Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

COVID-19 обходится в копеечку. Россияне потратили на лекарства от коронавируса миллиарды рублей

5785
Вернуться к публикации
Комментарии14
Все дискуссии
kagemusha18 Янв 2022 в 10:28

Никогда такого не было и вот опять. Просто замечу что фарма 3я по прибыли после торговли оружием и наркотиками. Живите теперь с этим, дорогие россияне.

chip118 Янв 2022 в 10:33

Мне арбидол выписали, но я его не покупал, так как всем известно, что это залепуха от Голиковой. Потратил на все про все рублей под тысячу, парацетомол, АЦЦ и антибиотик таваник! Но у меня ковид тест не показал, сказали грипп такой.

Alex00018 Янв 2022 в 10:36

Не потратил ни копейки :D

Аллио18 Янв 2022 в 10:43

Потому что врачей отучили пользоваться простыми средствами -- и лишили такой возможности. Потому что наша больничная медицина, а вслед за ней и поликлиническая, целенаправленно ориентирована на деятельность сугубо в русле интересов фармкомпаний, а не на оказание помощи больному как таковой. Отсюда и понятие "услуги", хотя оно применимо только к косметическим процедурам, да и то условно. Что посеяли наши либералы, то и пожинает вся страна. Выродилась наша медицина и не возродится. пока не настигнут нас чрезвычайные обстоятельства, роковой удар, когда станут недоступными дорогостоящие лекарства и останутся лишь "бабушкины" средства под рукой. Тогда остаток врачей, ещё не утративших окончательно способность клинически мыслить и желание спасать, откроют старые книги и освоят старинные методы помощи. Я вижу только такой путь.

Dannis_CH18 Янв 2022 в 11:08

У людей в голове БЕДА! Покупать от короны арбидол - это боль!

Thunder18 Янв 2022 в 11:16

А что - эти лекарства прям утверждены как помогающие от короны?
Я потратил лично на такие лекарства 0 руб. Да и вообще лекарствами признаю только Смекту и Терафлю

bluxer18 Янв 2022 в 11:37

Вообще ни копейки не потратил за два года.

26184543118 Янв 2022 в 11:45

Самое жуткое, что разные там фуфломицины в виде "Арпефлю" и "Генферон" выдают официально заболевшим. То есть этот фармакошит сотрудники председателя комитета по здравоохранению закупают оптом, а потом раздают гражданам под видом лекарств!

Ау, Лисовец Дмитрий Геннадьевич, Вы можете как-то прокомментировать растрату госбюджетных средств на не имеющие подтверждённой медицинской эффективности биопрепараты (фуфломицины) во вверенном вам комитете? Сколько денег потрачено, как велик был интерес соучастников?

Mustamyaki18 Янв 2022 в 11:45

Т.н. "лекарства" это в лучшем случае пустышки, в худшем - яд.

Q_Q18 Янв 2022 в 11:58

Вот и видна необходимость этой ковидоистерии. Кто-то нормально наваривается на всём этом.

Куротитель18 Янв 2022 в 15:33

д.Комаровский давно уже объяснил - как тратятся миллиарды в аптеках. На двух синдромах "надо же что-то делать" и "я сделал всё что смог". Маркетинг - великая сила. Один ксарелто чего стоит.

Вернуться к публикации
close