Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, южн

741мм

80%

Подробнее

Пробки

3/10

Невакцинированные работники Балтийского завода не смогли попасть на работу. Трудовой конфликт решает полиция

60260
Вернуться к публикации
Комментарии106
Все дискуссии
DimDimych17 Янв 2022 в 08:38

Если для предприятия не критично отсутствие 20% штата, значит штат очень сильно раздут.

Cveta17 Янв 2022 в 08:38

У многих предприятий этот момент уже пройденный этап. Идите и прививайтесь , не хотите - сидите дома.

Uncle17 Янв 2022 в 08:45

Для строительства корвета за 25млрд рабочие не нужны.
Как голосовали полсдение 10 лет, так пусть и жалование получают (заработной платой конечно это не назвать)

killbeachtrash17 Янв 2022 в 08:52

В этой толпе могут быть люди из за которых все предприятие встанет. Может мне кто нибудь объяснит чем болели в Питере 3 года назад с кашлем из легких прямо в общественном транспорте ( а кто и с ревом), температурой, слабостью ( я еле 2 дня стоять не мог) и отсутствием вкусовых запахов ...еще до этой всей истерии ?

olla17 Янв 2022 в 08:57

на верфях аналогичный бред вовремя притормозили.. А вообще коронабесие когда сворачиваем? Или уколотые теперь "кушать не могут", что остались люди, не принявшие участие в медицинском эксперименте?

виннопухх17 Янв 2022 в 09:00

Не хочешь жить в цивилизованном обществе - дуй на остров бананы собирать ... А заводу желаю быстрее взять на работу нормальных людей, уважающих общество и его законы.

Antuan Rokanten17 Янв 2022 в 09:01

Требование о принудительной вакцинации незаконно и не имеет ничего общего с заботой о здоровье. Очевидно, что если работники проявят принципиальность в защите своих прав - предприятие, издавшее неправомочный указ о недопуске по надуманной причине людей на работу, понесет колоссальные убытки. Также предприятие будет выплачивать многомиллионные штрафы людям за незаконное отстранение от работы.

Работодатель не пустил работовзятеля, но всё по доброй воле, никто Вас не заставляет.

iigaza17 Янв 2022 в 09:15

Есть в Питере решительные начальники не то что обмылок.

Drugoy17 Янв 2022 в 09:18

А вот и ключевая фраза статьи: «на работу смогли попасть все», но подтвердили, что «по причине для безопасности и сохранения здоровья привитых сотрудников»... Конечно, все правильно, ведь привитые могут заразиться от не привитых)))... дальше можно не комментировать вообще...

26593938717 Янв 2022 в 09:21

Так держать, братья! Венсеремос! Свобода, равенство, братство!

17306789217 Янв 2022 в 09:25

На самом деле, привитые несут большую угрозу заражения, нежели не привитые...

М.Венедиктов17 Янв 2022 в 09:58

Интересно, что «в постановлении главного санитарного врача города Наталии Башкетовой» нет ни слова о праве и уж тем более об обязанности «работодателей Северной столицы из сферы промышленности, строительства и транспорта … отстранять сотрудников за отказ от вакцинации от Сovid-19». А руководство Балтийского завода видимо воспринимает газетные утки за чистую монету.

19686603417 Янв 2022 в 10:23

Опять беспредел? Руководство завода юридически неграмотно?? Юристов нет? Люди, отстаивайте свои права!!!

26505640217 Янв 2022 в 10:31

у нас буржуй боялся штрафов, и ведущие хотели послать его, чтоб пусть сам вёл проекты. Но тут нашлась эпиваккорона, от которой ни пользы ни вреда, и всё разрешилось.
Заводские директора ещё те упыри, рублик в поддержку коллектива - фиг. Рублик какую-то "инвестиционную" хотелку осуществить - еее. Удалёнки, где она возможна - нет.
В общем, проблема раздута до размеров слона, и позволяет рукоаодству творить чего хочется, складывая деньги к себе в актив, а работнику беспокойство и геморрои

alexpv17 Янв 2022 в 10:35

Великий здравый смысл. Тех, кто привился, чтобы не заболеть, оказывается нужно защищать от непривитых)) (А уже всем подтвердили, что прививка не защищает от распространения вируса)
Эпоха маразма.

Commentator17 Янв 2022 в 10:46

Коды на входе проверяют товарищи Швондер, Пеструхин, Жаровкин и Вяземская?

забыл все17 Янв 2022 в 11:04

какую опасность привитым сотрудникам несут не привитые?)))

pokospb17 Янв 2022 в 11:08

в Университете путей сообщения ситуация схожа, только нет турникетов и пока можно попасть на работу!

Сенька Лошпек17 Янв 2022 в 11:21

Правильно, нужно отстранить

26703338417 Янв 2022 в 11:35

Кошмар!!!

SSGHQ17 Янв 2022 в 11:40

И правильно, что не пускают.

hoboot17 Янв 2022 в 12:01

идиотизм полный. дайте людям работать. вакцинация с кодами не спасет,неужели не ясно до сих пор. ну посмотрите на другие страны которые прошли уже это г.

