Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
121 комментарий к публикации

Великобритания отменила вакцинные паспорта и маски

19 января 2022, 16:21
19 января 2022, 16:26
Дошло, наконец то
19 января 2022, 18:31
Неуважаемые неумные комментаторы! Посмотрите, что происходит в Англии перед тем, как комментировать! 1.5 недели назад там был пройден пик от омикрона, сейчас идет стремительный спад. Такой же стремительный, каким был рост. Ситуация обратная той, которая сейчас в России: там все, кто мог, стремительно переболели за последний месяц, а в России только начинается рост. Там нет никаких разумных причин не снимать ограничения, поэтому их и снимают. Не потому, что они поверили в теорию заговора, а потому что они принимают решения на основе разумного анализа происходящих в реале событий. И, обратите еще внимание, что сейчас, как последствия этой волны от омикрона, ежедневная смертность в Англии уже почти в два раза выше, чем от осенней волны от дельты. Это для тех, кто тут кричит, что омикрон - неопасный насморк. Нам эта волна только предстоит. Глядя на то, что происходило в Англии, можно предположить, что будет в России. Если будет умирать в два раза больше, чем в ноябре, это капец.
19 января 2022, 18:36
И что, этот "стремительный пик" стал каким-то менее стремительным от ношения масок? Или как-то особенно стремительно сошел на нет? Все переболели, за счет высокой заразности и низкой патогенности. Примерно те же характеристики у риновирусов, вызывающих насморк. Давайте посмотрим, вдруг Россия не прошла стремительный пик насморка и будем ходить в противогазах.
19 января 2022, 18:40
Берём гугл. Пик заболеваемости в UK пройден, но по факту количественно заболеваемость в 6 (!!!) раз выше, чем в этой стране. И речь идёт не о "смягчении мер", а вообще о полной отмене таковых. Включая такие волшебные бульонные бульоны.
19 января 2022, 19:44
19 января 2022, 18:40
Берём гугл. Пик заболеваемости в UK пройден, но по факту количественно заболеваемость в 6 (!!!) раз выше, чем в этой стране. И речь идёт не о "смягчении мер", а вообще о полной отмене таковых. Включая такие волшебные бульонные бульоны.
Возьмите гугл еще раз, желательно не кверх ногами. Откуда вы взяли "в 6 раз", что за чушь? Врать нехорошо: за 18 января в Британии 93890 заболевших, в России 33899. Попробуйте посчитать - надеюсь, у вас получится. Но важны-то не абсолютные цифры, а тенденции. У англичан - спад, пик пройден; у нас - только начало взлета. Это правда такая невыносимо сложная вещь для понимания?
19 января 2022, 16:38
У наших куарщиков и вакцинаторов во власти после этой новости может холодком вокруг пупка повеять .
19 января 2022, 16:52
Сейчас небось, напряженно начали придумывать очередную чушь , как же продолжить пудрить мозг народу, что необходимо устаревшую бесполезную экспериментальную жижу колоть и кур коды получать.
19 января 2022, 16:45
Боря отчаянный малый! Беглов вон вертикальный взлет увидел! Или северное сияние? Кто ж из них больше надирается!?)))
19 января 2022, 17:08
Ждем экстренное выступление Гинцбурга со словами: "Борис, ты не прав! А как же мои бабки?!"
19 января 2022, 17:36
Но каков всё же наш пострел! Так и представляешь себе сцену: "-Подсудимый Джонсон, Вы обвиняетесь в нарушении антиковидных правил! - Эээ... Ваша Честь, простите: каких-каких правил?"
19 января 2022, 16:28
первыми вышли из игры. Молодцы, британцы)
19 января 2022, 16:27
Борис резко поправил подорванную репутация..... Сейчас он станет супергероем Британии.... Равнение - на Лондон!
19 января 2022, 16:47
Жизнь смертельно опасная болезнь, передающаяся половым путём, со 100% смертельным исходом ) Есть люди, всю жизнь живущие с медицинскими ограничениями, но никому же в голову не приходит эти ограничения распространять на всех людей. Так и здесь, кто боится или имеет медицинские риски, могут добровольно себя в чём то ограничить, все остальные могут жить нормальной жизнью.
19 января 2022, 16:53
То есть если у вас существует риск заразиться туберкулезом от повара в ресторане или столовой (потому что у него нет предрассудков и он живёт полноценной жизнью) вам придется как-то себя ограничивать или вы будете болеть?
19 января 2022, 17:25
19 января 2022, 16:53
То есть если у вас существует риск заразиться туберкулезом от повара в ресторане или столовой (потому что у него нет предрассудков и он живёт полноценной жизнью) вам придется как-то себя ограничивать или вы будете болеть?
То есть никогда не выходите из дома, ведь в Петербурге на голову легко может упасть сосуля, то есть никогда не переходите дорогу, ведь вас может сбить машина и т.д. )
19 января 2022, 16:35
Ну что господа поняли как ВОЗ прокатил весь мир с пандемией и вакцинацией и чего стоит наша наука вместе евреем - Гинцбургом.
