Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Четыре рабочих дня вместо пяти. Великобритания на пороге революции в трудовых отношениях.

9956
Вернуться к публикации
Комментарии43
Все дискуссии
тов19 Янв 2022 в 18:30

Печень не выдержит у англичан пить три дня подряд вместо двух.

Бухают они конкретно.

~yogurt~19 Янв 2022 в 18:36

"Великобритания не первая страна, которая экспериментирует с 32-дневной рабочей неделей"

Какая большая неделя в Великобритании! )))

Господа редакторы, четырехдневная неделя 32-часовая, поправьте.

allyouneedislove19 Янв 2022 в 18:37

БРАВО! =)
т.к. наши лизуны так любят слизывать идеи с псевдо-ненавистного Запада (т.к. у них там дети живут), то ждём, когда они слижут 4-х дневную рабочую неделю...
мечтать не вредно =Р
понятно, что при гнилом капитализме россиянам светит лишь 6-ка...

виннопухх19 Янв 2022 в 18:42

А убытки компаниям покроет государство за счёт налогоплательщиков....

f0ntan19 Янв 2022 в 18:45

Я бы выбрал увеличение годового отпуска, а не дополнительный выходной в неделю. Дополнительный выходной в неделю ничего полезного не дает. Что два выходных, что три - никуда за эти три выходных не съездить. Остается использовать этот дополнительный выходной, как пишут выше, только для выпивки. Другое дело, когда у нас сделали длинные выходные в январе и мае. И все в эти дни могут куда-то смотаться. Поэтому лучший вариант - сделать более длинным отпуск, а не сокращать рабочую неделю

Иван 2пырьев19 Янв 2022 в 18:57

С учетом того, что первую половину понедельника все раскачиваются, а вторую половину пятницы готовятся к отдыху, этот же режим перенесется на четверг. Но не сразу

26092824119 Янв 2022 в 18:58

И пенсию задвиньте лет на пять. Если не знаете как, проконсультируйтесь в Кремле.

sergeant-119 Янв 2022 в 19:06

Чего-то Борюсик сегодня раздухарился - с утра намордники с куриными кодами отменил, к вечеру пятидневку урезал. Как бы завтра с утра коммунизм у себя не объявил....

vic_5e4cd1938d1a819 Янв 2022 в 19:16

У нас хотя бы добиться отсутствия переработок законодательным образом. Работодателю должно стать экономически невыгодным, чтобы сотрудник работал сверх рабочего дня. И неважно, по своей инициативе сотрудник вынужден брать, например, работу на дом или это такие условия работы, переработки быть не должно.

Толя Новосельцев19 Янв 2022 в 19:25

Ага! Посмотрим, как примеру последует ихний финансовый сектор (Голдман Сакс, к примеру, где народ работает КРУГЛОСУТОЧНО с перерывами на еду, сон и душ / бассейн)...... Приходилось там бывать.....

ZOR19 Янв 2022 в 19:28

я рад этому

26701132819 Янв 2022 в 19:44

ну валентина ивановна -это голова никогда не сомневался работать максимум платить минимум господи какая это постсоветская помойка ваша р

VKuser28689541819 Янв 2022 в 20:55

Права Матвиенко - не актуально для нас. Чего в пустую языками молотить, если ни бизнес, ни чиновники такого не допустят?

goodbody19 Янв 2022 в 22:17

В советской россии семью отменили как буржуазный пережиток и стали жить коммунами, так производительность труда подскачила в разы в 20-е годы ))

goodbody19 Янв 2022 в 22:19

Коллонтай там зажигала будь здоров..

District120 Янв 2022 в 21:03

Все заметили про сохранение 100% производительности? Никаких вам бесконечных чаепитий, перекуров и торчания на Одноклашниках.

Вернуться к публикации
close