Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

4 м/с, южн

743мм

76%

Подробнее

Пробки

4/10

На севере Петербурга откроют новый автобусный маршрут

28355
Вернуться к публикации
Комментарии27
Все дискуссии
26678463316 Янв 2022 в 21:11

Так всем уже сообщили про транспортную реформу в июле. Чем этот маршрут лучше других?

SoloWand16 Янв 2022 в 21:45

Доброе утро
Проект Питертранспорта уже давно про все маршруты рассказал, а последнее время это стали и делать в группе созданной, видимо, ОргП. Лучше бы читали и писали на Фонтанке, что люди думают про их маршруты, особенно где много комментариев

alexadmin16 Янв 2022 в 21:55

Начерта его гнать через Рашетова? На дрезденской (симметрично Манчестерской) от него было бы больше толку. А то по тореза и так много всего ходит в сторону мужества, а вот от энгельса между Удельной и Светлановской пл. туда транспортом очень неудобно добираться.

alexpv16 Янв 2022 в 22:03

К чему объявлять о маршруте который введут через полгода? Там уже совсем заняться нечем этим реформаторам?!
Вот помню советские годы, вводят новую станцию метро, за пару дней появляется объявление во всех газетах, что маршруты городского транспорта изменяться таким то образом, будут введены такие-то дополнительные маршруты автобусов, трамваев и троллейбусов. Я в то время увлекался маршрутами и всегда восхищался насколько комплексно и профессионально планировали маршруты, никогда не было глупых тупых виляющих туда-сюда маршрутов.

allyouneedislove16 Янв 2022 в 22:31

лучше подумайте над тем, как вывозить жителей ЖК Цветной город - там ЛСР всё активно застраивает, пассажиров скоро тьма будет - а те маршрутки, которые там мелькают эпизодически толпу народа, которую подарит застройщик - НЕ вывезет!
судя по графику дома сдаются к 2023-му году - в конце 2022-го и начале 2023, соответственно появится толпища народищу - жителей СПб, и эта толпища начнёт заваливать гневными жалобами Комитет по Транспорту и Правительство Петербурга...
может нанести "привентивный удар" и открыть новое направление автобусов или трамваев туда?

Hans-Christian16 Янв 2022 в 23:25

О-Ч-У-МЕЕЕТЬ 😲😲😲!
Город в состоянии запустить целый один (оди-иииии-ин 🙂) автобусный маршрут. Вот это новость... Куда там китайцам, вводяшим за два года пять новых линий метро.

26505577016 Янв 2022 в 23:40

Вообще-то "Ладожская" - это не "на севере"

bugs-bunny17 Янв 2022 в 00:11

А не совпалает ли этот маршрут с 123м и 80м процентов на 80? Давно их не проезжал полностью.

Что бывает, когда К121 заменили на обычный я видел. Раньше на К121 можно было уехать каждые 2-3 мин., проголосовать, сесть и выйти где надо. Большие скотовозы ходят через 7-10-15 мин, как водилы чайку попьют на кольце, перескажут все анекдоты, и тогда выезжает целый караван, карточный "флеш-рояль". Но какое-то подобие расписания у них есть +-2-3мин.

Отменили коммерческие К152, К223, очень удобные были.
В чем причина? Кмк, коммерческие пролетали обгоняя тот же номер раза в 1,5 быстрее, и забирая пассажиров. Типа конкуренция что ли? В одном 3-м парке?

MarinaTs17 Янв 2022 в 01:58

Организация общественного транспорта в Петербурге просто безобразная. Автор выше в общем все и написал и про «попьют чайку», и про «флэш ройял». По-моему все перевозчики города просто сра…ь хотели и на реформу, и на комитет по транспорту, и на Беглова лично.

26068388117 Янв 2022 в 07:53

Это называется люби и знай свой город,ни о каких интервалах,на таких маршрутах,даже речи не может идти.

***_55517 Янв 2022 в 09:38

Мусорная реформа удалась. Ждём транспортную.

26084374117 Янв 2022 в 10:43

Я с ужасом жду апреля. Живу на Новочеркасской, а работа на пр. Культуры. Ну не думала я, что перееду с Академической сюда, а теперь работу уже не поменять, кому я с маленьким ребенком нужна. Вагоны поезда забиваются уже на Дыбенко (кто там что про метро в Кудрово говорит?), поэтому обычно еду на маршрутках. 118 - прямая, крутит, но максимум за час я доезжаю. Чаще пользуюсь 6-й и 100-м трамваем. Вся дорога минут 45-50. Третий вариант - 95-я и либо трамвай либо 121 автобус. Тоже в пределах часа. Так вот, эти маршрутки очень востребованы, потому что идут по Пискаревке, где от метро только схемы, по Полюстровскому, где кроме 33 автобуса больше ничего. И идут постоянно забитые. Есть еще 83-я, которая идет через Пискаревку в Девяткино. Маршрутка раз в 5-10 минут. А потом придут городские автобусы, где интервал минут 10-15, и тот не соблюдается (пример 132 автобуса, когда по расписанию должен быть в 11.15, а приходит в 11.30). И вместо четырех маршруток в планах перевозчика один автобус.

Вернуться к публикации
close