Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

400% роста цен на газ в Европе — вина России, заявила премьер Эстонии

11846
Вернуться к публикации
Комментарии29
Все дискуссии
Москва 204118 Янв 2022 в 16:35

Вот уже и до премьер-министра Эстонии дошло. Что-то быстро на этот раз, всего пара месяцев прошло.

ЧижПыж18 Янв 2022 в 16:39

Газификация Европы почти 100%. Даже в горных поселениях бедной Грузии повсеместно труба с азербайджанским газом.
А в России - все на внешний рынок. Большая часть деревень собирает валежник.

Куротитель18 Янв 2022 в 16:46

Эта новая премьерша просто наглядный пример, как выглядят и что несут люди, которые принимают законы, вместо приёма таблеток. А еще ратовали за женщин во власти. Одна радость, так же быстро исчезнет, как и предыдущие болтологи.

Piter445218 Янв 2022 в 16:48

На одной трубе ограничения 50%, другую вообще не запускают, все хором отказываются от российского газа, а Россия у них крайняя. Какое определение им можно дать?

26641310418 Янв 2022 в 16:50

На 100% это в 2 раза
На 200% это в 3 раза
На 300% это в 4 раза
На 400% это в 5 раз, а не в 4 раза.

Не очень понятны претензии к России в этот раз. Нормальный бизнес, поднимает цены если есть возможность. Не нравится - ищите других поставщиков. Не можете - не жалуйтесь. Мы ж не жалуемся, что у нас на ваши машины денег нет. Точнее, мы может и жалуемся, но вам же плевать)

AlBerkut18 Янв 2022 в 17:05

Хотят дешевле?
Да не вопрос, сейчас и у них референдум проведём, станет и у них по внутренним ценам, как для субъекта 😉😎

ms201718 Янв 2022 в 17:07

Дык, для ЭССР газ сейчас был бы 5руб/куб. Свободы хотели - получили.

26092824118 Янв 2022 в 17:09

У Норвегии купите газ за копейки.

Pilat18 Янв 2022 в 17:36

Как так, а что же госдепия?
Они ведь обещали завалить своим газом весь мир!
Почему же Эстония не обратится за газом к Байдену?
Не спросит Псаки?
Не напишет маляву Пеллоси?
Я знаю почему!
Потому что премьер Эстонии наш секретный резидент!
Она решила уморить своих сограждан холодом.

VKuser49224524418 Янв 2022 в 17:59

А если бы Россия бесплатно газ в Европу поставляла, вообще никаких проблем бы не было! Еще и приплачивать бы могла! Логика эстляндских идиотов.

Q_Q18 Янв 2022 в 18:16

Почему вина? Молодцы.

19864302818 Янв 2022 в 18:24

Министр-математик!.. На 400% - это ваще-то в 5 раз, а не в 4... Пусть определится, на 400 % или в 4 раза (на 300%).

LiChaBaTa18 Янв 2022 в 18:40

Он прав однозначно! А цены на квартиры - вина продавцов! А то, что у вас нет денег их купить - ваша вина. все четко и верно.

VOVA18 Янв 2022 в 19:11

Эстонские пААлитики, хоть иногда думают, прежде, чем открыть рот. И вообще, русофобия, должна обходиться за предельно дорого!

26189691118 Янв 2022 в 19:20

Молдаване так просто заявили- типа, контракт на поставку мы заключили, но денег на оплату нет. Ждём от Вас предложений по решению этой проблемы.

26707515018 Янв 2022 в 21:45

Заключили бы своевременно долгосрочные контракты с "Газпромом" как Австрия, Венгрия и Сербия, получали бы газ по оптовым ценам, а не биржевым.

26594299018 Янв 2022 в 22:00

Странная позиция. То есть Газпром должен поставить на 20 процентов больше, чтобы получить денег на 40 процентов меньше? Им бы обратить взор на судовые компании, весь мир сейчас нагибают. Цены на морские перевозки в 5 раз за год подняли.

Pupin18 Янв 2022 в 23:30

Ну тогда отмените санкции, признайте спутник, признайте крым и не гавкайте по команде Вашингтона и Брюсселя, а то простые такие.
Это рынок, детка.

Селф19 Янв 2022 в 03:10

"По мнению Каллас, «если бы Россия увеличила поставки газа в Европу ..." - а по моему мнению, если бы у бабушки Каи был пенис, она была бы дедушкой.

Карл XII19 Янв 2022 в 03:29

Мы во всем виноваты )

Вернуться к публикации
close