Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Сертификаты о вакцинации больше не нужны. Великобритания отменила вакцинные паспорта и маски

56027
Вернуться к публикации
Комментарии121
Все дискуссии
Dazdraperma19 Янв 2022 в 16:24

Смертельная болезнь. Страшный, страшный вирус. Болеющих в сотни тысяч раз больше чем в начале прошлого года, когда ковидистерию они только запускали. Они теперь все умрут? Что скажут наши ковидобесы? Я бы сейчас запереживал о их душевном здоровье.

Савва Морозов19 Янв 2022 в 16:25

ему даже "включать" не надо: сначала заявил, что не знал об ограничениях, когда на тусовке зажигал, а теперь - снимает их. лишь бы спастись от пинка.

James Cook19 Янв 2022 в 16:26

Дошло, наконец то

Толя Новосельцев19 Янв 2022 в 16:27

Борис резко поправил подорванную репутация..... Сейчас он станет супергероем Британии....
Равнение - на Лондон!

olla19 Янв 2022 в 16:28

первыми вышли из игры. Молодцы, британцы)

ProstoZloy19 Янв 2022 в 16:30

"Ранее Джонсона самого поймали на нарушении ковидных ограничений."

"-Дело в том, что наш обожаемый герцог в последнее время находился в некоторой конфронтации с нашей обожаемой герцогиней...
Говорят, она его поймала с какой-то фрейлиной...Будучи в некотором нервном перевозбуждении, герцог вдруг схватил и подписал несколько прошений о разводе со словами "На волю! Всех на волю!"

New202419 Янв 2022 в 16:35

Наглосаксы решили первыми бросить вызов продажной ВОЗ и стоящей за ней фарм-мафии? ))
Ай да молодцы!

Nurofen19 Янв 2022 в 16:35

Ну что господа поняли как ВОЗ прокатил весь мир с пандемией и вакцинацией и чего стоит наша наука вместе евреем - Гинцбургом.

SERGEY11119 Янв 2022 в 16:38

У наших куарщиков и вакцинаторов во власти после этой новости может холодком вокруг пупка повеять .

Danik19 Янв 2022 в 16:45

Боря отчаянный малый!
Беглов вон вертикальный взлет увидел! Или северное сияние?
Кто ж из них больше надирается!?)))

Leo.S19 Янв 2022 в 16:45

Все идет четко согласно заявлениям Гейтса

Slava_Rossii19 Янв 2022 в 16:46

Тот случай, когда у власти находятся умные люди.

Memory1719 Янв 2022 в 16:47

Жизнь смертельно опасная болезнь, передающаяся половым путём, со 100% смертельным исходом )
Есть люди, всю жизнь живущие с медицинскими ограничениями, но никому же в голову не приходит эти ограничения распространять на всех людей.
Так и здесь, кто боится или имеет медицинские риски, могут добровольно себя в чём то ограничить, все остальные могут жить нормальной жизнью.

chip119 Янв 2022 в 16:53

Нам бриты не пример, у нас свой командир, скажет вирус сдулся, дума единогласно проголосует, скажет не сдулся, значит будем читать заявления Гинцбурга и подвякивания чиновников-экспертов!

Antuan Rokanten19 Янв 2022 в 17:00

Безумие подходит к концу?

Ushat Pomoev19 Янв 2022 в 17:08

Ждем экстренное выступление Гинцбурга со словами: "Борис, ты не прав! А как же мои бабки?!"

26593938719 Янв 2022 в 17:09

Bravo, Boris!

26222492119 Янв 2022 в 17:13

Великая страна, достойная уважения . Великие политики.

zzz3419 Янв 2022 в 17:16

Уколотые в печали

LiChaBaTa19 Янв 2022 в 17:21

Умные давно это знали и понимали.
А дуракам - бесполезна Наука.

Ваксерам привет из Англии.

Гриб19 Янв 2022 в 17:28

Как там ужаленные себя чувствуют? Еще не врубились как вас на....?

тов19 Янв 2022 в 17:35

А где все ваксёры в этой теме?

Что, методичку еще не обновили?

Ushat Pomoev19 Янв 2022 в 17:36

Но каков всё же наш пострел! Так и представляешь себе сцену: "-Подсудимый Джонсон, Вы обвиняетесь в нарушении антиковидных правил! - Эээ... Ваша Честь, простите: каких-каких правил?"

change_it19 Янв 2022 в 17:40

В Британии заболеваемость падает, пик вроде пройден, почему ж не отменить. Более того: Ирландия на очереди, если будет продолжаться падение заболеваемости, то планируют все ограничения снять в конце января. В Испании то же самое.

