Сейчас
+3˚C
Пробки
4/10
Скрепная тема. Тонкий лёд.
Мёртвый ребёнок по мнению законодателя лучше вмешательства в дела семьи.
вот так почитаешь подобные новости и понимаешь, что минимум 25-30% детей растут в подобных условиях, где их рожают исключительно ради пособий. родителям на них плевать, государству плевать. а нормальных людей с одним ребёнком или вовсе без детей постоянно пугают, всякие бабушенции Мизулины постоянно предлагают то налог на бездетность, то запрет на учёбу, пока не родишь. зачем это всё?
в Москве уже давно запущены магазины без касс, роботы-курьеры, с февраля запускают беспилотные такси на некоторых улицах. через 5 лет и охрана, и дальнобои уйдут за ненадобностью. а дети, рожденные сегодня, вырастут только через 18 лет. к чему эта чушь с повышением рождаемости, когда весь мир стремится к сокращению населения из-за перенаселения планеты и роботизации? за счёт каких слоев населения происходит в России поддержка уровня рождаемости?
к сожалению, у власти в России находятся такие люди, которые не в состоянии сопоставить все эти факты и сделать соответствующие выводы...
Ужасы войны какие-то.
Т.е. органы опеки оставляли ребёнка в алкогольной среде непонятно кого и думали полгода - что с этим делать? Эти в органах - они сами совершеннолетние, нет? То есть зная, что эта мать уже лишена родительских прав (лишение родительских это не в отношении конкретного ребенка, а вообще, что родитель - не "родитель") они оставляли малышку там? Какой ужас. Человечеству так не выжить. А может оно и достойно этого, Бог рассудит. Давно уже думал, что земля, это не место искупления грехов, а чистилище. Никаких уроков не усвоено и не будет усвоено.
"и 14 января, за двое суток до трагедии, на стол комиссии по делам несовершеннолетних лег план индивидуальной профилактической работы с семьей."
И он совсем не задним числом был составлен, наверное?
Вся эта "опека" может только в судах поддерживать требования о лишении отцов родительских прав, а вот реальный результат их работы - смерть детей - мы и наблюдаем
>> 14 сентября мать девочки поставили на профилактический учет
>> 1 декабря в отношении матери пришлось составлять второй протокол
>> 14 декабря семья была признана находящейся в социально-опасном положении.
>> 14 января составили план ...
...
Что-то мне подсказывает, что эта бюрократия могла бы длиться вечно и тут явно вопрос не в том, что "суток не хватило".
>> Где система дала сбой, мне трудно сказать
Сбой в самой системе, как таковой, если они 4 месяца только бумагомаранием занимались
Чем можно напугать человека в синем наркозе? Все эти профилактики - для нормальных нищих, которых система загнала в угол жизни. Вот их система пугает, ставит на учет, профилактирует, вместо реальной помощи. А синюга и психопаты - были, есть и будут. И вокруг них смерть была, есть и будет. Власть не заинтересована в трезвости, ибо чуть ли не треть бюджета состоит из штрафов, а треть - из водки-курева. Жалко дедушку-бабушку. Вот у них действительно трагедия.
"Нужен какой-то механизм, чтобы органы опеки понимали, что им делать, если им систематически не открывают дверь"
Органы опеки существуют... лет 100 наверное.
И до сих пор не знают, что делать если не открывают дверь?
Попробуйте просто изъять ребёнка из такой семьи, замучаетесь с бумагами и обращениями гневных контролеров защиты прав человека (горе-родителей).... а система профилактики (с координацией КДН) уже давно не работает..... когда куча субъектов, то всё размыто, и каждый старается отпихнуть от себя.... а про опеку вообще печально- найдите где-нибудь их реальные полномочия с ответственностью за невыполнение требований...... а объём красивой макулатуры растёт на радость контролерам и надзорникам.... если что, всегда есть за что зацепить.....
Вот это лицемерие "оснований для изъятия ребенка нет" - а вы бы своего младенца оставили в прокуренной квартире с кормящей пьяной мамашей. Нет, ну это же свой. А для вашего нормально. В таких условиях младенцу лучше в детдоме, все равно любви матери у него нет, там хотя бы накормят вовремя. А дальше пускай бы мамашка прыгала без пособия и доказывала, что достойна. А то и штрафануть. Абсолютное бездействие опеки. Отчетики это не действие.
Они просто не могут понять "где система дала сбой??"
Так она и не давала сбоя. Систем как работала, так и работает.
+- баланс соблюдается.
нахождение даже одного алкоголика рядом с ребенком является прямой угрозой его жизни...