Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

За смертельный поворот на Богатырском автомобилистке дали 2 года условно. В момент ДТП она была беременна

17 января 2022, 18:05
17 января 2022, 18:11
Водитель ВАЗа подлечился, купил себе новую жестянку и гоняет? Надо вернуть в ПДД норму, что водитель вправе рассчитывать на соблюдение правил другими участниками. А то летуны-проскакуны оказываются вдруг жертвами.
17 января 2022, 18:20
Эффективней было б на уровне ПДД и КС РФ принять, что нарушающий ПДД не может быть пострадавшим. Т.е. автоматическая вина и отсутствие компенсаций. Сразу и на красный бегать перестанут, и появится возможность обновить свое 10-летнее ведро на новый авто, подбив второрядника/обочечника...
17 января 2022, 18:52
17 января 2022, 18:20
Эффективней было б на уровне ПДД и КС РФ принять, что нарушающий ПДД не может быть пострадавшим. Т.е. автоматическая вина и отсутствие компенсаций. Сразу и на красный бегать перестанут, и появится возможность обновить свое 10-летнее ведро на новый авто, подбив второрядника/обочечника...
Т.е. если у вас грязный номер на авто, то Вас может безнаказанно размазать выехавший на встречку Камаз? Удачи Вам в таком волшебном мире.
17 января 2022, 19:04
17 января 2022, 18:52
Т.е. если у вас грязный номер на авто, то Вас может безнаказанно размазать выехавший на встречку Камаз? Удачи Вам в таком волшебном мире.
Slava_Rossii, логика у тебя женская.
17 января 2022, 18:43
Если такой исход аварии всех удовлетворил, то и слава богу.
17 января 2022, 18:20
А чего такая маленькая компенсация? 700К деревянных за труп, покалеченного пассажира и убитый авто?
17 января 2022, 18:25
Потому что (по справедливости) обоюдка. А на уровне суда: мать, не привлекалась, пострадавший спровоцировал (значительное превышение скорости снизило возможность корректной оценки безопасности маневра)..
17 января 2022, 18:31
Труп видимо безродный, адвокаты нашли "третьюводунакиселе" и договорились о мировой. Забыли, что за одинокую престарелую преподовательницу балета, каким то "родственникам" вообще 400 дали, а за убиенную в супермаркете под Зеленогорском чуть больше миллиона.
17 января 2022, 18:34
17 января 2022, 18:25
Потому что (по справедливости) обоюдка. А на уровне суда: мать, не привлекалась, пострадавший спровоцировал (значительное превышение скорости снизило возможность корректной оценки безопасности маневра)..
Конечно она не могла корректно оценить безопасность манёвра, потому что входила в поворот на перекрётке на скорости больше 31 км/ч. Нормальные водители перед левым поворотом вообще останавливаются, чтобы оценить обстановку и пропустить встречку.
17 января 2022, 18:35
Запретить передвижение на отечественном автопроме , обязать всех автовладельцев передвигаться на Maybach , слабоимущим выдать бесплатные проездные на дерижабли и подводные лодки.
17 января 2022, 22:38
лишение прав на 3 года? вы серьёзно? для того, кто убил человека? пожизненное лишение прав должно быть.
18 января 2022, 01:29
типичная питерская авария (и труп). в другой столице левых поворотов не существует вообще
17 января 2022, 21:17
Так после этой аварии там наконец приделали стрелку?
17 января 2022, 20:34
Вот все-таки интересная правоприменительная практика: вроде бы все равны, но женщины, особенно беременные или имеющие детей - "равнее". Да, я готов выслушать все вот эти песни про "ах, это же пострадают невинные детоньки". Но тогда мы автоматически получаем дилемму: человека, практически не несущего ответственности. Потому что его к ней нельзя привлечь. Но которые при этом вполне могут занимать ответственные должности или, например, водить машину. И ведь хрен потом посадишь проворовавшуюся банкиршу или пьяную водительницу. Парадокс.
17 января 2022, 18:18
Оба виноваты. Одна слепошарая, второй борзой дворовый гонсчег на ТАЗике. Грубая неосторожность есть в действиях обоих водятлов. Так что и по закону, и по справедливости должно быть два осужденных, а не один.
17 января 2022, 18:28
Правосудие супер. Нет слов.
17 января 2022, 21:54
А что на счёт наказания водителя Жигулей? Превышение скорости этим летуном также явилось причиной сиерти пассажира. Интересно, вот если бы такой гонщик двигался, допустим, со скоростью 200...300 км/ч, то водитель, делающий левый поворот и не предоставивший преимущество летуну всё-равно был бы виновен?
17 января 2022, 19:00
Так сзади же можно не пристегиваться?
17 января 2022, 19:12
Нельзя.
17 января 2022, 21:21
17 января 2022, 19:12
Нельзя.
За 4 года работы в ГИБДД я понял, что пристегиваться надо на любом месте.