Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
"Петербуржцы берут уборку города в свои руки"..... тут впору власть брать в свои руки....по залпу "Авроры"......
Открою страшную тайну, если снег убирать вовремя после того как он выпал, то никакие ломы и специальные средства для долбления льда не понадобятся.
И главный вопрос, не хочет ли губернатор издать постановление, по которому зарплата отвечающих за уборку будет не выплачена, а у жителей исключат из квитанций оплату не выполненной услуги?
Слабо ему так?
Всё правильно! Молодцы! Приедем в город, тоже займёмся...!
Пошли на хрен все эти бегловы..
Возникает в связи с этой информацией вопрос- А зачем тогда вся эта власть, чем она вообще занимается ???? Какая вообще от всего этого польза ??? Нет никакой реакции на жалобы горожан , ни одного конструктивного решения. Все усилия направлены на освоения средств и недалеких изысканий способов нахождения этих самых средств
Глупцы! Ставленнику кремлевского елбасы ничего не будет он своих не сдает (эта фраза холопам в свое время очень понравилась). И они только того иждут, чтобы народ сам все убрал за них. Как дети!
соседка тоже засыпала подходы к дому купленным песком- дочка подскользнулась. в центре города. Я смотрю центр весь сам себя убирает
Лучше бы Вы власть взяли в свои руки.
Смешно - чиновники выставляют счета и постоянно повышают - все платят - чиновники собирают деньги и ничего не далают.
Вы им заплатили за это и это сами сделали.
Власти города полностью обосрались - и с мусорной реформой и с уборкой снега. Не можете подготовить реформу без сбоев - профнепригодны и пшли на фиг. Не можете убирать снег, устраиваете очереди из грузовиков с разгрузкой снега по сорок машин - пшли на фиг.
Всё просто.
заплатить за уборку территории за вывоз мусора сделать жижу вы этого никогда не добьётесь гражданин гадюкин
Как мог бы выразиться один местный персонаж:
Это хорошая новость!
Городская администрация во главе с губернатором умело организовала горожан на добровольный труд на благо нашего города. Славься в веках единство власти и народа!
Регулярно у подъезда солью засыпаю. У нас и так уклон от двери идет, а уж когда с крыши капает, вообще не подойти к подъезду. Дворники посыпают песком, но он быстро оказывается подо льдом. А так пара пачек соли и можно ходить.
Жители убирают свои дворы, а Жилккомсервисы отчитываются, что они эти дворы убрали.
есть лекарство от бездействия администрации - гражданское неповиновение и неуплата налогов.
Со времен бабы Вали во дворе чищу снег, колю лед. В этом году соль освоил. Во дворе не я один такой. Дворники стараются, к ним претензий нет, но в этом году сил у них не хватает. Все ж руками, им бы бобкат лишний, и в этом году справились бы. Это тоже Марата, если кого интересует. А вот с тротуарами - полный пушистый зверек. При этом городское начальство перераспределяет уборку именно дворов. Вы с тротуарами справьтесь для начала, они ж ваши, государственные, не ЖКСовские.
Может, все же без этих социалистических методов обойдемся? Нет, посыпать у своей парадной - это прекрасно. А вот посыпать и потом пойти вчинить судебный иск (предоставление услуг ненадлежащего качества, упущенная выгода, моральный ущерб и пр.) ну так на пару миллионов - вот это было бы бесценно.
Вот лафа для Комблага. Дворники не нужны скоро будут. Денег для распила больше. А если серьёзно, то позор для Смольного.
У нас на всей улице с начала зимы водители чистили парковочные места только у нашего дома (ну как "водители" - мужик какой-то да я).
Такое впечатление, что вместо того, чтобы решать городские проблемы, Беглов где-то трусливо отсиживается.
Петицую собирать надо на отставку губернатора и всей его администрации. Вся страна уже смеется нам нашим городом. На каждом радио уже песню спели про засранный Петербург.
Совдепия с большевиками возвращается в славный Ленинград... Круг замыкается... Еще помню субботники, когда всех горожан, как партийных, так и "без", выгоняли выполнять работу дворников. Но ломы и лопаты ЖЭКи исправно всем выдавали.
Сразу понятно, что жители как могут борятся за "живучесть" города, в отличии от беспомощных "рукамиводителей" /...в начале дождавшихся обледенения (прим.: снег необходимо убирать в момент его падения, это любой служивший в рядах ВС скажет!), а теперь - дожидающихся весны! /
Просто позорище!!!
Это всё такой позор для нашего города! Никогда не думала, что буду краснеть за наш город, но... Испанский стыд! Причём не за обычных горожан, которые молодцы, а за власть имущих, которые просто гробят город.
Позорище. Это ж надо так город довести. Беглов смог опустить город даже ниже Вали-отвали.
Позор, просто позор до конца жизни, клеймить позором везде, где появится. Никудышный как хозяйственник, политик и просто существо мужского пола. У него женщины и старухи с ломами выходят улицы чистить, пока он за сотни их зарплат не в состоянии просто выполнить свою работу. Не состоялся во всем.