Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
72 комментария к публикации

«Волна идет на подъем». Эксперты рассказали о «тревожных индикаторах» пятой петербургской волны коронавируса

13 января 2022, 13:14
13 января 2022, 15:35
Пятая волна это еще не страшно, ждем 9-й вал.
13 января 2022, 14:17
Ни разу с лета 2020 не видел человека, который хоть как-то себя ограничивал в передвижениях из-за "пандемии"
13 января 2022, 13:28
люди гуглят на яндексе??? страшно представить, шо же тогда они делают в гугле. короче, аффтар, ты пьян, иди домой
13 января 2022, 13:42
Я уже неделю назад говорила, что будет подъем, ожидайте. С кодами люди цепочки разносят, ходят не только в магазин за нужной вещью, а в магазин+ в кафе с друзьями+ в музей+ в кино, раз им можно. Полная глупость-коды, уже статистика говорит, что она увеличивает распространение вируса, причём сейчас уже серьезно, увеличивая на мой взгляд в 10 раз состыковки вируса и увеличивая в 10 раз цепочки вируса. Нужно было просто сказать, повышается заболеваемость, люди бы по делу ходили в магазины и тд, а не везде, где им можно
13 января 2022, 15:00
только идиоты верят в цепочку: вакцина-рабокод-здоровье-свобода.
13 января 2022, 17:30
Какие цепочки? В голове совсем бардак)))
14 января 2022, 05:23
То есть до введения кодов ходили все, а теперь ходят только вакцинированные, и вы считаете, что от этого больше распространяться будет??? Люди с кодами как ходили, так и ходят. С чего им ходить больше? Для них ничего не изменилось.
13 января 2022, 14:52
понятно. Гейтс же объявил, что пора сворачиваться и микроном всё закончат. так что это последний шанс попилить бабла, потом усё.
13 января 2022, 15:09
Для вас Гейтс авторитет что вы его слушаете? ))
14 января 2022, 03:29
13 января 2022, 15:09
Для вас Гейтс авторитет что вы его слушаете? ))
mynine, ну зачем же сразу - авторитет.... просто один из тех кто "обставил" всю несущюю систему вашего сегодняшнего быта. От куаркода,ковида и мобильных платежей до браузера через который вы сейчас совершенно наивно заявляете о его никчёмности. Весь ваш сегодняшний образ жизни выдумал он с подельниками. Так, например, вы не выходя из дома можете купить себе всё что он с друзьями сочтёт возможным вам покупать.
14 января 2022, 11:44
14 января 2022, 03:29
mynine, ну зачем же сразу - авторитет.... просто один из тех кто "обставил" всю несущюю систему вашего сегодняшнего быта. От куаркода,ковида и мобильных платежей до браузера через который вы сейчас совершенно наивно заявляете о его никчёмности. Весь ваш сегодняшний образ жизни выдумал он с подельниками. Так, например, вы не выходя из дома можете купить себе всё что он с друзьями сочтёт возможным вам покупать.
Смеялся ))) Какая у вас ядреная трава... Конечно, Билл Гейтс наравне с многими другими людьми нашего времени (Стив Джоббс, Стив Возняк, Сергей Королев, Алан Тьюринг, Пол Аллен, Илон Маск и др) очень сильно повлияли на развитие нашей цивилизации, но всерьез полагать что они как-то управляют нашей жизнью и строят коварные планы может только крайне наивный человек, начитавшийся бульварного чтива )))
13 января 2022, 13:16
Так от "омикрона" же не пропадает обоняние, медики сообщали.
13 января 2022, 22:54
Как же вы задолбали своим ковидом, новостями, курсами валюты, переговорами ... Свалить бы от вас в космос ...
13 января 2022, 14:30
Ужас.. зимой люди болеют.. никогда же такого не было.. как стало страшно жить..
13 января 2022, 15:08
Болеют зимой, но только в прежние годы от простуды не умирало зимой по 50-60 человек в день. В Петербурге раньше было в среднем 160 смертей в день, из них ССЗ около 90, онкология 30-40, и еще 30-40 от всех остальных причин вместе взятых (грипп, спид и прочие болезни, дтп, убийства, самоубийства, несчастные случаи и пр). А сейчас один ковид убивает вдвое больше чем рак.
13 января 2022, 15:27
13 января 2022, 15:08
Болеют зимой, но только в прежние годы от простуды не умирало зимой по 50-60 человек в день. В Петербурге раньше было в среднем 160 смертей в день, из них ССЗ около 90, онкология 30-40, и еще 30-40 от всех остальных причин вместе взятых (грипп, спид и прочие болезни, дтп, убийства, самоубийства, несчастные случаи и пр). А сейчас один ковид убивает вдвое больше чем рак.
ну умирают люди и не только от ковида, а скольких врачи своими программами "лечения" загубили в статистике нет?
13 января 2022, 17:29
13 января 2022, 15:27
ну умирают люди и не только от ковида, а скольких врачи своими программами "лечения" загубили в статистике нет?
Вы читать умеете? Раньше в день было 30-40 смертей от всех остальных причин вместе взятых (грипп, спид и прочие болезни, дтп, убийства, самоубийства, несчастные случаи и пр). А сейчас один ковид убивает вдвое больше чем рак. Если вы считаете что врачи не лечат людей, а губят, то ни вам, ни вашим родственникам не надо лечиться совсем.
13 января 2022, 14:33
Эксперды по тревожным индикаторам разворота тренда поисковых запросов «Яндекса»? О, это эксперды экспердические! Раз они сказали - то мы точно все умрем...
