Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Рассмотрение законопроекта о введении QR-кодов в общественных местах могут отложить

13 января 2022, 19:10
13 января 2022, 19:24
Вы совсем охренели??? А зачем я вакцинировался и получал его????
13 января 2022, 19:28
Так это было ваше добровольное решение.
13 января 2022, 19:39
В смысле зачем. Чтобы защитить себя от проклятой заразы. Сознательно и добровольно.
13 января 2022, 19:50
13 января 2022, 19:39
В смысле зачем. Чтобы защитить себя от проклятой заразы. Сознательно и добровольно.
Да пофиг мне на эту заразу. Мне нужен код для того , чтобы не менять своих привычек, ходить куда ходил и чтобы ко мне всякие долбоящеры не докапывались!!!
14 января 2022, 01:28
Сегодня отказали в доступе в торговый зал в ТЦ на Петергофском, чтобы приобрести зимнюю верхнюю одежду, в России, зимой, здоровому, не больному россиянину. По кому то уже Нюрнбергский трибунал плачет...
14 января 2022, 09:20
Вас спрашивают QR-код - так предъявите Зайдите на любой сайт генерации QR кодов, сгенерируйте ссылку на интернет-картинку с изображением своего мнения о ситуации, сохраните себе на смарт и предъявляйте по требованию
13 января 2022, 20:16
"«Кроме того, в регионах в настоящее время и так губернаторы и санитарные врачи могут использовать имеющиеся полномочия и вводить в случае необходимости QR-коды для посещения общественных мест», — добавил информированный источник издания." И какую же законодательную базу под эти бесчинства ретивые градоначальники и иже с ними подводят? Хотят и могут? И все? Старшой стращает? Худое дело замыслили, не успешное и таковыми же методами его исполняете. Пенсионной реформой бы по взрослому бы занялись. Систему профобразования и здравосохранения бы реанимировали, а уж людей шельмовать в 21 веке так себе цель и смысл государевой службы.
13 января 2022, 19:25
Фонтанка , пишите правильно : "Рассмотрение позорного законопроекта о введении QR-кодов в общественных местах могут отложить"
13 января 2022, 19:36
Что ни говори, а рейтинг популярности нашего Елбасы и его возможное снижение - главный критерий при принятии заведомо непопулярных решений...
13 января 2022, 21:46
как введут - так мандаты и сложат ... Казахстана было мало? у нас итак население только и ждёт повода, чтобы выйти... нафиг раскачивать лодку с теми, кто готов свои крейсеры строить?
13 января 2022, 21:53
В Казахстане произошел домашний и уютный междусобойчик, в результате которого ставленник Турции и Англии Токаев получил полную власть. Народу предложено заткнуться и радоваться. Так что мандаты сложат только те, на кого укажут из Лондона или Анкары. Не уверен, что такой расклад вас сильно обрадовал бы.
14 января 2022, 00:32
Как известно из мировой истории, запреты всегда сопровождаются бурным ростом подпольной торговли, криминала и коррупции, губернаторы-индейцы, типа Беглова, ставят торговлю и услуги перед выбором, разорится или уйти в тень!
13 января 2022, 21:49
Разве QR-код обладает какой-то животворящей, медицинской силой? Чистой воды политика. Более того, наличие QR-кода, дающее право на беспрепятственное посещение общественных мест, ставит под угрозу прежде всего людей с медотводами. Кроме того, следует иметь ввиду, что переболевшие с этим кодом, имеющие "длинный постковидный хвост" являются источником распространения вируса при использовании общественных туалетов. Надеюсь, депутаты ГД не станут принимать этот безумный закон, способствующий распространению инфекции.
14 января 2022, 02:08
Тут уже мало - надеяться. Этот закон "безумный" по всему миру ввели и заметьте, насколько синхронно. И не нашей ГД это решать и не Путину. И если, как он говорит - мирового заговора не существует, то получается, что это захват планеты инопланетянами. Это 2 года назад было смешно и трудно поверить, что такое может вообще случиться на всей земле одновременно и сторонников заговора и мирового правительства высмеивали. А похоже они будут последними здравомыслящими людьми на планете. А ожидать подобного от олимпийских чемпионов, художников, деятелей культуры и других представителей "законодательных" профессий - ну ... такое. Про совет федерации, полностью назначаемый президентом - кхм. Ну а про молчащие Суды, Прокуратуры, МВД - нет, это не сговор, это наговор, точно, мировой наговор, просто число было несчастливым.
13 января 2022, 19:38
Похоже, у депутов нет легальных QR кодов. По недавним их высказываниям сужу: там антиваксеры засели.
13 января 2022, 21:55
Очень хороший пример того, что смиряться, терпеть и превращаться на всё согласного барана вовсе необязательно.
14 января 2022, 00:41
А что цели устранения возможности нераспространения новой короновирусной инфекции уже достигнуты и можно спокойно и дальше стричь бюджетную капусту, не прилагая к поддержанию этого увлекательного процесса значительных усилий?
13 января 2022, 20:26
vader кажется Ваше предсказание "На следующей неделе уже будет являться." оказалось неверным.
13 января 2022, 21:21
Вы даже не представляете, как мне хочется ошибиться во ВСЕХ моих предсказаниях...
13 января 2022, 21:30
Как отложить? На пороге Омикрон и как вы собираетесь прививать чипанутых?
13 января 2022, 21:11
позор, Слабаки!