Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

5 м/с, ю-з

740мм

70%

Подробнее

Пробки

3/10

Число заражений ковидом в Петербурге подскочило вдвое за 4 дня. Достигнут максимум с начала пандемии

33455
Вернуться к публикации
Комментарии109
Все дискуссии
тов16 Янв 2022 в 11:28

Ваш оперштаб изолгался вконец. Уже не знают что бы еще соврать.

Бормочут свои лживые цифры каждый день чтобы люди про них совсем не забыли.

Grend16 Янв 2022 в 11:30

Сколько людей покалечилось в неубранном городе? Или этой проблемы нет или они все стали ковидными. Опубликуйте данные.

AndrewBarsik16 Янв 2022 в 11:35

Прививают, разворачивают специализированные отделения, стимулируют врачей, вводят безумные ограничения, а все равно умирает больше 60-ти человек в день. Никакого толку от участия так называемого "государства" в борьбе с пандемией не наблюдается.

alexpv16 Янв 2022 в 11:46

Вопрос теперь не в том, сколько заразившихся, а сколько попадает дальше поликлиник на госпитализацию. Очереди из скорых, которые были в прошлые волны станут первым маркером, а пока их нет, еще есть шанс, что как и обещали омикрон не более чем ОРВИ с "посидеть дома 3-5 дней"

Analyst16 Янв 2022 в 11:47

Несмотря на истерию антиваксеров ковид попер.
Начальство решило не обострять отношения с окормляемой паствой и отложило законопроект о куаркодах.
Так как у нас не Европа, поэтому дальше каждый сам будет выкарабкиваться.

пенсионЭр16 Янв 2022 в 11:51

Сколько из них с куар кодами?

Аллио16 Янв 2022 в 11:56

Да, доверия официальной статистике никакого...

И если вакцинация от КВ столь эффективна, то почему же такая заболеваемость?

26060210116 Янв 2022 в 11:58

Вспомнилась песня Юрия Антонова " Вот как бывает "

Я Иванов16 Янв 2022 в 11:59

Очень многие живут так, будто бы коронавируса нет вовсе. Вот и посмотрим, будет ли сдвиг в сознании когда заболевших будут десятки тысяч в день. Сомневаюсь, что люди будут так же осторожны как в первую волну.

Piter445216 Янв 2022 в 12:19

QR-коды в действии.

teodor16 Янв 2022 в 12:19

Хорошо бы запретить использовать слова: максимум и рекорд)

26184408116 Янв 2022 в 12:22

Да здравствуют куар-коды!

26184408116 Янв 2022 в 12:28

Когда Беглову расскажут, что деля людей на тех, кто может только в магазин за едой и тех, кто может в магазин, в другой магазин, в музей, в театр, на выставку, то будут эти самые "на выставку, в музей, в театр, в ещё 5 магазинов" разносить вирус, соединяя цепочки в 10 раз, то есть разнося по всему городу?
Или он это в школе не проходил про передачу воздушно-капельным и количество контактировавших, не говоря про проверяющих коды не в 1,5м дистанции, которые заражать могут тысячи людей, если у них + к ковиду. Это специально придумано, чтобы разносить вирус? Такой эксперимент над городом? Потом будем уже через пару дней обгонять Москву по заболевшим....

dragvs16 Янв 2022 в 12:41

Хм, бешеный рост...

забыл все16 Янв 2022 в 12:48

нам же по телевизору обещали, что прививка это панацея. получите, распишитесь.

ДуремарСПб16 Янв 2022 в 12:56

Ровно две недели после новогодних посиделок,ничего удивительного.

26706267316 Янв 2022 в 13:13

Статья и информация - откровенный вброс. Не может вирус возбудиться сразу х2 и даже после новогодних. Инкубационный период - от 2 до 15 дней и это все среднее. Как вирус за ночь мог вырасти в два раза? Что то новое задумали - видимо, чтоб QR не отменять и продолжить не давать россиянам покупать зимнюю одежду зимой. План била гейтса по сокращению популяции земли подходит в эту гипотезу более всего.

26706267316 Янв 2022 в 13:43

Кстати х2 подходит под гипотезу о рукотворности вируса. Т.е. его массово распространяют. В Германии при всех жестоких самых мерах карантина заболевает все равно по 77 000 человек ежедневно - это ж как жежь так то? В России при отсутствии противовирусных мер вообще (маски не носят, дистанции нет, в магазинах\метро толпы) - сколько там сегодня? И тут на тебе в Питре х2, как будто просыпали где-то что.

KJB16 Янв 2022 в 13:57

Бред пишут опять. Как слово "рекорд" относится к болезням?

Игoрь16 Янв 2022 в 14:53

Скорее бы локдаун. Соскучился по удаленочке.

26622545416 Янв 2022 в 15:12

Ещё в начале пандемии доктор Мясников сказал, что те, кому суждено заболеть и умереть, заболеют и умрут, скорее бы уже всё закончилось, !

Мы с мужем оба привитые. Заболели и мы и дети

Nurofen16 Янв 2022 в 15:59

Друзья, сейчас болеют только вакцинированные для не вакцинированных это максимум насморк. Так что делайте выводы

VKuser178465116 Янв 2022 в 16:43

Старший приказал,что будет снова пандемия, вот регионы и бросились наращивать циферку

graail16 Янв 2022 в 17:06

В таком гадюшнике, в который превратил губернатор город - ГРЕХ НЕ БОЛЕТЬ.

26701132816 Янв 2022 в 18:30

а я помню непонятный до сих пор грипп 1977 -1978 в москве один из академиков назвал более100 тысяч заболевших в день той зимой в ленинграде из 40 учеников в классе было 90 процентов заболевших сам болел конца света не было мама мне иногда говорила не путай политику с б её слова бы этим в уши да пытаюсь писать максимум корректно не дай бок задеть нежные струны души тех самых загадочных б

Помимо пандемии следует также ожидать все болезни от превращенного "гадюжник" города: от ротавирусных инфекций до кори и чумы (не считая травмированных от неубранного снега и наледи)
Спасибо одному умнику и его команде!

Вернуться к публикации
close