Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

На историческом месте в саду Сан-Галли поставят копию «Рождения Афродиты» с фонтаном

7814
Вернуться к публикации
Комментарии11
Все дискуссии
Pupin14 Янв 2022 в 19:15

Это хорошо.

Ипполлит14 Янв 2022 в 19:25

"Пока экскурсия таращилась на статую, я выскочил, прихватил на углу. Только разложился, газетку постелил, вахтерша прицепилась:
— В Греческом зале, в Греческом зале, как вам не стыдно!
Аж пенсне раскалилось. Я ей так тихо возражаю:
— Чего орешь, ты, мышь белая?.. Ты здесь каждый день дурака валяешь. А мне завтра на работу.
Стакан бы лучше вынесла... Видишь, человек из горлышка булькает?!
... Что селедку?.. Кто селедку?.. Какую селедку?.. Ну, селедку развернул у него на плече...
А что ему сделается? Двести лет стоял, еще простоит, а у меня выходной кончается, поймешь ты, коза старая?!
... Кто Аполлон?.. Я — Аполлон? Он — Аполлон? Ну и нехай себе Аполлон... Повесил я ему авоську на руку, а куда вешать, на шею?!"©

VKuser111594014 Янв 2022 в 20:13

Лучше бы вернули памятник Императору Александру III к Московскому вокзалу и вернули там наименование "Знаменская площадь".

19765519414 Янв 2022 в 20:55

Еще бы патрулировали этот сад в теплое время года. Не пройти от наркоманов и алкашей

26096596114 Янв 2022 в 22:51

Верните старую дренажную систему Сангальского садика, разрушенную воровской матвиенковской её "реконструкцией" от 2007 г. После дождей, при оттепелях, и при весеннем таянии снега ходить там невозможно.

Abu-Denis15 Янв 2022 в 01:58

"...оказалось, что Афродита и купидоны находятся в аварийном состоянии. Из-за этого их нельзя выносить на открытый воздух"

Немножко наоборот. Спутаны причина и следствие. Насколько известно из краеведения, статую сгноили под дождями и снегом из-за неправильного размещения. Изначально планировалось, что скульптура будет в крытом дворике. И сделана была из чугуна с медным покрытием. Влага для такого сочетания металлов убийственна. Получается электропара. Под открытым небом ускоренная коррозия проела статую до дыр.

Вернуться к публикации
close