Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -1

2 м/с, южн

739мм

80%

Подробнее

Пробки

2/10

Петербургские власти обсудят отмену QR-кодов в общественных местах

56091
Вернуться к публикации
Комментарии102
Все дискуссии
DimDimych18 Янв 2022 в 14:34

Думал, хотя бы месяц протянут.

Dazdraperma18 Янв 2022 в 14:36

Как можно? Губернатор же буквально вчера объявил, что только благодаря курокодам мы сможем выжить в тяжелый период страшной наступающей эпидемии. И как теперь спасаться народонаселению, если курокоды отменят? Пропадать, что ли?

Ботокиллер18 Янв 2022 в 14:37

Мне охранник в одном магазине на мой ответ что телефон забыл в машине, сказал покажи хоть от чипсов код, мне без разницы, только штрих нужен, у меня устройства говорит нет проверять всё ровно🤦‍♂️

Mafioza18 Янв 2022 в 14:40

Заболеваемость растет,так давайте распахнем пошире двери:)логично.как и все решения наших местных царьков.

nekto5718 Янв 2022 в 14:41

17.01.22..Отмена QR кодов Смольным не рассматривается,смольный рассматривает ужесточение мер.....18.01.22..Правительство Петербурга готово отменить проверку ковидных QR-кодов в ресторанах, магазинах, фитнес-центрах и других общественных местах........Беглов забежал вперед паровоза,и паровоз его сшиб,жаль не переехал......

ЧижПыж18 Янв 2022 в 14:42

Заставь дурака богу молиться.. (с)

Джеко18 Янв 2022 в 14:50

...он и лоб расшибет!

26184408118 Янв 2022 в 14:51

Беглову расскажите, что проверяющие коды- суперраспространители, на которых в любом случае оседает за час вирус и передается дальше весь день, дистанции же нет 1,5 метра, а поток воздушно-капельный большой. У меня вопросы к изучению базовой биологии в школе у этих граждан. Статистика подтверждает мои слова как раз точно с даты начала ввода кодов подлетела статистика именно в СПб/можно сравнить с Москвой, где нет кодов(в СПб за 1 день прирост около 1000, в Москве менее 300 человек). Не говоря, что с кодом люди по всему городу распространяют вирус особенно, болея бессимптомно идут не только в нужный магазин, а по психологии можно в магазин+ещё 3 магазина+театр+пара музеев+пара кафе и во всех этих точках в каждой в любом случае на проверяющем осядет вирус и передастся сотне других людей(нет же 1,5 метров) при проверке кода через показал телефон-там осел вирус, почесал глаз-вирус уже через слизистую проник и так, на мой взгляд, тысячами происходит.

DimDimych18 Янв 2022 в 14:51

"другой участник совещания", вообще, представляет, что представляет из себя геометрическая прогрессия?

LogAzrael18 Янв 2022 в 15:01

Написано же - прироста вакцинации больше не дает, а бизнес терпит убытки. Ввели только чтобы заставить больше людей «добровольно вакцинироваться»

Slava_Rossii18 Янв 2022 в 15:02

Не надо было и вводить эту глупость!

26222492118 Янв 2022 в 15:03

Ну память у меня не отшибло. Я прекрасно помню кто ограничил мои свободы .

26486748118 Янв 2022 в 15:22

Пока не отменяйте, я не все забегаловки отказавшиеся обслуживать внёс в свой пожизненный чёрный список, правда их мало

Gudd-Head18 Янв 2022 в 15:26

Не понимаю, в чём проблема ходить по чужому QR коду? У меня паспорт впридачу ещё нигде не просили показать.

26068388118 Янв 2022 в 15:31

Думаете если отмените,то я побегу туда,где меня не пустили????Ошибаетесь.

Мишелько18 Янв 2022 в 15:41

Ох, напьюсь от счастья

Serg_I18 Янв 2022 в 15:51

Если бы вирусы омикрона умели смеяться, они бы передохли от смеха - от методов борьбы с ними...

Alxx18 Янв 2022 в 15:52

Придурки. КОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС свой до 23:00 уберите. Оставьте бизнес в покое. Пишите себе регламенты, когда спать, когда работать.

26617185618 Янв 2022 в 15:57

А почему "петербургские власти" не хотят обсудить вопрос самосдачи в прокуратуру за превышение полномочий?

sergeant-118 Янв 2022 в 16:11

«Товарищи ученые! Не сумневайтесь, милые:
Коль что у вас не сладится - ну, там, не тот эффект, -
Мы мигом к вам заявимся с лопатами и с вилами,
Денёчек покумекаем - и выправим дефект!» (с)

Лавров202018 Янв 2022 в 16:18

Чем скорее эту дичь отменят - тем лучше.
"Да здравствует разум, да сгинет маразм!"

