Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

Вакцинация и QR-коды не спасут от локдауна? Чем «омикрон» грозит Петербургу и России

88911
Вернуться к публикации
Комментарии85
Все дискуссии
DMaster12 Янв 2022 в 13:24

> локальный минимум по заряжениям (1273 в сутки)
Заряжаем АК-47, готовимся к казахским событиям?

Dazdraperma12 Янв 2022 в 13:27

О как кучно пошло после праздников... Новый транш пришел - и начали нагнетать не по-детски... Партия ковидобесия стартовала единым фронтом: Собянин, Попова, Гинцбург, все накошмаривают.

Dazdraperma12 Янв 2022 в 13:30

Директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге сообщил, что в первую неделю января в Европе было зарегистрировано более 7 миллионов случаев «омикрона», а в ближайшие 2 недели этим штаммом заразится более 50% населения Европы.

Удивительно, но эта новость преподносится с трауром в голосе. Хотя, наоборот, нужно готовить салют и шампанское. Если штамм «Омикрон» предельно безопасен (смертность от него и по сей день измеряется буквально единичными случаями), то 50% населения Европы, заразившегося этим штаммом — это фактически мгновенный прием природной вакцины. Не нужно никого насиловать и прогонять через вивисекторские — мать-природа сама всё сделает в лучшем виде. По сути, это конец эпидемии, что бы под этим странным словом сегодня ни понималось.

В России с металлическим трауром в голосе Попова тоже сообщила, что ожидается заболеваемость под 100 тысяч человек в сутки. И тоже штаммом «Омикрон». Чему тут скорбеть — неясно. Напротив, всё устраивается лучшим образом: человек

James Cook12 Янв 2022 в 13:38

Хватит панику сеять.

ppky032312 Янв 2022 в 13:40

Пока докторишки будут получать надбавки - серьезность заболевания будет высочайшей!

SNOW12 Янв 2022 в 13:48

Надо срочно проводить форумы, чемпионаты и массовые гуляния в честь единой России. Ковид их побаивается и заболеваемость резко падает. Проверено.

Vasya1112 Янв 2022 в 13:48

Меня одно интересует.
Какой штамм выработают в себе кролики с мышами, и впоследствии будут распространять по всему миру?

М.Венедиктов12 Янв 2022 в 13:52

Заглянешь в какой-нибудь телеграмм-канал «Незыгарь» - за месяц не сыщешь ни одного упоминания, сколько по стране слегло, сколько насильно вакцинировано и куаризировано. В некоторых же местных СМИ ежедневно гора репортажей про китайскую заразу. Это какое-то разделение на прессу для плебеев и для дворян?
А про вирусные «удары» ещё смешнее: совсем недавно здравоохранение должно было выдержать любой контрудар с южных границ…

Thunder12 Янв 2022 в 14:07

Да уж, натворили дел эти 2 товарища - омикрон и Оксимирон))

муматор12 Янв 2022 в 14:08

о! Новая страшилка для распила денег и отвлечения от насущных проблем.

VKuser4918336212 Янв 2022 в 14:13

Надоели уже эти страшилки. И мухлёж со статистикой, больше пишите цифр от балды, тогда уж точно все затрясутся от страха

26593938712 Янв 2022 в 14:14

Нас спасут "Алые паруса"! Только как их провести зимой?

hoboot12 Янв 2022 в 14:14

вообще не понимаю, ну разве вакцинированных и многократно перевакцинированые с QR code, не смогут тупо встретиться в одном месте и перезаразать друг друга новым или мутированым штаммом этих коронавирусом? могут и переносят болеют, а то что типа в "лёгкой" форме,ну там и без вакцин и кодов болеют так же. смысл разводить народ на эти меры запугивать,требовать штрафовать. для статистики и галочки... разве что.

BSB88812 Янв 2022 в 14:15

Омикрона можно не боятся! В России только вчера, на коленках была собрана и сертифицирована система ПЦР для выявления омикрона. Так что у нас его и нет! Выявлять его нечем. А то что в стране избыточная смертность выше, чем во время Второй Мировой войны, так это от любви наших властей к нам, от их нежной заботы. Осталось устроить небольшую «победоносную» войну и будет нам всем ПОЛНОЕ счастье......

Garret12 Янв 2022 в 14:16

Надо картинку, где медведь из кустов кричит "Фонтанка!"

Atabasca12 Янв 2022 в 14:55

Задолбали вихри яростных атак…….

Станислав Одинцов12 Янв 2022 в 14:58

Затмит???
А простите зачем тогда кололи жижей???
Зачем заставляли показать куриный код???

26184408112 Янв 2022 в 15:08

Это всё пропаганда вакцинации, чтобы Беглов отчитался о цифрах? И затмить коды и их бесполезность этой информацией? Я не против вакцин, это личное дело каждого. Но сейчас беззаконие и сегрегация на основе кода, а не отсутвия вируса у человека

Forza4112 Янв 2022 в 15:18

А что, святой куаркод нас всех не спасет? Мы ж со 2 января надежно защищены заботливым губернатором.

26222492112 Янв 2022 в 15:19

А что система здравоохранения до этого справлялась ?
По-моему чистой воды лотерея. Кто выжил тот и выжил.

Rambovski12 Янв 2022 в 15:22

Вот кто, оказывается, волну гонит и лодку раскачивает !!! Всё сверху идёт !!!

for.junk.reg12 Янв 2022 в 15:27

Никакого локдауна не будет, как и в прошлые "волны". Бизнес всегда найдёт предлог, под которым заставит людей ходить на работу, вне зависимости от того, что говорит по телевизору президент.
А вакцинации детей и не будет, когда со всех щелей "вакцинация детей не обязательна" и "только попробуйте у ребенка спросить QR код или надеть маску".

