Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Отец детей из коммуналки на Васильевском: Оставили ненадолго и сейчас делаем все, чтобы вернуть их домой

18 января 2022, 16:08
18 января 2022, 16:15
Нельзя шестилетку заставлять присматривать за двумя младенцами, родители ненормальные.
18 января 2022, 18:51
а почему многодетная мать с тремя детьми живет с ними всеми в комнате в коммуналке? им разве жилье не положено?
19 января 2022, 00:26
Положено на бумаге, а по факту многие семьи в ожидании очереди на жилье перестают считаться многодетными, потому что дети становятся старше 18 лет, и им уже ничего не полагается. Так государство решает вопрос с жильем для многодетных. А JeyDi не рожает, а зарабатывает на жилье. Дай бог, к пенсии заработает, но это если повезёт. С нашими-то ЗП и ценами на жильё...
19 января 2022, 08:01
19 января 2022, 00:26
Положено на бумаге, а по факту многие семьи в ожидании очереди на жилье перестают считаться многодетными, потому что дети становятся старше 18 лет, и им уже ничего не полагается. Так государство решает вопрос с жильем для многодетных. А JeyDi не рожает, а зарабатывает на жилье. Дай бог, к пенсии заработает, но это если повезёт. С нашими-то ЗП и ценами на жильё...
а я сначала на жилье заработала, а потом двоих родила. И все - от одного законного супруга. Скукота, не то что мать-героиня из данной истории, правда? Не уступите бедной семье квартирку? Им ещё как минимум пятерых можно успеть родить, старшая справится.
18 января 2022, 17:36
Соседи - подлецы, понятно, что конфликт.
18 января 2022, 16:28
В 5 лет (т.е. это было в 83-84 годах) меня мама оставляла в квартире одного на 4-5 часов, пока работала. Отец ушел из семьи почти сразу после рождения меня, а другого она и не искала - после всего это считала, что "все мужики козлы". Сейчас ее, видимо, уже осудили бы, а я бы оказался в детдоме.
18 января 2022, 16:33
5-летнего одного - в принципе, не вы один такой. А что такое 1, 5-летний и трехмесячный ребенок вы представляете? А теперь представьте, что за двумя вот такими сестричками "присматриваете" вы пятилетний.
18 января 2022, 16:49
18 января 2022, 16:33
5-летнего одного - в принципе, не вы один такой. А что такое 1, 5-летний и трехмесячный ребенок вы представляете? А теперь представьте, что за двумя вот такими сестричками "присматриваете" вы пятилетний.
Noisymouse, но, их не было 1.5 часа. Я не думаю, что малая не справилась сразу, в лютом случае первое время че то как то сама пыталась, а уж потом... не а соседи вообще с головой тоже дружат, раз отношения были яко бы нормальные, в любом случае телефоны есть друг друга, ну позвони узнай, побудь уже с малой чисто по человечески. Они вообще подумала, как будет складываться их дальнейшее сожительствование, когда они заберут детей и и снова будут дома?! Им вообще нормально будет ?! Либо нам недоговорили чего то в этой статье, либо это дичь полнейшая
18 января 2022, 16:36
оставить 1,5месячного ребёнка на попечение 5-летнего и уматать в Макдональдс. Клиника. Детей изъять.
18 января 2022, 17:04
Ну теперь то в детдоме наконец то заживут нормально!
18 января 2022, 21:22
18 января 2022, 17:04
Ну теперь то в детдоме наконец то заживут нормально!
или помрут. зато с мамой. это так мило. и патриотично.
18 января 2022, 16:26
дурдом, теперь до 18 детей к себе привязать? как мы выжили?
18 января 2022, 16:59
так потому и выжили,что одних дома не оставляли,младенцев-то точно.а шестилетки были под присмотром в детском саду.
18 января 2022, 17:18
18 января 2022, 16:59
так потому и выжили,что одних дома не оставляли,младенцев-то точно.а шестилетки были под присмотром в детском саду.
А младенцы - в круглосуточных яслях, все было для того, чтобы матери спокойно работали.
18 января 2022, 16:45
Делать детей научились,а мозгов не нажили. Жаль детей,что у них родители недоношенные.
18 января 2022, 17:41
Однозначно надо вставать на сторону родителей и детей, а не всяких там соседей, соседок, дети всегда в коммуналке мешают, конечно проверять такие звонки надо, но и предупреждать доносчика об уголовной ответственности за ложный донос привлекать.
18 января 2022, 16:12
Как это может быть "оставление в опасности" если в квартире были соседи? Только если соседи чем-то опасные.
18 января 2022, 17:29
Это всё модная ныне паранойя в отношении детей. В советское время ты приходил после школы в пустую квартиру, потому что родители были на работе. Сам разогревал себе обед, делал урок. Никому не было дела до того что ты 5-6 часов, до прихода родителей, в квартире совершенно один.
18 января 2022, 17:32
Что-то не припомню, чтобы в советское время 6-летним детям вменялся или считался нормой присмотр за 2-месячным младенцем.
18 января 2022, 16:47
Куда им двоим так срочно понадобилось свались ,еще не придумали?
18 января 2022, 16:46
Тут явно соседи почуяли шанс разгрузить свою коммуналку путём сдачи соседских детей в детдом. Поосторожнее с такими надо бы.