuku12 Янв 2022 в 00:43

странно, думала, в России тоже есть паспорта лица без гражданства.По крайней мере, в Казахстане они давно есть. Чтобы поехать в Россию по такому паспорту,к примеру, нужно визу получать.Чаще всего такие паспорта там имеют выходцы из Узбекистана или Таджикистана.

altnec12 Янв 2022 в 01:42

Стрёмно и ни хера се, одновременно.
Человек есть, а государственных людей нет.
Забавно.

26184725112 Янв 2022 в 05:31

Статьёй намекают детям, что если вместо школы будешь курить и в карты играть, то гражданство не получишь?

"получившим зеленый" - мусульманин, однако. Должен гордиться!

Игoрь12 Янв 2022 в 09:36

"Свободное время тратит на чтение книг" - он живет лучше меня...

angel of death12 Янв 2022 в 10:59

«зеленый «паспорт негражданина» - по сути это книжечка, аналолгичная паспорту
на ней присутствует герб РФ
и имеется надпись: "временное удостоверение личности лица без гражданства в РФ"

но это - не паспорт Апатрида....

Милая +12 Янв 2022 в 13:43

Что нужно сделать этому человеку, чтобы получить, например, гражданство РФ? С детства он жил в Астрахане, говорит по русски, читает, наверняка есть свидетели его проживания на территории РФ. Почему он лицо без гражданства?

AlBerkut12 Янв 2022 в 14:47

Ну и нафига в России нужен этот 'блатной ромнтик', который только 'украл, выпил - в тюрьму, украл, выпил - в тюрьму', и так с пяти лет?
Сколько у него ходок?
Может таким определять место жительства насовсем, за заборчиком из колючки и место работы в виде промки за тем же заборчиком?

Zdobsi27 Апр 2022 в 15:12

Хорошо, что Россия не штампует массово паспорта апатридам, а предпринимаются все усилия, чтобы их не было. ООН проводит многолетнюю борьбу с такими лицами. Не иметь гражданства это несчастье и для человека и для государства, где это лицо находится.

Вернуться к публикации
close