Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Польская компания PGNiG заявила, что «Газпром» через суд требует повысить контрактную цену на газ

16419
Вернуться к публикации
Комментарии30
Все дискуссии
Су Люк Ын15 Янв 2022 в 00:38

какой же Pozor! хотят задушить Европейцев зато, что они более Успешные, вырвались из Лап коммунизма!

dragvs15 Янв 2022 в 00:42

Не так давно один пожилой президент заявил: "Те, кто согласился заключать с нами в Европе долгосрочные контракты, смогут только руки потирать и ликовать"

bluxer15 Янв 2022 в 00:46

Покупайте в Америке. Там и солнце зеленее, и газ вкуснее пахнет.
Кстати, что-то я давно не слышал выражение "сланцевый газ". А раньше оно неслось из каждого утюга.

mavar15 Янв 2022 в 00:49

Да лучше, вообще, пшекам ни кубометра.

Толя Новосельцев15 Янв 2022 в 00:51

Газпром не единственный поставщик.....К счастью......У поляков есть выбор.......

alexpv15 Янв 2022 в 01:46

Эх, страна моя родная, все что тебе осталось это грозить ядреной бомбой, да "отключим газ". Больше таки ничего не осталось за 20 лет.

VKuser1704839915 Янв 2022 в 01:54

А с этими говнистыми "художниками" что-то можно сделать? Хотя бы материальный или моральный ущерб от его говна?

drakon198415 Янв 2022 в 04:31

Вновь с нами рубрика... в мире российских олигархов.

Борис Самохвалов15 Янв 2022 в 05:14

Пауки в банке.......

ivan5_5e4d10fe646f615 Янв 2022 в 10:37

Тoлькo в рф суд вызывает такoе вoзмущение. Суд этo нoрмальнo. Если oн независим

ahma15 Янв 2022 в 10:37

переводчикy с португальского на новую яхту для новой бабы не хватает?

Piter Russo15 Янв 2022 в 13:08

У них по договору в начале года заложена возможность пересмотра контрактной цены. Газпром эту возможность хочет реализовать и пересмотреть цену поставок газа в связи с ростом цен на срочном рынке. Поляки не хотят. Пошли судиться. А из этого раздувают пшик местные комментаторы. Обычный спор по контракту.

atty15 Янв 2022 в 13:56

Вот и вся "мощь" скрепоносной - бомбой ядрёной стучать и угрожать газом, а пафоса то пафоса в оон раздувают клоуны.

Гражданкa15 Янв 2022 в 16:47

я читала, идет уже последний год поставок по этому договору? смысл сейчас суетиться, если прощёлкали? в новом договоре учтут этот косяк. Хотя, разумеется, денег всегда мало.

Вернуться к публикации
close