Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

739мм

83%

Подробнее

Пробки

2/10

«Я бы не опускался до примитивного хайпа». Вице-губернатор Пикалев прокомментировал клип Шнурова о грязном Петербурге

33572
Вернуться к публикации
Комментарии82
Все дискуссии
Mikkä Kårhunen17 Янв 2022 в 15:30

песня нормального человека про ненормальных людей во главе города

W Bons17 Янв 2022 в 15:33

каким богатым выражением владеет вице , примитивный хайп

ДуремарСПб17 Янв 2022 в 15:35

Ты бы вор пошел бы да сдался в прокуратуру вместе Сбегловым .Бездельники и вредители.

Виталий Кувшинов17 Янв 2022 в 15:39

Валера Пикалев ты некомпетентный лодырь )

"Я бы не опускался" - так и не надо, уважаемый Валерий Иванович, сидите себе на пальме, да бананы кушайте. Только шкурки вниз кидать тоже не надо. У нас тут и с мусором беда.

AndrewBarsik17 Янв 2022 в 15:45

Похоже не дождемся мы раскаяния от проворовавшихся.

Artem_917 Янв 2022 в 15:47

ну да, клип так себе.. особенно раздражают эти кабачные хабалки которые с ним сейчас поют вместо Алисы.

Мимопрохожу17 Янв 2022 в 15:52

Клип (и песня) действительно так себе, но ситуация с уборкой в городе еще более удручающая. Может, кое-кому надо не клипы смотреть, а сфокусироваться на работе?

Aleks6817 Янв 2022 в 15:53

Пикалев не сказал главного, что он тоже очень свободно относится к своим обязанностям.

Параллакс17 Янв 2022 в 15:58

Очередной номенклатурщик решил поучить людей уму-разуму.
Но, как гласит мудрость ордена борцов с бытовыми отходами: "Не считай себя умнее других".

teodor17 Янв 2022 в 16:05

Обидно стало чиновнику, Шнур молодец правду спел

ProstoyChelovek17 Янв 2022 в 16:12

Великая дурь переходить на новые контракты по вывозу мусора с 01.01. Это же фееричный звиздунец, не проконтролировать ничего ибо выходные, мусор увеличен многократно ибо 10 дней жрут, к помойкам не подъехать ибо машинами все упарковано, а водители бухие дома спят.
Короче, мусорный армагедон с венчающей его песней Шнура.
Логики ноль, но Зоя так ничего :)

26055936117 Янв 2022 в 16:16

Шнур прав и, как всегда, попал в самую точку. Мусорную реформу не смогли подготовить, город тонет в завалах отходов. Лишнее доказательство полной бесталанности губернатора и назначенных им чинуш.

Mr.Long17 Янв 2022 в 16:19

«Я бы не опускался до примитивного хайпа»

Ну да, зато с реформой хайпанули так хайпанули - весь город "оценил" хайп!

montero317 Янв 2022 в 16:23

Пикалёва в Пикалёво!!!

Oleg_I17 Янв 2022 в 16:27

Все мы знаем, что Шнуров встал на довольствие на кухню Пригожина (см. киношедевры "Турист", "Гранит"), а пригожинский Шугалей последние месяцы бурно имитирует оппозицию Беглову. Так что данный клип - это не хайп, это банальный коммерческий заказ.

Pupin17 Янв 2022 в 16:50

Пикалев, для тебя как для мужчины приемлемы совсем другие "занятия" – занимать место, которое ты не заслуживаешь и получать доходы, которых ты не достоин.

Guest123417 Янв 2022 в 16:56

Он даже не осознает, что хайп не примитивный, а талантливый. Потому что он настолько сам примитивен, что неспособен организовать вывоз мусора.

pulkovoserg17 Янв 2022 в 17:15

Не любитель Шнура. Но реально, пошли вон, бегловские чинуши!!!

26490147117 Янв 2022 в 17:27

Был бы порядок в городе, был бы хайп. А так на злобу дня

Leo.S17 Янв 2022 в 18:04

Да, шнур в точку попал, и слишком известен, а так бы уже полицаев спустили и в экстремисты зачислили.

sergeant-117 Янв 2022 в 18:18

А вот интересно, декорации-то к клипу до сих пор не вывезли? Вчера к ним, говорят, весь день паломничество было.....

17218522217 Янв 2022 в 18:26

А всегда так, скажи дебилам, что они дебилы и делают что-то по-дебильному и ор про оскорбления с манерами заглушит суть любой проблемы

26706267317 Янв 2022 в 18:45

"Я бы никогда не перешел на личности и не опускался до примитивного хайпа, который ничего под собой не несет"
1. Как никогда, когда уже нагадили на личности Петербуржцев и гостей города?
2. Не опускались? А кто ж его тогда создал?
3. "Ничего под собой не несет" и слава Богу, вы еще предыдущее не убрали

lince17 Янв 2022 в 19:00

Спасибо, Шнур. Ты попал в яблочко, судя по ответу пикалева.

