Сейчас
+2˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Переменная облачность, Без осадков
Ощущается как -1
2 м/с, южн
739мм
80%
Пробки
4/10
Интересный сюжет завернули)но..маловероятно,чтобы питерские силовики вновь заняли кабинеты,ведь для этого нужно чуть больше,чем промахи Плугина и Ко
А собственно на исполнение "должностных обязанностей" время у полицейского ведомства остаётся? Про ГАИ - оно просто исчезло в городе!
Аппетиты у залетных московские, а у замкадышей обриваемых - доходы питерские.
"Экономическая полиция" - совершенно бесполезная структура. Можно разогнать без всякого ущерба интересам города и его жителей.
"Нереально попить кофе даже с начальником полиции. Примерно такую же позицию занял начальник УЭБ. Глава же УСБ стал работать, не взирая на сложнейшие переплетения нашего городка. То есть, не то, что до верха, но и до среднего уровня никому не достучаться."
А чем вызывана такая необходимость пить кофе с начальником полиции и "достукиваться" до сотрудников полиции разных уровней? Для журналистов есть пресс-служба полиции, есть пресс-конференции.
Это действительно надо для общего дела, для граждан, обывателей чтобы журналисты или люди любых других профессий быть вась-вась с полицейским начальством по делам не имеющим отношения к дружбе с детства?
Автор видимо считает, что всем интересны эти разборки бюрократические внутренние. Ну так пусть пишет тогда про каждую конторку: больницы, школы и проч., где одного прыща на другого меняют.
"Нереально попить кофе даже с начальником полиции. Примерно такую же позицию занял начальник УЭБ. Глава же УСБ стал работать, не взирая на сложнейшие переплетения нашего городка". Ну т.е. судя по данному тексту люди стали работать как и положено должностным лицам?
"Как вам наше болото?" (С)
Нечисти многовато.
Болотники,шишиги,
нежити да кикиморы.И каждый занят.
Спасибо, полезные разъяснения. Только из Фонтанки и Росбалта и узнаешь, что там на самом деле происходит. Вот и разница между осведомленными источниками и телеграмм-каналами, высасывающих ми новости из пальца.
Появившаяся 2 года назад команда "рязанских москвичей" ( или "гоп-компания" как их почему то называют бывшие коллеги по московской службе) так ничего и не создали... С успехом разрушили все, что еще работало...поделили людей на своих и чужих... внедрили принцип курятника - клюй ближнего, с...и на нижнего и лезь по головам наверх... И все это под лозунгом "нам закон не писан, за нами министр!"
Плугин не человек Колокольцева.
Плугина в своё время прочили в Москву на должность руководителя МВД. За ним стояли люди, желающие сместить министра. Им нуден был свой ручной в МВД. А министр не дурак, сделал рокировку, убрав Умнова к себе, а Плугина вместо Москвы или области неожиданно назначил в Петербург на вакантную должность.
С вероятностью, что тут Роман наломает дров. Так и случилось.
Кабинетная война закончилась в пользу Колокольцева.
У Нургалиева, кстати также было в своё время. Ничего не меняется.
Столько букв в духоподъемном тексте уважаемого Евгения.Одолел,но вопрос остался:нам то,что из всей этой канители.
Как Вам наше болото? Как, как - воняет, ничего не двигается, заплывает дерьмом, а из этого болота выбраться только пинком под зад... Кто-то назвал состояние в армии отражением в обществе, про все госорганы можно сказать то же самое. Кругом болото и декаденство. Движухи и развития нет.
Главарю спокойно, так как в болоте все стабильно...
Наше болото такое же, как соседнее. В Питере как везде, и в МВД так же, как в других ведомствах. Все по понятиям. Азиопа, расположенная в Евразии.
Очевидно , что мвд уже давно не решает участь своих генералов. Также прогнулись , как все общество в целом.
По мне, так хоть глотки друг-другу пускай там порвут. Лишь бы на "земле" менты работали. Ибо, случись что, - кого еще мне звать? Братки во власть ушли, Европейский суд - небыстрый, с добрым боженькой тоже проблемы..
Статья ни о чем, действует много олигархов, они делят имущественные комплексы и финансовые потоки, это очевидно. Без прокуратуры и следствия, тут явно не обошлось. Их интриги, в интересах своих. Колокол показал, как поступать, на примере Романова, сразу по легче будет. Нет человека, особенно из Саранска и нет проблем.
Эта система по определению ничего путного кроме коррупции родить не может - такая система.