Не путайте понятия, "заводчица" совсем не "хозяйка собаки". Хозяином собаки становится тот, кому она её продаст. Поэтому "собака никогда не нападёт ни на хозяина, ни на знакомых псу людей" здесь не канает.
Чистой воды непредумышленное убийство. Собака инструмент с которым не совладала садистка-заводчица. По идее на десяточку должна присесть, или штраф как обычно?
"непредумышленное убийство..." - в какой стране живете?
"По идее на десяточку должна присесть..." - может по уголовному кодексу? . юрысты доморощенные.
Йорк загрыз, поди. Давно надо ограничение ввести на определенные породы собак и налог на содержание.
Ставка на... Ставка на... Блохастое?
Ну вообще-то собака с нормальной психикой будет хозяина защищать, даже ценой своей жизни. Ну во всяком случае сторожевая, комнатно-декоративная это вообще не собака. У охотничьих пород вообще нет агрессии к человеку, им дичь подавай.
Вопрос с наследственностью щенков от такого производителя, такие же психованные?
Крупная собака маленького ребёнка хозяином не считает. А ещё и ревновать ко взрослому хозяину может. Ребенок мог собаку задеть случайно или к миске с её едой подойти и вызвать агрессию.
Надо запретить держать собак в городский квартирах, так как это лишение их свободы, жестокое обращение с животным. Собачья жизнь - это тёплая будка, и сахарная косточка, всё. После ВОВ 40 тыс. служебных собак отправили на мыло, и ничего.
Собаколюбы выводов не сделают. Собака будет не виновата, мамаша тоже не причём. Виноват ребёнок - играл с игрушечной саблей - испугал собаку. Такова современная мораль.
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
773мм 77%Под Тверью собака заводчицы загрызла её шестилетнего ребенка