Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -4

3 м/с, южн

740мм

83%

Подробнее

Пробки

5/10

«Привлекает свободный график». Более 300 человек подключились к проекту «дворник-шеринг» в Петербурге

14870
Вернуться к публикации
Комментарии28
Все дискуссии
alexadmin13 Янв 2022 в 20:49

На губернатор-шеринг записи еще нет?

26222492113 Янв 2022 в 20:51

Совести нет. Когда же этих инноваторов переведут на сделку. Пока сидят на фиксированных окладах так и будут выдумывать чепуху. В России полностью уничтожается нормированный и защищённый труд.
А как же социальные гарантии ,униформа , положенные выплаты при травме на производстве?
Город все дальше скатывается в средневековье.

SlawaPiter13 Янв 2022 в 20:52

Из них 297 служащие Смольного...

26641321213 Янв 2022 в 20:55

Всего скорее, это показуха, от начала и до конца. Можно только посочувствовать управляющим компаниям, которые заставляют это делать, и которых ещё заставят.

Zheleznyak13 Янв 2022 в 20:59

Ща подрастает, потом подморозит, будут рекорды от травмы.

lamer13 Янв 2022 в 21:01

Для сотрудников администраций и жилкомсервисов - это неплохая подработка и продвижение в информационном поле. Но какой здравомыслящий гражданин выйдет есть снег 8 часов при пятидневной рабочей неделе за 24 тысячи рублей?

Станислав Одинцов13 Янв 2022 в 21:05

Ну-ну….
За 140 рублей в час

Karl11113 Янв 2022 в 21:27

"Убирают детские и спортивные площадки"
Бред. Больше же убрать снег негде

Local13 Янв 2022 в 22:29

Что невесел,мил дружок,
Почему так хмуришься?
С неба падает снежок,
Засыпает улицы.
-Было время,был моложе,
Крепкий и усатый,
Выходил на бой со снегом
С личною лопатой.
Метёт пурга,
Мне ветер в харю,
А я ещё сильней...
В таком темпе я за час
С горкой загружал КамАЗ...
А теперь поблёк,однако,
Уже нет былой красы,
Скомуниздили лопату,
Отвалилися усы...
Эх,забросить бы дела,
Да пойти на "шеринг",
Заработать там бабла-
И на Лазурный берег!

Толя Новосельцев13 Янв 2022 в 23:11

За час кидания снега и сколки льда на морозе.... 150 рубликов....2 доллара США.... За эти деньги мало кто в Африке работать будет........

26703885014 Янв 2022 в 00:01

Совсем, что ли, людей за идиотов держат.. 150 рублей в час... да охранник в магазине на стуле сидит за бОльшие деньги. Счаззз все помчались лопатами махать, волосы назад..

26589270114 Янв 2022 в 00:06

А чего бы этому энтузиасту, гражданину Повелий не взять на себя эту миссию. И за 150 р. поработать хотя бы одной из девяти успешных фирм, которыми владеет его дочь.

почти бросил..)14 Янв 2022 в 01:06

... - Ничего тут не пиши! - Но, Господи, я ведь.. - Забанят! )

Mikle77614 Янв 2022 в 01:35

о дворниках ))) так как у нас дом маленький, а убирает УК плоховасто и с опозданием, то в подъездах есть лопаты и те из жильцов кому не лень, периодически расчищают площадку около подъезда и дорожки. Ну и арендаторы нежилых помещений так же иногда развлекаются с лопатой. Дня три назад возился со своей машиной во дворе, смотрю идут два мигранта в оранжевых спецовках и с лопатами. Ну думаю сейчас расчистят остальной двор! Размечтался ))) Один подошел к очищенному месту, встал в позу "убирающего снег", второй его сфоткал, сфоткал еще с двух ракурсов и они довольные пошли дальше... Ну вот как то так работают наши дорогие дворники-мигранты )))

26067162114 Янв 2022 в 02:04

Оплатят 150р за час, а из бюджета выдернут 600р. Зато такое красивое и громкое название - Дворник-шеринг.

IvanIvanych14 Янв 2022 в 07:22

Заключи с нами договор, я тебе буду закрывать ежедневно от 3-х до 5ти часов, делать ничего не надо деньги поровну.
Вот так хватит кому-то на бутылку, кому-то на бизнес-ланч. А кому-то в Красногвардейском районе 300 человек * на - 300 руб в день (половина от почасовой оплаты) 90 тр. в день!!! Понятно что в цепочке жкс не один человек, но сумма приличная, хвати всём.
Ничего такой вариант. И главное никак не контролируется, тк всегда можно сказать что дворник-шаринг почистил там, где реально чистил обычный дворник. И маленьким бонусом идёт 300 хороших лопат.

James Cook14 Янв 2022 в 07:27

Похоже на враньё , что столько согласилось работать за 150 руб./час.

antipov8815 Янв 2022 в 22:05

Пааадааажи-ка... То есть на бюджетные деньги жкс нанимает людей, которые вносят эти деньги в бюджет, а сверху еще и в ком платежи включают уборку снега? Нормальная схема, браво!

Вернуться к публикации
close