25403737112 Янв 2022 в 15:46

В аэропортах уже положили на тестирование даже температуры возвращающихся из за рубежа . Знакомая прилетела без всяких проверок в то время как ее спутника оставили с ковидом в хургаде . Даже никто не озаботился ее проверить или оставить в карантине

Милая +12 Янв 2022 в 16:01

Какой смысл что-то обсуждать в условиях проблем с объективной статистикой и тестированием, подменой медицины и вакцинации политикой и кодированием людей?

LiChaBaTa12 Янв 2022 в 16:21

Еще раз - иммунитета не может образовываться от препаратов этих потому что (далее цитата профессора, д.м.н.,вирусолога, инфекциониста и просто порядочного человека) :

"Убогость и незнание убивают.
Если аденовирус убит, то и репликации нет. А значит нет трансляции гена s-белка в собственно s-белок.
Это не просто примитив, это ошибочное представление".

alexpv12 Янв 2022 в 16:21

Помнится говорили какое-то время даже, что надо вакцинировать от гриппа, и это снижает риск заразиться ковидом.
Что-то мне подсказывает, что никто толком ничего не знает и все это гадание на кофейной гуще, ну и хороший бизнес для тех, кто привык плавать в мутной воде.

Static12 Янв 2022 в 16:45

Чего-то номерков на вакцинацию заметно убавилось.

nalchik1112 Янв 2022 в 16:45

На другом сайте прочитала инфу от центра Гамалеи по поводу омикрона. Они вроде как проанализировали ситуацию в Англии и пришли к выводу, что смертность, попадаемость в больницу и тяжёлые случаи болезни гораздо ниже. Так какой локдаун может быть??

Гриб12 Янв 2022 в 16:46

Привет всем ужаленным из Болгарии:
https://www.fontanka.ru/2022/01/12/70371476/
Из австрии тоже, только фонтан об этом молчит

New202412 Янв 2022 в 17:10

Больше, больше истерики! Идет всего лишь пятая волна. Будет еще как минимум сто пятьдесят!
Больше новых штаммов! Греческий алфавит еще только начался!

Oliv12 Янв 2022 в 17:40

Чуть ли не истерия с этим "омикроном" (новую вакцину подготовили к тиражированию?). Вчера глава Роспотребнадзора, заявила, что распространение "омикрона" идет очень быстро. Впервые выявили в России 6 декабря и вот, спустя 36 дней уже 305 заболевших! В ЕС, где в среднем 62% населения полностью привиты, сейчас болеют 2,3% населения (17,5 миллионов заболевших, причем всеми штаммами вируса). В масштабах Петербурга эти 2,3 % составят около 140 тысяч человек (хотя болеют всего 25,8 тысяч). В Китае, опять-таки, сейчас болеют всего три с половиной тысячи человек, хотя у них полностью привиты 84% населения. Что-то здесь точно не так: то ли с вакцинами, то ли с вакцинируемыми, то ли с вакцинирующими. А может просто гены такие?

АзБука12 Янв 2022 в 17:47

"Эффективность вакцинации за несколько месяцев снижается почти до нуля» - надо ревакцинироваться раз в три месяца!

26702595912 Янв 2022 в 18:15

Убитая оптимизацией медицина-одна и единственная причина всему
Чёрную оспу задавили без локдаунов,карантинов и кодов,все цепочки вычислили в считанные дни!
Где инфекционные больницы и отделения,где квалифицированный персонал?
Почему не наказан тот,кто отдавал приказы все это разрушить?

Cовсем никто12 Янв 2022 в 21:11

Пирамида@👹 рулит, вассалы в работе...

26070808112 Янв 2022 в 21:59

При чем тут вакцины? Они реально новости не читают? Во всем мире, где вакцинировали под 100%, ревакцинировали и т д - там идёт именно рост заболевших. В Израиле, США и т.д.

VKuser8675287213 Янв 2022 в 01:01

Задача мировой элиты: элите - медотвод, а «овцам» - куаркод. И никто из нас никогда не проверит, что в нас вкалывают - яд или нет, как устанавливают диагноз, есть ли у нас коронавирус или омикрон, или его нет и его придумали в анализах для статистики: напишем, у Вантуи есть ковил, а у Маньки просто пневмония. Будем задыхаться от инфаркта, а нам скажут «у вас ковид» и убьют на ИВЛ потоком кислорода, случится инсульт после бустерной вакцинации - скажут «аневризма головного мозга», врать будут - лишь бы самим остаться в живых. Белые халаты исчезли, стали белые скафандры, и там не видно лиц тех, кто «лечит?...». После некоторых совещаний некоторые (нормальные...) врачи выбросились из окон. В первую волну многие врачи (лояльные?...) сразу выплатили свои миллионные ипотеки. Многие жизненно важные лекарства исчезли из аптек (мое - тоже!) Без обещания вернуться. Принят ГОСТ 2021 о массовых захоронениях. НО МЫ НЕ СДАЕМСЯ!

iphonedimona13 Янв 2022 в 15:28

Город спасет отставка Беглова и тётки "санитарки".

Nurofen13 Янв 2022 в 16:21

мне пофиг на омикрон я не вакцинированный

tigr14 Янв 2022 в 15:40

больше писать не о чем? лучше объясните народу почему чубайс на свободе после всего что он сделал для народа и страны.

Вернуться к публикации
close