Сейчас
+1˚C
Пробки
1/10
А как привитые - заражаются? Болеют?... А хотя о чем я, статистика же не ведётся
Из знакомых сейчас болеют только привитые - одна в апреле прошлого года, двое получили вторую дозу в августе.
И только мы, непривитые, переболевшие в первую волну 2020 г, не таская маски, не сидя дома, ведя активный образ жизни, остаёмся неуязвимыми для всех их штаммов))
Да, иммунитет человека не пальцем делан!
И история человечества - тому подтверждение))
"Академик Зверев пояснил, почему COVID-штамм «омикрон» чаще заражает вакцинированных..."
Мдя уж...
Это явно добавит популярности вакцинации, однозначно... 🤬🤬
Безотносительно модной простуды, а касательно распространения ОРВИ в целом - интересно, почему эти деятели до сих пор организацию опенспейсов в офисах не ограничили. Рассадник же, один чихнул, куча заболела.
Интересно... на https://onlinelpu.ru/record к участковым терапевтам (моей) - даже на завтра, понедельник 17.01, есть свободная запись...
воплотим в жизнь предсказания поповой голиковой и прочей шушеры сказочников дейсвительно рептилоиды ничего не боятся сколько врать и нагнетать можно рванёт как в болгарии
30 тысяч больных на 6 миллионов. Полпроцента - это много или мало? Разве бывает заболевание без заболевших? Нет, но это не те цифры, чтобы устраивать истерию в прессе. Каждую год в город приходил грипп, но его специально диагностировали как ОРВИ, чтобы не портить статистику. Легкие формы все переносили на ногах, чтобы не терять в окладах при выплате больничных. Сажали на карантин садики, школы. И развивалась пневмония, как осложнение, минимум у 10% пациентов, и умирали от гриппа (в среднем 1%). По данным ВОЗ, грипп ежегодно инфицирует до миллиарда людей в мире. Коронавирус может и заразнее, может и опаснее, если до сих пор не нашли универсальное лечение, да и смертность от него повыше, чем от гриппа. Но проблема в другом - в совершенно запущенной системе здравоохранения в ряде стран, в том числе у нас. В лицемерии тех, от кого зависит лечение людей. Боятся не вируса, а его масштабов и потерь, которые неизбежны при таком уровне медицины, и за которые общество призовет к ответу.
По поликлиникам ударил гололед на дорогах города и люди со сломанными руками и ногами!
вот если бы для получения QR кода достаточно было предъявить положительный ПЦР тест или на антиген, то людей в поликлинике было бы в 2-3 раза меньше!
Ведь многие болеют легко, раз смогли сами туда дотопать! А если нет QR кода, то ты не полноценный человек на данный момент, а получить этот код можно только или уколоться или официально переболев, то есть через поликлинику... почему такая простая штука не доходит до сознания наших властей?
очень интересно, но ничего не понятно.
За два года по идее весь этот бред должен остаться интересен только любителям биологии и профильным специалистам. А в масштабе госудаства. Если врачам плохо - пусть идут в частные поликлиники. Если народу плохо - 1% незаметная потеря.
Значит властям дали много-много денег или политический карт бланш, за этот идиотизм.
это, кстати, не только в России сейчас такая тенденция, в Израиле, к примеру, тоже с омикроном много народу по домам сейчас, хотя там уже по 3-4 прививки сделали
И что вдруг врачи растерялись, скорее под ивл их, деньги себя сами не заработают
Зима холодная. поэтому и народ болеет. Так, всегда было. Раньше гриппом сотня тысяч болела. Сейчас сотни тысяч ковидом. А где же грипп? Он исчез или преобразился в ковид?
Среди умерших-только не привитые, омикрон изберательно убивает непривитых. Иммунитет человека не игрушка. Нет антител-пропуск на кладбище.
Орви.грипп.ангина.С такой погодой в Питере может быстро просквозить.
Новомодная болезеь со штампами ушла с материка на 100 лет