Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без существенных осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

750мм

95%

Подробнее

Пробки

2/10

Хорошо, что сейчас не лето. В залежах мусора начали плодиться крысы, сетуют петербуржцы

19558
Вернуться к публикации
Комментарии46
Все дискуссии
alexadmin16 Янв 2022 в 20:16

В районе Удельной вывозить начали с 13 числа. Сейчас более-менее, если не считать мелких неудобных баков.

тов16 Янв 2022 в 20:17

Терпилы.

Каждый с машиной должен мешок мусора к смольному привезти и там положить или даже выбросить из окна машины.

Считаю - это несознательные жильцы виноваты! Выбрасывают ненормативные объёмы мусора! Пора уже подключать бастрыкина!

bluxer16 Янв 2022 в 20:24

Зимой крысы, летом чума будет )) Чёрная смерть.

26701132816 Янв 2022 в 20:27

мусор своим ходом к мариинскому и смольному

почти бросил..)16 Янв 2022 в 20:30

Ну да, это же очевидно, что это такой вид протеста - жители Города заваливают мусором все мусорки, митингуют так сказать..)

муматор16 Янв 2022 в 20:34

а там глядишь и новая эпидемия.

22037916 Янв 2022 в 20:35

Скоро, так понимаю, начнется «мусорный» флэшмоб.

AndrewBarsik16 Янв 2022 в 20:40

В заголовке перепутана причина со следствием: не крысы появились из-за мусора, а мусор появился потому, что в "верхах" развелось очень много крыс. Самое время перечитать "Крысолова" Грина и начинать действовать немедленно: разоблачать крыс. Или хотя бы перестать их кормить и оплачивать выставляемые ими счета. Надо заставить их действовать так, как учит Президент: "Пусть обращаются в суд и доказывают". А судьи скажут нам "спасибо!".

BaGira16 Янв 2022 в 20:57

«Образцово-показательный пункт сбора бытовых отходов у дома 11, к. 1 по проспекту Культуры». Хорошо, что адрес написали, будем туда возить свой! А если серьезно, слушышала по радио мнение экспертов, что при оптимистичном прогнозе развития ситуации кучи наблюдать нам до марта, а при писсимистичном - до конца года не разрулят! Может Москва нам поможет за своего ставленика?

mavar16 Янв 2022 в 21:14

Почему заранее мнения экспертов не слушают? Это же было все предсказуемо. Даже губер от своих, по моей информации, отмахнулся - "разберёмся".

DimDimych16 Янв 2022 в 21:39

Подводим сезонные итоги нахождения на посту губернатора Саши Беглова за последний год:
Весной пылевые бури из песка и химии, разбросанных зимой в гигантских количествах.
Осенью потопы из-за забитых ливневок,
Летом в +35 включаем отопление, что бы проверить теплосети, для исключения аварий зимой.
Зимой в -20 аварии на теплосетях, которые должны были исключить летом, во время проверки с включением отопления на полную катушку в + 35 и ПЛАНОВЫЕ работы с отключением отопления и горячего водоснабжения на 32 часа.

26617693816 Янв 2022 в 22:07

Спасибо за реформу МВД , здравоохранения , пенсионную . Вот теперь взялись за ЖКХ . Молодцы . Труд ваш не пропадёт даром , придёт время сполна получите награду от благодарных граждан .

allyouneedislove16 Янв 2022 в 22:26

на эту тему Группа Ленинград выпустила новый клип =))))))
странно, что Фонтанка не выпустила его в эфир на 1-й странице своего издания.... я думал, они солидарны с народом... =/

mavar16 Янв 2022 в 22:31

"Опять метель..."(с) Когда найдётся человек, который выметет этих "эффективных манагеров"?

Параллакс16 Янв 2022 в 22:56

76% населения это нравится, а 76% - это большинство, так что не надо вой поднимать

26608417516 Янв 2022 в 23:30

красногвардейский р-н, пр.Ударников мусор не вывозят с 2 января. Машины не мешают подъехать, мешает уже мусор. Пухто скоро скроется под горой мусора. Какой тупица не просчитал технических последствий смены оператора?

Алекс6417 Янв 2022 в 00:03

И главное! Петроэлектросбыт продолжает генерировать мусор, вкладывая в квитанции рекламу на глянце! Знающие понимают: это переработке не подлежит...

killbeachtrash17 Янв 2022 в 00:21

Чеша затылок...НАТО уже у границ !!!! Вы о чем господа ?!!!

26654247917 Янв 2022 в 00:25

А вы, дамы и господа, еще не поняли, что вы тут лишние? Газпрому нужны квартиры, второй винтом расселять надо. Кыш отседова, голосовать и в тундре можно

Мillemelle17 Янв 2022 в 00:31

А вы побольше изводите кошек, подвалы от них закрывайте, живьём замуровывайте и будет вам счастье с крысами.

svs-5717 Янв 2022 в 00:37

Странно что не пишут что виноваты жители, которые слишком много мусорят.
Передел мусорного бизнеса явно удался на славу.

killbeachtrash17 Янв 2022 в 01:08

Люди Вы о чем ?!!! НАТО на "пороге"!!!

26612249017 Янв 2022 в 07:35

Какая мерзость и кошмар! Я жила как раз в доме на 1 фото, улица Оптиков. Мрак! Спустя три года новые жители засрали лифт, заплевали зеркало и оно исчезло. Спустя 11 лет после сдачи дома там засрано вообще всё. Мне интересно, а не стыдно городу и горожанам??? Или для спб это норм и пофигу???

А1357917 Янв 2022 в 09:19

Ожидаемый результат после того, как на обращение с отходами назначили монополиста. Ой, неправду написал, этот монополист «по конкурсу прошёл».

bash17 Янв 2022 в 09:36

Эти ребята из НЭО еще и паблики в ВК все, имеющие хоть какое-то отношение к городу, замусорили своим дешевым PR. Там статья без слёз не прочтешь. Очень смешная была бы, если бы грустно так не было.

В общем ребятки из НЭО решили потратиться на дешёвый PR вместо того. чтобы мусоровозов докупить с баками.

Melanastas17 Янв 2022 в 11:08

В красногвардейском районе не вывозят и не убирают ничего . Написаны жалобы во во все инстанции. Пока никаких изменений

Вернуться к публикации
close