Только, милые зайчики-антиваксеры, к России это все отношения не имеет. У нас заболеваемость пока растет, у нас даже с вакцинацией проблемы, да что там - вы ж даже маску на морду напялить не желаете. Так что по Сеньке и шапка. Англичане будут первыми жить нормальной жизнью, а нам в России еще невесть сколько в этом всем барахтаться. Только винить некого, кроме самих себя и собственного правительства.

piskovatskov19 Янв 2022 в 17:48

ВВ против!!!

mikkola200819 Янв 2022 в 17:50

Англичане поняли, что всё это обычная афера от ВОЗ и олигархов от фармкомпаний. А по существу, обычный грипп.

SERGEY11119 Янв 2022 в 17:57

Молодец Лохмутый Борька - гулять так гулять .

allyouneedislove19 Янв 2022 в 17:59

сразу видно - цивилизованные люди...
не то что тут - с частоколом, и средневековьем... то "швабринг от фсин", то "запотевшее забрало от мвд", то "двухстволка в анес от фсб"...
дикая страна, дикие обычаи...

Q_Q19 Янв 2022 в 18:12

Начали догадываться, что это просто простуда.

26607014519 Янв 2022 в 18:19

Поймали за одно место - так кинулся все отменять. Решил, что реально всемогущ?) Думаю, скоро получит за это от "кого надо" и Англия вернет все ограничения.

26189691119 Янв 2022 в 18:27

Вы не понимаете, это другое! Только в России власти законы под себя исправляют и придумывают! А в Европах и Америках - прозорливость, демократия и прогресс!

Guest123419 Янв 2022 в 18:31

Неуважаемые неумные комментаторы! Посмотрите, что происходит в Англии перед тем, как комментировать!
1.5 недели назад там был пройден пик от омикрона, сейчас идет стремительный спад. Такой же стремительный, каким был рост. Ситуация обратная той, которая сейчас в России: там все, кто мог, стремительно переболели за последний месяц, а в России только начинается рост. Там нет никаких разумных причин не снимать ограничения, поэтому их и снимают. Не потому, что они поверили в теорию заговора, а потому что они принимают решения на основе разумного анализа происходящих в реале событий.
И, обратите еще внимание, что сейчас, как последствия этой волны от омикрона, ежедневная смертность в Англии уже почти в два раза выше, чем от осенней волны от дельты. Это для тех, кто тут кричит, что омикрон - неопасный насморк.
Нам эта волна только предстоит. Глядя на то, что происходило в Англии, можно предположить, что будет в России. Если будет умирать в два раза больше, чем в ноябре, это капец.

sergeant-119 Янв 2022 в 18:37

Знакомую бюджетницу перед НГ принудительно заставили ревакцинироваться, вместе со всеми на их работе, без малейших возражений, под угрозой полного депремирования (а голый оклад там совсем копейки, основа - премии и различные надбавки, особенно перед НГ) и последующего увольнения. После праздников весь отдел, выйдя на работу, в течение прошлой недели поголовно заболел ковидом. С выходных сидит дома вся больная, с ангиной и температурой.

Alex00019 Янв 2022 в 18:38

Ого.
Великобритания в _очередной_ раз радует полнейшей адекватностью.

Сенька Лошпек19 Янв 2022 в 18:50

Сколько можно - вы .......... ли

AGP19 Янв 2022 в 19:19

Раз Лохматый Боря такой смелый и прогрессивный, отчего ж не пускает в Великую Британию со "Спутником", а заставляет сидеть 10 дней в карантине?
Нелогично, Боря.

66223319 Янв 2022 в 19:43

Браво!
Победа разума над маразмом!!!

26701132819 Янв 2022 в 19:48

со спутником пускать опасно сам догадайся с первого раза почему

26503787519 Янв 2022 в 20:08

дорогие (?) журналисты фонтанки ! что с вами случилось ? вы по дороге на работу падаете, ударяетесь головой и плохо соображаете ? великобритания не отменяла вакцинные паспорта и маски, указ премьер-министра об их отмене касается только англии. посмотрите в гугле, пожалуйста, что такое англия и чем она отличается от великобритании

26378423119 Янв 2022 в 21:00

"Шеф, всё пропало, всё пропало! Гипс снимают, клиент уезжает… я убью его!"

Милая +19 Янв 2022 в 21:52

Вероятно, долго не будут у нас отменять ограничения и кодирование людей, ибо экономика ещё не совсем разрушилась, не наступила галопирующая инфляция и не получена фармкомпаниями достаточная прибыль для дальнейшей счастливой жизни её владельцев. Так что, Англия нам не пример, мы пойдём своим путём и ограничения будут только ужесточаться.

echo119 Янв 2022 в 22:13

- Хотите, как в Англии?
- Хотим!
Эх, кто бы станцевал!

altnec20 Янв 2022 в 01:28

У них почти 80% вакцинировано полностью.
И это о многом говорит.

УАУ

Лера202020 Янв 2022 в 12:07

Вот когда у нас попадется кто нибудь из главарей , тогда и у нас отменят

ahma20 Янв 2022 в 23:35

B UK средний возраст умерших от короны 80,5. До пандемии смерть человека 80+ никого не удивляла. Какая бы болезнь не значилась в диагнозе.

Вернуться к публикации
close