Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

4 м/с, южн

743мм

76%

Подробнее

Пробки

4/10

Годовая инфляция в Петербурге составила 8,7%. Жизнь дорожает быстрее, чем в Москве

15055
Вернуться к публикации
Комментарии50
Все дискуссии
SlawaPiter12 Янв 2022 в 19:28

Росстат как обычно цинично лжет, что понимает любой житель РФ.

sakorol12 Янв 2022 в 19:34

не зря пенсии увеличили

Dimitry Antonov12 Янв 2022 в 19:37

"В целом по стране годовой уровень инфляции составил, как и прогнозировалось ранее, 8,39%"
Надо отметить, что при ВВП даже инфляция проявляет социальную ответственность и не смеет превышать предписанный ей уровень!

муматор12 Янв 2022 в 19:52

так беглов всё ещё тут.

Zdobsi12 Янв 2022 в 19:53

Вот в Ленте гречка 209 рублей, а в Магните-167 рублей. А была по 49, потом по 79. Но это ничерта не 8%, неправда ваша. Это увеличение в 2 раза аж. И макарошки, которые везде чтоят одинаково, тоже ускакали не на 8% и крупы...

Kot Piter12 Янв 2022 в 19:56

"Также более чем на 3% за месяц выросли в цене сливочное масло" -
С лета масло в Ашан, под брендом "Каждый день", с 79,... выросло до 109,...
К остальным представленным цифрам нужно относиться также.

инкогнитто12 Янв 2022 в 20:07

Что там по макорошкам с ценами? Всвоё время поступали рекомендации - употреблять только их!

26451954112 Янв 2022 в 20:26

Все дороже, потому, все налоги с регионов идут туда, а не сюда! Там отдельное гос-во и инфляция сдерживается! И проезд дешевле и станции метро новые открываются. И совсем другие цифры заложены на уборку и благоустройство…. Сравнивать не надо! Там в разы население больше, а значит и качество жизни лучше!

"Жизнь дорожает быстрее, чем в Москве" - это компенсация строительства станций метро. Где-то убывает, где-то прибывает.

26096596112 Янв 2022 в 21:08

Сегодня в Дикси капуста по скидке! 54 р/кг((((

mikkola200812 Янв 2022 в 21:16

Ага, летом куриные яйца стоили 45 рублей, сейчас 95. И где 8%?

5-я колонна12 Янв 2022 в 21:47

Проценты инфляции возвращают в молодость.

И вновь продолжается бой.
И сердцу тревожно в груди…
И Путин – такой молодой,
И юный преемник впереди!

В декабре месяце?!

Роман Иванов12 Янв 2022 в 22:54

Цены и зарплаты должны быть как в Москве, нужно оптимизировать логистику.

Vasya1112 Янв 2022 в 23:24

"В целом по стране годовой уровень инфляции составил, как и прогнозировалось ранее, 8,39%"©.
_________________________________
Любопытно! На сколько был дан прогноз в Ноябре 2020 г., на 2021 г., по индексации всех выплат вкупе (инвалидность, мать одиночка, учащиеся, пенсионеры, и т.д.пп)?
Включая продовольственную корзину для рядовых граждан.
Покажите цифры.

Pupin13 Янв 2022 в 00:22

Огурцы стоят под 300 за кг, но при этом они вялые, как сопли, если на развес. А упакованные на 4 день становятся соплями, так как их сильно накачивают нитратами. Рыбой питаться дороговато, при том, что она тоже в большинстве своём не свежая, т.е. невкусная. А ведь у нас её много в стране. Хлеб приличный "гамбург" или "Кёльн" стоит по 84 за 400 гр, кг получается 210 рублей! При том, что в Нарве аналогичный хлеб у EESTI PAGAR стоит 1,2 евро за кг, т.е. 112 рублей ! Эстонцы едят вкуснее и зарплаты больше. Никак не могу понять за счёт чего у них и экономика лучше и инфляция меньше.

26118258113 Янв 2022 в 00:40

Вот мы и получили истинную картину эффективности деятельности Беглова и Ко: годовая инфляция в Сп-б выше среднероссийской, смертность на 100000 чел выше среднероссийской, избыточная смертность выше среднероссийской, а рождаемость ниже и т.д. Почти вся работа по организации работы пущена на самотек, придумываются нелепые отмазки типа зимой снег выпал, УК не заключили договора на вывоз мусора, несознательные автолюбители оставляют машины там, где не надо и т.п. А теперь просто цифры- проезд в метро в 2019 году-45 руб, 2022-65 руб- удорожание-44,44%, взнос на капремонт в 2019-в среднем 5 руб- в 2022- около 12 руб- удорожание-140%, вывоз мусора было 5 руб с кв.м, стало 6,7 руб- удорожание 35% ну и т.д., при этом официальная инфляция за период 2019-2021 составляет 16,36%. Беглов и Ко может вы просто займетесь делом и перестанете проявлять свою псевдозаботу о здоровье горожан?

26080255113 Янв 2022 в 01:01

Капуста, дешевый подножный корм, очень дорогая. Зимой хоть какие то доступные овощи должны быть то? или как?

26100070113 Янв 2022 в 01:53

Нефть поднялась в 1,5 раза, газ поднялся в разы, рубль осталься на месте. Вывод - были напечатаны горы рублей под этот подъём.
Вот кто потратил их? Это по сути дела воровство.
Например в США поступили честно - деньги выдавали на руки населению 3 раза: 1200, 600, 1400, а у нас?! Плюс была другая помошь.

26122822113 Янв 2022 в 02:20

Вранье! На что конкретно цены поднялись всего на 8%? На стройматериалы может быть? Которые в 2-3 раза в цене за год взлетели. Хватит врать! Боже храни Царя! Туда ему и дорога.

Саша К.13 Янв 2022 в 02:52

Откуда такие цифры они берут???
Взять например майонез. 100% цена выросла за год. И примеров таких тьма!

26222492113 Янв 2022 в 04:28

Так Петербург ничего не производит , почему бы тут ценам не расти. Город-бездельник.

Hiza202113 Янв 2022 в 07:04

Показатель того что в стране творится страх божий в том,что на дорогах города машины почти сплошняком с приезжими номерами. Но если там так плохо то почему большинство машин в ценовой категории выше намного прожиточного минимума.

Pupin13 Янв 2022 в 17:24

Больше половины автомобилей в России проданы в кредит. РБК.

Вернуться к публикации
close