19 января 2022, 17:44
Милый Nurofen, у вас какие-то проблемы с расовым вопросом?
19 января 2022, 18:06
19 января 2022, 17:44
Милый Nurofen, у вас какие-то проблемы с расовым вопросом?
Странный вопрос звучит так как будто я обидел евреев назвав национальность Гинцбурга
20 января 2022, 08:55
19 января 2022, 18:06
Странный вопрос звучит так как будто я обидел евреев назвав национальность Гинцбурга
Вы хотели не обидеть, а возвысить представителей этой национальности над остальными национальностями? Почему Вам было необходимо указать именно национальность, а не должность, например?
19 января 2022, 17:21
Умные давно это знали и понимали. А дуракам - бесполезна Наука. Ваксерам привет из Англии.
19 января 2022, 16:46
Тот случай, когда у власти находятся умные люди.
19 января 2022, 16:45
Все идет четко согласно заявлениям Гейтса
19 января 2022, 17:40
В Британии заболеваемость падает, пик вроде пройден, почему ж не отменить. Более того: Ирландия на очереди, если будет продолжаться падение заболеваемости, то планируют все ограничения снять в конце января. В Испании то же самое. Только, милые зайчики-антиваксеры, к России это все отношения не имеет. У нас заболеваемость пока растет, у нас даже с вакцинацией проблемы, да что там - вы ж даже маску на морду напялить не желаете. Так что по Сеньке и шапка. Англичане будут первыми жить нормальной жизнью, а нам в России еще невесть сколько в этом всем барахтаться. Только винить некого, кроме самих себя и собственного правительства.
19 января 2022, 17:59
Глупенький обжиженный, еще до сих пор не в курсе, что заражают как привитые так и не привитые, и те и другие являются носителями в равной степени. Просто у бориски наступило прозрение и он понял, что чем быстрее нация перенесет любой штамм, тем быстрее придет к нормальной жизни
19 января 2022, 20:22
Не нам. ВАМ барахтаться. Мы, неуколотые антиваксеры, эти два года и так живем нормальной жизнью. Это вы, болезные, шарахаетесь по темным закоулкам и ждете, когда вам дадут разрешение снять намордник.
19 января 2022, 20:26
Ну и да, главное не перепутать: 1) население 145 000 000, новых заболевающих по 30 000 в день - это УЖАС, УЖАС!!! 2) Население 67 000 000, новых заболевающих ежедневно 90 000 - это нормально. Можно расслабиться. И никакого тебе когнитивного диссонанса. Счастливые люди
19 января 2022, 17:13
Великая страна, достойная уважения . Великие политики.
19 января 2022, 17:00
Безумие подходит к концу?
19 января 2022, 17:57
Молодец Лохмутый Борька - гулять так гулять .
20 января 2022, 23:35
B UK средний возраст умерших от короны 80,5. До пандемии смерть человека 80+ никого не удивляла. Какая бы болезнь не значилась в диагнозе.
19 января 2022, 17:50
Англичане поняли, что всё это обычная афера от ВОЗ и олигархов от фармкомпаний. А по существу, обычный грипп.
19 января 2022, 16:53
Нам бриты не пример, у нас свой командир, скажет вирус сдулся, дума единогласно проголосует, скажет не сдулся, значит будем читать заявления Гинцбурга и подвякивания чиновников-экспертов!
19 января 2022, 18:38
Ого. Великобритания в _очередной_ раз радует полнейшей адекватностью.
19 января 2022, 19:43
Браво! Победа разума над маразмом!!!
19 января 2022, 17:09
Bravo, Boris!
19 января 2022, 18:12
Начали догадываться, что это просто простуда.
19 января 2022, 18:37
Знакомую бюджетницу перед НГ принудительно заставили ревакцинироваться, вместе со всеми на их работе, без малейших возражений, под угрозой полного депремирования (а голый оклад там совсем копейки, основа - премии и различные надбавки, особенно перед НГ) и последующего увольнения. После праздников весь отдел, выйдя на работу, в течение прошлой недели поголовно заболел ковидом. С выходных сидит дома вся больная, с ангиной и температурой.
19 января 2022, 19:29
И правильно сделали, что заставили.
19 января 2022, 16:30
"Ранее Джонсона самого поймали на нарушении ковидных ограничений." "-Дело в том, что наш обожаемый герцог в последнее время находился в некоторой конфронтации с нашей обожаемой герцогиней... Говорят, она его поймала с какой-то фрейлиной...Будучи в некотором нервном перевозбуждении, герцог вдруг схватил и подписал несколько прошений о разводе со словами "На волю! Всех на волю!"