26084374117 Янв 2022 в 19:01

Ну правильно, зачем им опускаться. Правительственная трасса расчищена, ни сугробчика, и мусоринки. А остальное их не ... волнует.

prohor196917 Янв 2022 в 19:22

Собственно говоря один единственный Шнур сделал в миллион раз больше, чем все СМИ. Клип репостят по всей стране, чиновники с пригоревшими седалищами суетливо пытаются оправдаться. Есть все шансы на реакцию Кремля, а вот это уже серьёзно. Не уверен насчёт Беглова, но вот у Пикалёва дни на этой должности сочтены и он это прекрасно понимает

В питере говно. И это не про отходы и не тллько в Питере.

Wolf2217 Янв 2022 в 19:41

куда ему опускаться? там дно...

26454832117 Янв 2022 в 20:14

А что, простите, критиковать, если жопа горит? Если все по существу. И извините, но до черта горожан уже вспоминают Беглова и иже с ним, всеми теми словами, что в песне? Не хотите критики, господа власть имущие, так работайте не словом, а делом. А то у нас как видимо проблем кроме КОВИДА и QR-кодов нет совсем?

javaforgame17 Янв 2022 в 21:42

Короче говоря, #уБеглай! 🤬

DobroKot17 Янв 2022 в 22:41

Оскорбился бедненький...красивейший город страны превратить в помойку, сделать улицы города непроходимым танкодромом, из-за которого травмпункты переполнены - это очень достойно, а обличать этих господ песенкой не достойно. Ну-ну...

VKuser8675287218 Янв 2022 в 00:22

из к/ф "Кавказская пленница". Тост. "...И вот когда вся стая полетела зимовать на юг, одна маленькая, но гордая птичка сказала: "Лично я полечу прямо на солнце". Она стала подниматься все выше и выше, но очень скоро обожгла себе крылья и упала на самое дно самого глубокого ущелья. Так выпьем же за то, чтобы никто из нас, как бы высоко он не летал, никогда не отрывался бы от коллектива." Уберите мусор, граждане тунеядцы... Мы же за уборку платим! Ваши недорогие граждане.

26622545418 Янв 2022 в 01:31

Ждём повторения финальной сцены из Н.В. Гоголя : " Господа! К нам едет " Ревизор! " Из столицы! " Занавес, аплодисменты...

Venik18 Янв 2022 в 08:13

Они даже признавать не хотят неэффективность своей работы и существующие проблемы в городе. "хайп" у него какой-то. чсв чиновников и наглость просто без меры.

nos18 Янв 2022 в 08:18

а кто такой пикалев?

CAG18 Янв 2022 в 08:23

Если правительство не опускается до уборки снега и помоек, то приходится опускать правительство.

Sergei72418 Янв 2022 в 09:14

Как человек, который утопил город в мусоре, смеет рот открывать! Бери лопату и в месте с губером на мусорные завалы!

Leo.S18 Янв 2022 в 10:29

Совсем ворье распоясалось, мало того что не выполняют своих прямых обязанностей, еще и огрызаются когда им прямо указывают на это.

Шнур - кабак для быдла. Безотносительно личностей и ситуации в городе, вице прав. Мне неприятно слушать базарных кабацких хабалок и горе-недомузыканта с голосом аденоидного гнома. Это как минимум дурновкусие.

Что до криков о том, что губернатору было бы неплохо взять лопату - ок, тогда и Шнур пусть берет, и половина комментаторов тут. И я впишусь, отвечаю. Для особо воспалённых - я не имею никакого отношения ни ко власти, ни к Шнурку.

Swebaka18 Янв 2022 в 18:10

"Путин, Путин едет к Пикалёву..."

zyk197418 Янв 2022 в 20:01

Подгорает у чиновника )))

не Гость19 Янв 2022 в 00:45

Интересно у кого из ответственных за мусорный коллапс хватит духа признать свои ошибки, офицеры нынче не те, себя спасают. Наверно всё на курирующего зампреда Комитета повесят ;-).

26085077120 Янв 2022 в 18:16

Признайте свои ошибки. И может, быть вас простят. Чинуши.

Alfa21 Янв 2022 в 19:07

Давайте уже считать Сергея Шнуровка - героем нашего времени . Помните , как в школе учили Лермонтова про офицера Печорина . Так вот сейчас другое время и другой герой . Я рада , что у нас с вами есть хоть один герой в Петербурге . Спасибо тебе , Сергей , за то , что ты есть ! За то , что тебя все слышат ! И ты одним своим выступлением выразил наши чаяния . Браво !

ГалинаR23 Янв 2022 в 21:59

Сергей Шнуров не просто Герой нашего города, он провидец! В ранних его песнях уже есть и про мусор и про направление куда ехать.
Не чиновникам, которые не способны просто выполнять свою работу о нем говорить. Это же надо - «Мы живем в свободной стране, — ответил Пикалев 17 января на просьбу прокомментировать клип Сергея Шнурова. — Я бы никогда не перешел на личности и не опускался до примитивного хайпа, который ничего под собой не несет». Так ваша "работа" вообще ничего под собой не несет. Видимо принципиально не выполняете свои функции раз в городе такой ужас творится! Пройдитесь ка ногами да без свиты по улицам северных районов. По больницам пройдитесь. Вам бы в отставку давно пора, если хоть капля стыда и совести еще где-то завалялась. Но нет на это никакой надежды.

Вернуться к публикации
close