13 января 2022, 20:47
А раньше в это время года было всегда много сезонных орви и гриппа)
13 января 2022, 14:58
Так в позорных толкучках на проверках куриных кодов в перед входом в жральни и всякие мерлены и происходит заражение на мой взгляд.
13 января 2022, 15:02
фонтанка, давай с той же периодичностью про рост цен! или хозяева заругают?!
13 января 2022, 13:35
Мозготрах народа продолжается
13 января 2022, 15:37
Наемники из Лахты они же поворята снова стали искать в Яндексе - пропало обоняние , сатурация
14 января 2022, 01:44
Давайте ещё по яндексовским запросам статистику менять в разные стороны! И ограничения увеличивать по результатам таких исследований!
14 января 2022, 09:06
Если народ постоянно пугать, то и запросы такие будут. Омикрон на пороге!!! Вот и народ и прислушивается к себе.
13 января 2022, 15:13
Пятой??? А сколько все этих «волн» будет простите??? 25 тая, 145 тая….. как сериал что ли???
13 января 2022, 16:01
Датская газета Ekstra Bladet опубликовала статью с названием vi fejlede (мы направляли по ложному пути) с извинениями своим читателям за то, что в отношении модного вируса и супервакцины публиковали только версию властей. Интересно, когда подобное случится у нас и вообще случится ли?
13 января 2022, 15:21
Борьба с ветряными мельницами. отпустите вы этот ковид меньше вреда будет людям
13 января 2022, 17:02
Зараза точно есть. Мы переболели.Но слабо верится в то,что вся мировая медицина не может или не хочет до сих пор найти лекарство.
13 января 2022, 17:40
Может. Уже нашла. Вакцины называется. Дешевые, превосходная эффективность, крайне редкие НЯ. Но есть и лекарства менее эффективные, очень дорогие и с кучей серьезных побочек.
13 января 2022, 17:52
13 января 2022, 17:40
Может. Уже нашла. Вакцины называется. Дешевые, превосходная эффективность, крайне редкие НЯ. Но есть и лекарства менее эффективные, очень дорогие и с кучей серьезных побочек.
Вакцина - не лекарство. И тем более не панацея. И тем более не наша вакцина. Смените пластинку, утомили.
13 января 2022, 21:09
не помогает вакцинация с QR, да?
13 января 2022, 13:22
Начали работать поликлиники и начался подъем. Если закрыть поликлиники и отменить вызова на дом, можно победить пандемию.
13 января 2022, 13:27
"независимым аналитиком Алексеем Куприяновым" Алексей "ни от кого независимый" - кто тебе денежку платит от того ты и зависимый.
13 января 2022, 16:53
Почти нигде никакие QR коды не проверяют, везде имитация деятельности. Офигеть, у нас со времен Гоголя ничего не поменялось)))
13 января 2022, 22:34
В прошлой жизни мы называли это сезонным подъемом ОРВИ, а сейчас - волна ковида, черт знает какая по счету, а для услады ушей ковидобесов и остановки рвотного рефлекса у остальных пришлепывают названия букв греческого алфавита. Ну а в общем, жизнь идёт по-старому. Инфляция, обесценивающийся рупь, враньё из экранов про вставание с колен, военные спектакли по границам страны.. бедные беднеют, богатые богатеют. Ничего не меняется в этой стране
13 января 2022, 22:48
В России от онкологии ежегодно умирает 300 тыс. чел. От сердечно-сосудистых больше 900 тыс. чел! Итого, 1 млн 200 тысяч смертей, на которых всем плевать и государству видимо прежде всего, раз мы продолжаем муссолить ковид, который за два года псевдопандемии забрал 300 тысяч. Самим не смешно от диспропорции нагнетаемого страха и статистики?
13 января 2022, 13:28
Баранофикус будет до момента когда в сша скажут - у нас дефолт доллар ничего не стоит. Инфляция в сша уже 5% в месяц.
14 января 2022, 02:48
Вот мне интересно, уже старому человеку, сознательному, насколько "Фонтанка" осознает те информы, о которых пишет? Ну мы же тут тоже не дурачки круглые сидим, мы еще кое-что соображаем, где руки моют с мылом и куда отливают. Ну умерло больше или меньше, на 4% или на 9%.... а что это меняет? Раз царь наметил рывки в развитии России - будут трупы рывками и миллионными тиражами. Мы 22 года сидим голой жопой в луже своих испражнений. Своих собственных. Уже дерьмо присохло к коже, скальпель нужен. И рывки да скачки только по телевизору. Я его давно выбросил на свалку, все-равно только раздражает. А выходишь на улицу - мать честная, оказывается, ты живешь в 5 веке до нашей эры! Скоро взлетят престарелые изношенные атомные станции, ибо мозги все уплыли из рашки. Вот о чем нужно беспокоиться, а не о ковидах.
13 января 2022, 20:42
Ну вы даете - панацей не существует! А церковь? а бапки-шептухи? эустраенсы? малахов с мочой! Да их дофига! Не оскорбляйте чуства верующих - основную скрепу крепостных!
13 января 2022, 21:54
Наша песня хороша - начинай сначала! Спад, подъём, спад, подъём... А Голиковы с Мишустиными буд-то Америку через форточку открывают... Ну же по-моему всем ясно, что эти качели будут продолжаться бесконечно, лишь внимание людей рассредоточить... Ей Богу, сидели с женой неделю назад, разговаривали... Не помню за что зацепились...Может о событиях в Казахстане.. И как то вместе в один голос - вот увидишь, через неделю появятся новости о минированиях школ, ТЦ... И т. д... И вот, пожалуйста... И даже страшно предположить, что придумают через неделю... Ну что обычно там у них по порядку... Достали уже...