Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Ириновский до Всеволожска доведет. Проспект продлевают на северо-восток

17 января 2022, 13:52
17 января 2022, 16:03
Это какая-то дорога в области. Никакого отношения к Ириновскому проспекту она не имеет. А продолжением Ириновского проспекта является Рябовское шоссе. Люди, не знающие город, не знающие географию, что-то планируют... Не что-то, а попилить бюджет.
17 января 2022, 14:06
Судя по рисунку досвидос Ржевский лесопарк. Новая магистраль как раз разрежет его пополам.
17 января 2022, 14:30
автор, не повторяй не очень умных коллег! Речь идет об ответвлении от Рябовского шоссе и дороге через пост Ковалево, по сути, дороге к Ржевскому аэродрому и кладбищу. Она там есть эта дорога, местами даже асфальт. А Ириновский заканчивается на пересечении с Комунны.
17 января 2022, 14:52
Параметры-габариты Рябовского не подходят для дороги такого класса. Речь о продлении Ириновского за Коммуну через бывшую автобусную станцию.
17 января 2022, 15:00
НЕ НАДО УМНИЧАТЬ : В распоряжении Комитета по градостроительству черным по белому написано "продолжение Ириновского проспекта"
17 января 2022, 15:43
17 января 2022, 14:52
Параметры-габариты Рябовского не подходят для дороги такого класса. Речь о продлении Ириновского за Коммуну через бывшую автобусную станцию.
и через Пороховское кладбище??
17 января 2022, 14:23
А как, миль пардон, все эти люди будут на работу и с работы ездить? В Мурино хотя бы электричка и метро есть.
17 января 2022, 14:57
Ceйчас рассказывают очередные сказки о продлении Чижика вдоль будущего участка Ириновского.
17 января 2022, 15:11
Очень просто будут ездить - на Чижике. Собственно именно для обеспечения хоть какой-то транспортной доступности этого нового гипер-гетто вся эта история с концессионным трЫНваем ЛСРом и затевалась. И именно поэтому там все заточено под магистральные составы, совершенно не приспособленные для подвозной функции, которую они выполняют сейчас. А вот то, что окончательно умрёт жил.массив Ржевка-Пороховые это уже совсем другая история.
17 января 2022, 15:36
17 января 2022, 15:11
Очень просто будут ездить - на Чижике. Собственно именно для обеспечения хоть какой-то транспортной доступности этого нового гипер-гетто вся эта история с концессионным трЫНваем ЛСРом и затевалась. И именно поэтому там все заточено под магистральные составы, совершенно не приспособленные для подвозной функции, которую они выполняют сейчас. А вот то, что окончательно умрёт жил.массив Ржевка-Пороховые это уже совсем другая история.
Поясните мысль, чем эта магистраль повредит Ржевке? У меня там родственница на Ириновском живет, так что эта "другая история" меня живо интересует.
17 января 2022, 15:01
По сути это новая трасса из микрорайона Южный города Всеволожска прямо на кольцо (именно из города Всеволожска, имеющего такой статус с 63-его года, а не из "Всеволожского городского поселения" - журналисты Ф. приезжие что ли все поголовно?) Дорога нужна, но в её прокладку в ближайшее время верится с трудом. Как и многие другие подобные проекты, данный запаздывает лет так на 15-20. Тот же виадук через ж/д пути на Колтушском шоссе нужно было начинать проектировать ещё в начале 2000-ых, когда стало понятно, что уровень автомобилизации населения будет только расти.
17 января 2022, 14:03
Где тут Ириновский? Ириновский заканчивается в черте города и продолжается Рябовским шоссе. Это, наверное, продолжение Энтузиастов
18 января 2022, 23:54
Жуть! Там и так не проехать, а эти жадные уродцы- строители всё не могут набить бездонные карманы!!! Питер уже помойка, а не то, чем был раеьше((
20 января 2022, 08:54
Существующие Рябовское шоссе и Дорога Жизни и являются продолжением Ириновского проспекта. Не надо их трогать. Сделайте съезды с КАД на Дорогу Жизни, тогда транспортный поток с КАД в область не будет ехать петлей с соседних съездов через город (а это и создаёт пробку на выезде из города).
17 января 2022, 14:14
аэродром вернули бы для малой авиации. зачем там дома... лишь бы бабла заработать да в ипотеки народ загнать...
17 января 2022, 14:44
сначала дорога старая, южнее уходит после газопровода, как раз перед кладбищем. Старая дорога уходит к бернгардовке, ответвление ( оно есть) мимо карьера в южный
17 января 2022, 23:21
...а сделать наконец-то нормальную развязку КАД с Рябовским шоссе? Не, не слышали. Надо построить ещё гетто а-ля Кудрово-Мурино тысяч на 200.