19312117 Янв 2022 в 12:36

Все это показывает, что главная задача - заставить всех "добровольно" вакцинироваться. Здоровье людей никого из власти не волнует.

26222492117 Янв 2022 в 12:40

Уважайте себя- не работайте на заводе , на дядю.

Xottabych17 Янв 2022 в 12:46

Представляется, что так называемые антиКВАКсеры были в школе двоечниками, поэтому путают демократию с анархией и действуют по принципу "мне наплевать на окружающих, буду делать, что хочу". И спорить или убеждать их - дело весьма не благодарное. Наверное, имеет смысл, собрать всех антиКВАКсеров и отправить их, на время пандемии, в пустующие деревни, создав там необходимые блага цивилизации, за исключением медицинских учреждений, благо антиКВАКсеры в них не нуждаются, и пускай наслаждаются в них своей демократией в полном объёме.

Гриб17 Янв 2022 в 12:47

Когда я читаю всю эту коронобесную пургу, то радуюсь, что мне уже 56 лет и все что мне было необходимо в жизни, уже есть, нет маленьких детей , нет импотек и нет кредитов, я могу в любой момент послать на хер и балтийский завод и прочий газмяс и уйти отдыхать , хотя до сраной пенсии еще 10 лет, если пукин снова не поднимет

Xottabych17 Янв 2022 в 12:49

Представляется, что так называемые антиКВАКсеры были в школе двоечниками, поэтому путают демо~кратию с анар~хией и действуют по принципу "мне наплевать на окружающих, буду делать, что хочу". И спорить или убеждать их - дело весьма не благодарное. Наверное, имеет смысл, собрать всех антиКВАКсеров и отправить их, на время пандемии, в пустующие деревни, создав там необходимые блага цивилизации, за исключением медицинских учреждений, благо антиКВАКсеры в них не нуждаются, и пускай наслаждаются в них своей демократией в полном объёме.

Гриб17 Янв 2022 в 12:53

Когда я читаю всю эту коронобесную пургу, то радуюсь, что мне уже 56 лет и все что мне было необходимо в жизни, уже есть, нет маленьких детей , нет импотек и нет кредитов, я могу в любой момент послать на хер и балтийский завод и прочий газмяс и уйти отдыхать , хотя до сраной пенсии еще 10 лет, если пукин снова не поднимет!!

"по причине для безопасности и сохранения здоровья привитых сотрудников"

Так это оказывается привитые в опасности? А я то, дурак, раньше думал, что наоборот.

allyouneedislove17 Янв 2022 в 13:32

пробили очередное ДНО, молодцы, отпиарили себя на волне негатива, так отпиарили.... теперь осталось непрошедшим подавать коллективный иск =))))

nos17 Янв 2022 в 14:18

позорище

Куротитель17 Янв 2022 в 14:21

Как на работу ходить - так факцинация обязательная. Как платить страховку жизни после смерти от вакцины, так она сразу профилактическая и необязательная. Страховщики лучше знают ситуацию. Во Франции намедни смерть от вакцины одного чувака суд расценил как суицид, т.к. он знал об осложнениях!

26649470117 Янв 2022 в 14:42

Вот они со своей принудительной вакцинацией все себе испортили! Я начала подозревать неладное именно с начала принудиловки, летом отговаривала родных от факцины, а сама сомневалась, правильно ли делаю. А теперь сто раз убеждена в правильности своих мыслей. Действительно, правду пишут, что глобалисты, а вместе с ними наши продажные руководители страны, сильно торопятся, поэтому делают много ошибок. Но, знаете, я не перестаю восхищаться их планом по глобальному захвату планеты! Это надо же, без единого выстрела, только лишь используя страх и тупость людей!!!

26707087817 Янв 2022 в 15:17

«по причине для безопасности и сохранения здоровья привитых сотрудников..." особенно это улыбнуло ))) То есть официально подтвержают что шмурдяк профанация и ничего личного, просто бизнес???

Параллакс17 Янв 2022 в 16:03

Раньше надо было чесаться.

26702595917 Янв 2022 в 16:09

Почему-то дирекции Адмиралтейских верфей хватило ума отказаться от этой идеи
И что?у них там падёж?
Вот вам и все выводы
Никому вообще здоровье нахрен не нужно,никто о нем не думает
Нужны потребители модного препарата
Колоть будут много и часто

Rozenkrantz17 Янв 2022 в 16:58

а тем временем - "Совет Государственной думы единогласно принял решение снять с повестки законопроект о введении по всей России системы QR-кодов, сообщил в Telegram спикер нижней палаты Вячеслав Володин." руководство Балтийского Завода оказалось не в тренде, поторопились выслужиться

горожанин6319 Янв 2022 в 07:43

А что трудовой коллектив? Мотнул гривой, проглотил и пошел работать дальше? И даже "итальянки" не будет?

Вернуться к публикации
close