19 января 2022, 17:59
сразу видно - цивилизованные люди... не то что тут - с частоколом, и средневековьем... то "швабринг от фсин", то "запотевшее забрало от мвд", то "двухстволка в анес от фсб"... дикая страна, дикие обычаи...
19 января 2022, 17:16
Уколотые в печали
19 января 2022, 17:20
Это вы о 71% вакцинированных и 54% ревакцинированных в Великобритании?
19 января 2022, 19:48
со спутником пускать опасно сам догадайся с первого раза почему
19 января 2022, 21:52
Вероятно, долго не будут у нас отменять ограничения и кодирование людей, ибо экономика ещё не совсем разрушилась, не наступила галопирующая инфляция и не получена фармкомпаниями достаточная прибыль для дальнейшей счастливой жизни её владельцев. Так что, Англия нам не пример, мы пойдём своим путём и ограничения будут только ужесточаться.
19 января 2022, 20:08
дорогие (?) журналисты фонтанки ! что с вами случилось ? вы по дороге на работу падаете, ударяетесь головой и плохо соображаете ? великобритания не отменяла вакцинные паспорта и маски, указ премьер-министра об их отмене касается только англии. посмотрите в гугле, пожалуйста, что такое англия и чем она отличается от великобритании
19 января 2022, 16:24
Смертельная болезнь. Страшный, страшный вирус. Болеющих в сотни тысяч раз больше чем в начале прошлого года, когда ковидистерию они только запускали. Они теперь все умрут? Что скажут наши ковидобесы? Я бы сейчас запереживал о их душевном здоровье.
19 января 2022, 16:27
Просто уже все переболели или привились. Уже не осталось людей, кто за эти 2 года так или иначе не пересёкся с вирусом. Поэтому ограничения теряют смысл, так как защищать ими уже некого.
19 января 2022, 16:32
19 января 2022, 16:27
Просто уже все переболели или привились. Уже не осталось людей, кто за эти 2 года так или иначе не пересёкся с вирусом. Поэтому ограничения теряют смысл, так как защищать ими уже некого.
Не, не. Этот аргумент не катит. С утра еще те, кто колется реже, чем раз в полгода, считались практически незащищенными перед страшной напастью. Так с чего бы это им так резко окрепнуть и оздоровиться? А нас, неуколотых, так вообще, говорили, к людям подпускать близко нельзя. Ибо особо заразны. Мне, конечно, льстит, что теперь я такой же опасный, как и вчера уколотые, но просто понимать бы: с чего такое счастье?
19 января 2022, 16:47
Ну если следовать вашей логике, то сама смерть не должна пугать, ведь в России ежегодно в целом умирает чуть больше 1% населения. Так что не страшны ни старость, ни убийства, ни падающие самолёты и т.д.
20 января 2022, 01:28
У них почти 80% вакцинировано полностью. И это о многом говорит.
19 января 2022, 18:27
Вы не понимаете, это другое! Только в России власти законы под себя исправляют и придумывают! А в Европах и Америках - прозорливость, демократия и прогресс!
19 января 2022, 17:35
А где все ваксёры в этой теме? Что, методичку еще не обновили?
20 января 2022, 12:07
Вот когда у нас попадется кто нибудь из главарей , тогда и у нас отменят
19 января 2022, 16:35
Наглосаксы решили первыми бросить вызов продажной ВОЗ и стоящей за ней фарм-мафии? )) Ай да молодцы!
19 января 2022, 21:00
"Шеф, всё пропало, всё пропало! Гипс снимают, клиент уезжает… я убью его!"
20 января 2022, 09:11
УАУ
19 января 2022, 17:28
Как там ужаленные себя чувствуют? Еще не врубились как вас на....?
19 января 2022, 16:25
ему даже "включать" не надо: сначала заявил, что не знал об ограничениях, когда на тусовке зажигал, а теперь - снимает их. лишь бы спастись от пинка.
19 января 2022, 16:31
Во всяком случае, он действует последовательно. Не то, что некоторые QRетины.
19 января 2022, 16:39
19 января 2022, 16:31
Во всяком случае, он действует последовательно. Не то, что некоторые QRетины.
последовательно?! спасает себя, покруче Беглова - вот и вся последовательность.
19 января 2022, 17:21
Савва Морозов, ни разу не жили в нормальной стране? Сочувствую.
19 января 2022, 17:48
ВВ против!!!
19 января 2022, 22:13
- Хотите, как в Англии? - Хотим! Эх, кто бы станцевал!
19 января 2022, 19:19
Раз Лохматый Боря такой смелый и прогрессивный, отчего ж не пускает в Великую Британию со "Спутником", а заставляет сидеть 10 дней в карантине? Нелогично, Боря.
19 января 2022, 18:19
Поймали за одно место - так кинулся все отменять. Решил, что реально всемогущ?) Думаю, скоро получит за это от "кого надо" и Англия вернет все ограничения.
19 января 2022, 18:50
Сколько можно - вы .......... ли