Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Госдума не собирается рассматривать законопроект о QR-кодах в весеннюю сессию

10838
Вернуться к публикации
Комментарии21
Все дискуссии
тов14 Янв 2022 в 15:23

Щупальца чудовища уползли в нору.

Но ошибочно думать что все закончилось.

Зато проясняется как с помощью шантажа управляют клоунами в каждой стране.

mikkola200814 Янв 2022 в 15:29

Думаю, посмотрели на Казахстан, и решили. Ну его нафиг.

ПитерецЪ14 Янв 2022 в 15:41

А как дышали, как дышали!
Зато Конституцию длякойкого на раз-два коверкают без проблем

sergeant-114 Янв 2022 в 15:46

Однажды эмир позвал Ходжу Насреддина и спросил: «Можешь ли ты обучить моего любимого ишака богословию?» И Ходжа ответил: «О пресветлый эмир! Этот замечательный ишак не уступает остротой своего ума ни одному из твоих министров, ни даже тебе самому, и я берусь обучить его богословию, но для этого потребуется двадцать лет». Эмир велел выдать ему из казны пять тысяч таньга золотом и сказал: «Бери этого ишака и учи его, но, клянусь Аллахом, если через двадцать лет он не будет читать наизусть Коран, я отрублю тебе голову!»
— Ну, значит, ты заранее можешь проститься со своей головой! — сказали люди. — Да где же это видано, чтобы ишаки учились богословию и наизусть читали Коран!
— Получить пять тысяч таньга золотом и хорошего ишака в хозяйство — ответил Ходжа — это человеку не каждый день удается. А голову мою не оплакивай, потому что за двадцать лет кто нибудь из нас уж обязательно умрет — или я, или эмир, или этот ишак.

Nurofen14 Янв 2022 в 15:54

Ура!

Slava_Rossii14 Янв 2022 в 16:06

В кремле боятся, что будет как в Казахстане!

А1357914 Янв 2022 в 16:59

Закона ещё нет, коды уже ввели. Зачем тогда возиться с законом, если и так можно всё?

Ushat Pomoev14 Янв 2022 в 17:56

А все-таки приятно, что под давлением общественного мнения власть может (иногда) отменять свои наиболее одиозные решения! Надеюсь, что Фъ и ее читатели из "подопытного" города внесли свой вклад в эту победу. Special thanks Александру Коновалову и его смелым коллегам!

Local14 Янв 2022 в 17:59

У Беглова фальстарт?

Marjut14 Янв 2022 в 19:09

Кто и как скоро урезонит ретивых чинуш, поспешивших ввести незаконные требования о штемпелевании населения?

Милая +14 Янв 2022 в 19:39

Пора сворачивать в СПб беззаконное кодирование людей.
Нет закона - нет и кодов.

26701132814 Янв 2022 в 20:04

если всё отложили чтов спб происходит или сбеглов возомнил себя дунканом макклаудом

26378423114 Янв 2022 в 21:46

И как теперь мальчик из Уржума будет задний ход включать: раком пятиться или ход конём делать?

Алекс6414 Янв 2022 в 23:58

Показатель всем Градоначальникам и краёв и областей....

26641321215 Янв 2022 в 01:32

Один из самых мудрых парламентом в Европе.

nekto5715 Янв 2022 в 02:05

Законопроект о введении QR-кодов в общественных местах не включен в план работы Госдумы на весеннюю сессию.........А фекалии ,что на Марсовом поле изобразили,надо Беглову под дверь положить,пусть "мальчик из Уржума " сам гребет и QR код ему на лоб.......

Вернуться к публикации
close