Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
43 комментария к публикации

Четыре рабочих дня вместо пяти. Великобритания на пороге революции в трудовых отношениях.

19 января 2022, 18:19
19 января 2022, 19:25
Ага! Посмотрим, как примеру последует ихний финансовый сектор (Голдман Сакс, к примеру, где народ работает КРУГЛОСУТОЧНО с перерывами на еду, сон и душ / бассейн)...... Приходилось там бывать.....
19 января 2022, 18:30
Печень не выдержит у англичан пить три дня подряд вместо двух. Бухают они конкретно.
19 января 2022, 18:35
Закусывают мало, поэтому в транс уходит. В россии есть понимание закуски, а в их барах максимум орешки.
19 января 2022, 20:15
19 января 2022, 18:35
Закусывают мало, поэтому в транс уходит. В россии есть понимание закуски, а в их барах максимум орешки.
вы в Пабе-то хоть раз были?
19 января 2022, 20:34
19 января 2022, 20:15
вы в Пабе-то хоть раз были?
В лондоне зажиточные английские друзья ели дома перед выходом потому что в пабах еда слишком дорогая. Жили в нехилом районе Кью Гарденс.
19 января 2022, 18:58
И пенсию задвиньте лет на пять. Если не знаете как, проконсультируйтесь в Кремле.
19 января 2022, 19:10
А еще можно зарплату месяца на 4 задерживать.
19 января 2022, 18:37
БРАВО! =) т.к. наши лизуны так любят слизывать идеи с псевдо-ненавистного Запада (т.к. у них там дети живут), то ждём, когда они слижут 4-х дневную рабочую неделю... мечтать не вредно =Р понятно, что при гнилом капитализме россиянам светит лишь 6-ка...
19 января 2022, 19:44
ну валентина ивановна -это голова никогда не сомневался работать максимум платить минимум господи какая это постсоветская помойка ваша р
19 января 2022, 18:45
Я бы выбрал увеличение годового отпуска, а не дополнительный выходной в неделю. Дополнительный выходной в неделю ничего полезного не дает. Что два выходных, что три - никуда за эти три выходных не съездить. Остается использовать этот дополнительный выходной, как пишут выше, только для выпивки. Другое дело, когда у нас сделали длинные выходные в январе и мае. И все в эти дни могут куда-то смотаться. Поэтому лучший вариант - сделать более длинным отпуск, а не сокращать рабочую неделю
19 января 2022, 18:50
Э.. За три дня можно много где побывать и вернуться. Даже если учесть что самолёты никто не отменял, то в радиусе 1000-1500 км вокруг Питера много интересного, есть прекрасные базы отдыха. У меня знакомый спортсмен на велосипеде за субботу-воскресенье ездит в Великий Новгород и обратно раз в две недели, так за трое он бы ещё и погулял там.
19 января 2022, 18:56
19 января 2022, 18:50
Э.. За три дня можно много где побывать и вернуться. Даже если учесть что самолёты никто не отменял, то в радиусе 1000-1500 км вокруг Питера много интересного, есть прекрасные базы отдыха. У меня знакомый спортсмен на велосипеде за субботу-воскресенье ездит в Великий Новгород и обратно раз в две недели, так за трое он бы ещё и погулял там.
Любители ездить галопом могут и за день проехать. А для нормального отдыха поездки за день-два туда и обратно не годятся. И не надо приводить в примеры спортсменов, которые ездят сами на своем велосипеде
19 января 2022, 19:46
19 января 2022, 18:50
Э.. За три дня можно много где побывать и вернуться. Даже если учесть что самолёты никто не отменял, то в радиусе 1000-1500 км вокруг Питера много интересного, есть прекрасные базы отдыха. У меня знакомый спортсмен на велосипеде за субботу-воскресенье ездит в Великий Новгород и обратно раз в две недели, так за трое он бы ещё и погулял там.
В Новгород который великий на один день ездят на автобусе и за день там почти все можно посмотреть.
19 января 2022, 18:57
С учетом того, что первую половину понедельника все раскачиваются, а вторую половину пятницы готовятся к отдыху, этот же режим перенесется на четверг. Но не сразу
19 января 2022, 19:06
Чего-то Борюсик сегодня раздухарился - с утра намордники с куриными кодами отменил, к вечеру пятидневку урезал. Как бы завтра с утра коммунизм у себя не объявил....
19 января 2022, 22:17
В советской россии семью отменили как буржуазный пережиток и стали жить коммунами, так производительность труда подскачила в разы в 20-е годы ))
19 января 2022, 22:19
Коллонтай там зажигала будь здоров..
19 января 2022, 19:28
я рад этому
19 января 2022, 19:16
У нас хотя бы добиться отсутствия переработок законодательным образом. Работодателю должно стать экономически невыгодным, чтобы сотрудник работал сверх рабочего дня. И неважно, по своей инициативе сотрудник вынужден брать, например, работу на дом или это такие условия работы, переработки быть не должно.
19 января 2022, 19:28
А если работодатель готов оплачивать переработки как положено? Спорим, у вас инициатива нарисуется и работы будет просто тьма))) И про борьбу с переработками все сразу забудут?)
19 января 2022, 19:57
19 января 2022, 19:28
А если работодатель готов оплачивать переработки как положено? Спорим, у вас инициатива нарисуется и работы будет просто тьма))) И про борьбу с переработками все сразу забудут?)
Если оплачивать как положено, добрая половина, если не больше будет пахать 7/7 вообще без выходных, это есть факт.
19 января 2022, 18:36
"Великобритания не первая страна, которая экспериментирует с 32-дневной рабочей неделей" Какая большая неделя в Великобритании! ))) Господа редакторы, четырехдневная неделя 32-часовая, поправьте.
20 января 2022, 21:03
Все заметили про сохранение 100% производительности? Никаких вам бесконечных чаепитий, перекуров и торчания на Одноклашниках.
19 января 2022, 20:55
Права Матвиенко - не актуально для нас. Чего в пустую языками молотить, если ни бизнес, ни чиновники такого не допустят?
19 января 2022, 18:42
А убытки компаниям покроет государство за счёт налогоплательщиков....