Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

8/10

Заберите пальму в дом. Петербуржцы просят спасти зимний сад ЛДМ

39931
Вернуться к публикации
Комментарии32
Все дискуссии
Pilat12 Янв 2022 в 18:33

Ага, сохранят они дубы как же.
В своё время на Орбели был целая дубовая роща.
дубы в диаметре больше метра.
Всё на фиг срубили чтобы туда дом воткнуть.
А потом рядом просто так угробили тополь, который могли обхватить только четыре человек взявшись за руки.
Плевать им на природу и вековые деревья.
Они им в карман денег не положат.

Uber_3312 Янв 2022 в 18:35

"петербургские чиновники и строители даже в голову не берут, что дубы могут быть важнее архитектуры"
Этим и отличается петербург от Ленинграда. Но от Ленинграда как города высокой культуры, а не Ленинграда подворотен с их обитателями

zlopopik12 Янв 2022 в 18:46

Надеюсь на разумное решение вопроса.

alexpv12 Янв 2022 в 18:55

Разграбление и разрушение города идет полным ходом. Самое обидное, что очень многое из того, что разрушено и уничтожено в последние 10-15 лет благополучно пережило 90-ые годы, которыми власть пугает как страшилками. Но в 90-ые работали заводы и фабрики, сохранялись исторические ценности и городские традиции, полный швах все ускоряющимися темпами - эти деяния уже никак не оправдываются годами перестройки, а полностью на совести текущих начальников.

Pupin12 Янв 2022 в 19:01

Вообще не знал, что его собираются сносить. Фонтанке не зачёт. Вы ещё пропустили новость, что Эрмитаж будут перекрашивать в 2023. Сегодня новость была. Также выставлена на торги сегодня гостиница Эрмитажа, которая стала банкротом, но это так, не главное.

odp12 Янв 2022 в 19:18

А что ЛДМ собираются сносить??? Господа, мы в своем уме?? Это же легеннадрное здание. В советское время им гордились.... Это одно из самых узнаваемых зданий петроградки, во многом благодаря антенне на крыше... Оно уникальной советской архитектуры. В ЛДМ проходили культовые исторические события. Это здание ни в коем случае нельзя сносить. Его необходимо просто привести в порядок.

5-я колонна12 Янв 2022 в 19:20

Хорошее было место при эсесере, атмосферное, как сейчас модно выражаться. Лет 40 назад ходил туда выпить-закусить и на выставки художников, типа московской "Бульдозерной выставки".

ssr12 Янв 2022 в 19:30

Не деньги правят миром, а большая прибыль с них. Вот и на СКК первую балку крыши поставили.

polinmole12 Янв 2022 в 20:01

Ну в оранжерею Таврического сада надо попробовать. Там же тоже реконструкция обещалась. Как раз может сроки совпадут, им там много растений нужно будет. А ЛДМ правда жалко. И чего им, упырям, неймётся?

Я Иванов12 Янв 2022 в 20:35

Если бы люди приходили в ЛДМ и тратили там деньги, его бы ни кто не стал продавать. У многих с ним связаны воспоминания как и у меня. Но был я в нем лет семнадцать назад последний раз. Всем жалко и только.

26511589012 Янв 2022 в 20:58

Когда я впервые попал в ЛДМ в середине 80-х, именно сад произвел на меня наибольшее впечатление. Там были отличные по тем временам кафе и зрительный зал, но сад с пальмами и мощеными дорожками создавал атмосферу. Дискотека проводилась прямо в большом вестибюле и сад был частью оформления. Потом были фестивали Рок-клуба, девушки из танцевальных коллективов и много чего еще. Жаль что снесут ЛДМ.

26508074212 Янв 2022 в 22:10

Страшно представить, какое уродливое благолепие появится вместо ЛДМ, коим так восхищаются нынешние архитекторы и те, кто даёт на строительство этого г…на разрешение, если их вообще так можно назвать! Там дальше к заливу такие красоты! Не город, а сказка! Оставьте городу и его людям его историю и историческую архитектуру.

26633265613 Янв 2022 в 11:35

Город уже задыхается от этих многоэтажных домов. Парки вырубают, строят одно бетонное говно. По городу уже не проехать. Когда-то Петербург восхищал, своими улочками, садами, старались на заводах зелёные зоны иметь, а сейчас некоторые в подвалах сидят, что ни одного окна нет. За столько лет ничего хорошего так и не сделали, а перспективы ещё менее красочные. Зато дворцы по 30 млн. продают.

Seawolf13 Янв 2022 в 11:46

В прекрасной России будущего вся нынешняя администрация города и собственники Эталона должны сидеть в тюрьме, а все их имущество конфисковано.

gatchinskij13 Янв 2022 в 13:53

совки поступят с лучшим наследием совков по-совковому.

Вернуться к публикации
close