Сейчас
+4˚C
Пробки
8/10
Фонтанка , пишите правильно :
"Рассмотрение позорного законопроекта о введении QR-кодов в общественных местах могут отложить"
Что ни говори, а рейтинг популярности нашего Елбасы и его возможное снижение - главный критерий при принятии заведомо непопулярных решений...
Похоже, у депутов нет легальных QR кодов. По недавним их высказываниям сужу: там антиваксеры засели.
"«Кроме того, в регионах в настоящее время и так губернаторы и санитарные врачи могут использовать имеющиеся полномочия и вводить в случае необходимости QR-коды для посещения общественных мест», — добавил информированный источник издания." И какую же законодательную базу под эти бесчинства ретивые градоначальники и иже с ними подводят? Хотят и могут? И все? Старшой стращает? Худое дело замыслили, не успешное и таковыми же методами его исполняете. Пенсионной реформой бы по взрослому бы занялись. Систему профобразования и здравосохранения бы реанимировали, а уж людей шельмовать в 21 веке так себе цель и смысл государевой службы.
vader кажется Ваше предсказание "На следующей неделе уже будет являться." оказалось неверным.
Как отложить? На пороге Омикрон и как вы собираетесь прививать чипанутых?
как введут - так мандаты и сложат ... Казахстана было мало? у нас итак население только и ждёт повода, чтобы выйти...
нафиг раскачивать лодку с теми, кто готов свои крейсеры строить?
Разве QR-код обладает какой-то животворящей, медицинской силой? Чистой воды политика.
Более того, наличие QR-кода, дающее право на беспрепятственное посещение общественных мест, ставит под угрозу прежде всего людей с медотводами.
Кроме того, следует иметь ввиду, что переболевшие с этим кодом, имеющие "длинный постковидный хвост" являются источником распространения вируса при использовании общественных туалетов.
Надеюсь, депутаты ГД не станут принимать этот безумный закон, способствующий распространению инфекции.
Очень хороший пример того, что смиряться, терпеть и превращаться на всё согласного барана вовсе необязательно.
Как известно из мировой истории, запреты всегда сопровождаются бурным ростом подпольной торговли, криминала и коррупции, губернаторы-индейцы, типа Беглова, ставят торговлю и услуги перед выбором, разорится или уйти в тень!
А что цели устранения возможности нераспространения новой короновирусной инфекции уже достигнуты и можно спокойно и дальше стричь бюджетную капусту, не прилагая к поддержанию этого увлекательного процесса значительных усилий?
Сегодня отказали в доступе в торговый зал в ТЦ на Петергофском, чтобы приобрести зимнюю верхнюю одежду, в России, зимой, здоровому, не больному россиянину. По кому то уже Нюрнбергский трибунал плачет...