Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 1

4 м/с, ю-з

752мм

93%

Подробнее

Пробки

4/10

Из-за «омикрона» отменяют мероприятия в петербургских школах. Карантин теперь будет длиться одну неделю вместо двух

41205
Вернуться к публикации
Комментарии8
Все дискуссии
polinmole18 Янв 2022 в 22:02

Только мало в каких школах это соблюдается. Знатно, видно, Потехина директоров школ запугала. У нас, например, ни разу карантин не объявляли, хотя бывало всего 10 человек из класса (24 чел) ходили. Детям ставят ОРВИ и тестов не делают. Конкретно сегодня двух девочек из класса отпустили домой с температурой 37,5. Причём они ещё целый урок сидели в классе с остальными. Вот и посмотрим...

26701132818 Янв 2022 в 22:04

наташка беги но вирус быстрей на то ведь он и вирус

26118258119 Янв 2022 в 00:18

Все труднее адептам жижизации объяснять свои действия. Приходится делать хорошую мину, при плохой игре. Раньше- контактировал- пожалуйте в обсервацию, потом карантин - на 2 недели, сейчас- неделя- через пару месяцев-просто сдай тест, а через год-забыли.Землепашец-почвовед уже заявил, что омикроном будут заражены все- а где, подтверждения своих заявлений, что моя музыка будет вечной? И я даже не буду менять батарейки???Адепты жижизации и сторонники золотого тельца- вы проиграли!!!! ВЫ,конечно, можете вдолбить нам , что Запад и США-наши враги. Вот,только почему из западного опыта вы говорите об одних запретах, только забываете о безвозмездной помощи любому гражданину ЕС, которая исчисляется тысячами евро, а также не смотрите на статистику( которая у нас не ведется или засекречена),из нее следует только одно, чем больше вакцинированных, тем больше заболеваемость и смертность?

PapaKarlo19 Янв 2022 в 10:14

Внука 411 шк весь 5 класс с 19 неожиданно отправили на карантин... Предположительно на 10 дней. Относительно онлайн занятий, информация пока отсутствует. Сейчас проснулся и сидит смотрит ТВ. Как-то, так,,,

26703885019 Янв 2022 в 10:23

Сын сотрудницы - первоклассник. Сейчас их высадили на удаленку. Родители работают, дистант в их работе невозможен. Таких большинство. Как должен занимался 7-летний ребенок, особенно, если в доме нет свободного компьютера(согласитесь, не у всех он есть) а даже если и есть, кто будет все это подключать и проверять? у всех первоклассники такие гениальные?

Alex123456719 Янв 2022 в 15:19

В классе у сына выявили положительный тест. Весь класс отправили на дистант. Результат: никаких онлайн занятий нет, тесты никто не делает (дорого за свой счет на всю семью), дети ходят на спортивные занятия, кружки и музыкальную школу, встречаются в других местах, так как свободного времени стало существенно больше.

Epydem19 Янв 2022 в 18:54

Сократили карантин до 7 дней. Но нормативного документа никакого нет. СанПиН по коронавирусу действующий - устанавливает 14 дней. В прошлом году в классе было и по 4-5 случаев, но негласно была запрещена дистанционка. Роспотребнадзор предписания в школу не даёт. Полный разброд и шатание...

Вернуться к публикации
close