Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

4/10

Мобилизация или капитуляция? Как омикрон вверг российскую власть в «высокую неопределенность»

108453
Вернуться к публикации
Комментарии85
Все дискуссии
Сила в Правде!!14 Янв 2022 в 15:51

локдаун им подавай бездельникам.
делом пора заняться, делом!

Nurofen14 Янв 2022 в 15:51

Пусть омикрон боятся те кто привился, не привитых он не берет

Mafioza14 Янв 2022 в 15:56

Уже давно было понятно,что нашим гражданам плевать на себя и близких,лишь бы сделать против,как говорит власть.
Не хотят носить маски?не верят в вакцинацию?хотят жрать,пласать и обниматься?да плевать на них.Естественный отбор сам решит,кого куда и кто был больше прав в своем решении.

VKuser4918336214 Янв 2022 в 16:07

Хватит уже запугивать. И статистику от балды рисовать. Туда побежали, сюда побежали.

007_5e4d82afdecb914 Янв 2022 в 16:26

Поставил "не согласен", потому что графоманство чистейшей воды.
Хотя бы:
1. "никак не смогут контролировать проход по QR-коду от глазированного сырка". Почти везде в СПб, где проверяют QR- коды после сканирования уточняют год рождения. Да можно взять код друга и пользоваться им, но шутки про продукты это нелепо.
2. По опыту стран западной Европы, именно с омикроном, "прямо сейчас" вакцинироваться уже бесполезно, волна будет очень мощной, но кратковременной. Поэтому "загонять" уже не имеет никакого смысла.
3. Локдаун с омикроном, особенно в нашем формате, не сработает от слова совсем. Посмотрите что сейчас в Нидерландах, единственной стране ЕС закрывшейся на полноценный локдаун. И вообще, хотя бы немного почитайте новости "оттуда" в оригинале, чтобы хотя бы примерно понимать картину по разным странам.

По сути впереди месяц-полтора быстрой естественной вакцинации, с хорошим приростом смертности в определенных возрастных группах.

26612129514 Янв 2022 в 16:46

Верить надо вирусологам, а не чиновникам. Вирусолог Георгий Викулов заявил в эфире радио «Говорит Москва»,что лаборатории в России не оснащены оборудованием для выявления омикрона. А он директор НИЦ по профилактике и лечению вирусных инфекций. Неужели нас всех за лохов считают?

Dazdraperma14 Янв 2022 в 16:57

У ковидобесов сегодня день если не траура, то грусти. Подозревают, видимо, что ковидные пайки будут урезаны.

Oliv14 Янв 2022 в 17:54

Согласен с версией №1 и №3 (QR-коды не находят поддержки у населения), причем третья здесь превалируют. Власть по-тихому, но регулярно и с большим разнообразием тем изучает общественное мнение, и, в зависимости от настроения масс, принимает/не принимает решения, способные повлиять на общество. Видимо, вопрос с кодами стал для населения своеобразными красными линиями, переступать которые для власти становится опасно. Насчет шведского пути не уверен, а вот на китайский путь обратить внимание неплохо. В любых действиях всегда найдет выгодоприобретатель. Пока весь мир мужественно борется с вирусом, накладывая епитимью на собственные экономики, китайцы предпочитают не болеть, а производить, захватывая все большую и большую долю мирового рынка, расширяя экспорт и замедляя импорт. В 2021 году положительное сальдо торгового баланса Китая и сам экспорт достигли исторических максимумов в $676,4 млрд и $3,36 трлн. соответственно при внешнеторговом обороте в $6,05 трлн!

Милая +14 Янв 2022 в 20:08

Интересно, начал ли кто-нибудь снимать фильм "Особенности русской Ковид-пандемии"?
Вся наша жизнь последних двух лет - сюжет для фильма.

26078855115 Янв 2022 в 02:45

Поражаюсь тупости "бояр", хот и на пальцах с десятью дипломом хоть с одним не знают что нет никакого коллективного иммунитета?с охрипшим голосом траурным лицом вещать об этом хм....

почти бросил..)15 Янв 2022 в 03:47

- все Новости ты прочитал на Фонтанке? - Господи, помилуй, думаю - все! ) - Экзамен? - Легко! ) - Но пишешь ты в одной! - В какой хочу, в такой - пишу! ) - А, может.. - Именно так, Господи, мне понравилось фото Автора и, что тут сможешь возразить, на моей стороне.. - Физиогномический Анализ!) С этим Автором я соглашусь.. во всём! ) - Согласен, она - Прекрасна! ) - Да, догадывался Я давно, что Рассудок - не друк тебе, но.. чтобы так.. довериться Судьбе..) - Она - Прекрасна, Господи! ) Уж скоро - Утро.. - Ок, ты сможешь выпить.. литр но, не забывай о.. Ней! )

BSB88816 Янв 2022 в 17:19

В отношении США и ЕС тон Российской власти с каждым днём крепнет и грубеет. В отношении эпидемии и защиты граждан тон властей переходит в бормотание и мямление. Когда у граждан 70% доходов хватает только на продукты, предъявлять им про QR коды страшновато.

nos17 Янв 2022 в 12:21

qr-коды это средство из разряда "если привязать, то точно поможет"
ограничения по часам работы и/или количеству народа, маски (если они правильно надеты) еще имеют смысл, коды не имеют смысла

VKuser17419822117 Янв 2022 в 20:45

А чего бояться! Мы ведь привиты спутником 5, не каким нибудь файзером! Нам сам Гинцбург обещал, что мы защищены! Сам президент эту вакцину рекламировал! Неужто соврал?

26640685824 Янв 2022 в 20:09

Qr kod - может спасти только от штрафа!

26452231130 Янв 2022 в 12:08

Спасайся кто может - это про медицину, а не про людей, загнанных в угол. За почти уже три года, так и не смогли научиться ОРВИ лечить? Или проблема в индийских дженериках вместо лекарств? Своих -то уже нет, есть мелки типа "Арбидола". Чой-то ставки по ипотеке не упали "для поддержания граждан", скорее наоборот. Да и с бесплатной вакцинацией неувязочка - если хочешь "Лайт" и без очереди,то осмотр доктора 3-4 килорубля стоит, а как же спасение нации?
Стесняюсь спросить как в блокаду выживали? Без Гинцбургов и роспотребнадзора?... Особняк Бремме - вот вам ответ (поищите информацию), умирали, но спасали жизни. Без мягких кресел и шёлковых галстуков.

18601031230 Янв 2022 в 13:00

Какой это локдаун для населения при путешествиях элит по всему миру? Либо, либо ничего!

Вернуться к публикации
close