DimDimych18 Янв 2022 в 16:19

Я бы оставил эти коды. Так пойдешь, например, в Максидом за какой-нибудь мелочью типа розекти, походу еще какой-нибудь фигни напокупаешь, а тут заказал только то что нужно и забрал в ближайшем постомате, и все.
Я так заметно сэкономил за эти праздники.

Блейк18 Янв 2022 в 16:38

Ребята. ООН уже пугает новой пандемией. Кричит, что мы все должны сплотиться вокруг ВОЗ и полностью им подчиняться. Это сказал глава этой организации на недавнем форуме ВЭФ. ""Мы должны готовиться к следующей пандемии, инвестируя в мониторинг, раннее выявление и планы по быстрому реагированию в каждой стране, а также укрепляя авторитет Всемирной организации здравоохранения", - сказал Гутерреш в видеообращении."
Так что дальше верьте, что вся эта ерунда про здоровье. Впереди нас ждёт дивный цифровой мир. Когда какой-то дяденька или ещё хуже ИИ, сделает тебя бесправным бомжом без денег на счету. Да ещё и без документов. Пойдёшь на митинг, а ты весь закуаркодирован и твоё лицо в базе. И тебе так, фигак и доступ ограничивают, аннулируя твой код доступа. Кстати в Москве это уже вовсю работает. Называется оплати проезд своим жалом. И тут же присылает пятёрку штрафа, за неправильно надетую маску. Москвичи уже оценили заботу государства и новые технологии.

CaptainBalck18 Янв 2022 в 16:44

Такой хаос . Заболевших меньше -ввели коды . Заболевших больше коды надо отменить.

Hiza202118 Янв 2022 в 16:49

Хожу везде и много по работе. Нигде не показывал. А они все обсуждают!! Хотят показать,что не зря зарплату получают.

alexpv18 Янв 2022 в 17:14

Я вот совсем не понимаю, зачем нам Госдума и депутаты с полумиллионными зарплатами. Если все решается одним человеком, Путин дал поручение проработать введение QR кодов, госдума единогласно приняла решение и приняла в первом(или во втором чтении не помню) закон, тут Путин сказал, пока не надо, и госдума также единогласно отменила свое решение.
Нафига мы кормим этих дармоедов, если их мнение со 100% вероятностью совпадает с мнением царя, который принимает решения.
При совке и то были воздержавшиеся, это уже не система управления государством, а какой-то фарс.

Marcellus Wallace18 Янв 2022 в 17:19

Что ж ты ,фраер,сдал назад ?

Smilla18 Янв 2022 в 17:23

Неужто Господь вразумил

Савва Морозов18 Янв 2022 в 17:50

Вначале грозил, а теперь ... отморозил - нелепую отмазу придумал, про экономику.

Милая +18 Янв 2022 в 18:20

Конечно же хорошо, что отменяют кодирование людей и его проверку. Меньше вирус будет распространяться через проверяльщиков.
Вместе с тем, лучше пока воздерживаться от активного посещения людных мест в закрытых помещениях. "Бережёного Бог бережёт".

инкогнитто18 Янв 2022 в 18:31

Так я не понял, получается вводили потому что партия тужилась, а не потому что это реально было необходимо для безопасности?

17244236218 Янв 2022 в 19:37

многие врачи уже давно заметили такую тенденцию- чем больше вакцинированных, тем больше заболевших ковид. отсюда вывод- вакцина заражает здоровых людей, делая их больными. мало того, что люди начинают болеть после вакцинации, так еще и умирают. поэтому в россии не ведется статистика смертности в результате этой вакцинации, как это принято в цивилизованных странах

VKuser12270930518 Янв 2022 в 20:59

Сейчас главное прокукарекать, а 20-го узнаем.

Frank Costello18 Янв 2022 в 23:19

Полностью поддерживаю!
Задрали в корень с этими кодами!!!

Конспиролог 207719 Янв 2022 в 23:58

Сбеглов может пойти подальше со своими угрозами. Снег убрать не может, помойки убрать не может, но при этом смеет нам грозить?.. Да плевать хотели на его угрозы и незаконные ограничения. В «Галерее» пока не был, но во всех остальных магазинах этот долбаный код не спрашивали. Народ против куракодов. Пора это уже понять.

Вернуться к публикации
close