Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Россельхознадзор выступил за обязательную маркировку собак и кошек

10796
Вернуться к публикации
Комментарии49
Все дискуссии
Ипполлит20 Янв 2022 в 13:59

Правильно, сначала чипануть/переписать, а потом налогами обложить.

sasspb20 Янв 2022 в 14:04

Ха! "У вас в прошлом году свинка жила, надеюсь вы её не очень жестоко забили и съели, а не на улицу выгнали"

Pilat20 Янв 2022 в 14:06

Но инициатива сложно выполнима.
Можно конечно обязать как то вет клиники всех кто к ним приходит - чипировать. Но....как это сделать без согласия владельцев?
Из-за это возможно начнут процветать не официальные ветеринары.

Uncle20 Янв 2022 в 14:07

А вы думали избирателей оставят? Нет, вот тебе способ заработка для 100 тысяч человек.
Одна тысяча будут чипы ставить и импортировать, 99 тысяч - контролировать

dedmoroz_5e4d8827384c220 Янв 2022 в 14:10

а ну-ка, Бобик, укуси дядю за сканер

Cashmare20 Янв 2022 в 14:12

аааа, а потом через вышки 5г ими управлять, аааа! и жёлтый снег - это оксид графена выливается, аааа! это всё билл гейтс придумал, скоро всех тараканов чипируют и будут управлять этой армией в своих интересах! (некоторым местным непостоянным никам посвящается)

SKP(тм)20 Янв 2022 в 14:26

25 миллионов кошек и собак в стране, так?
по 1000 рублей за чип, это получается сумма 25 МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ!
Вы думаете это забота о кошечках и собачках?
Заблуждаетесь!
Эту сумму получит один человек, тот же что и молочную продукцию и ботинки и шины и шубы маркирует.

Не исходите из неверной предпосылки что это ради заботы о зверушках и о вас!

veteran7820 Янв 2022 в 14:32

Так издеваться над страной и людьми могут только пришельцы с других враждебных планет - захватить страну , выжать все ресурсы и лететь дальше , чавкая.

66223320 Янв 2022 в 14:34

Какие-либо меры должны вводиться для учёта животных, особенно в городах, где количество уличных кошек превышает все разумные нормы.
Нет, они не ловят крыс, они ждут кормёшки от сердобольных тёток, которые выполняют миссию кормилиц несчастных тварей.
Параллельно подкармливаются вороны, голуби и крысы - грязь, антисанитария и вонь, как приложение к этой "гуманной" миссии.
Это всё нормально?!
Мы в ответственности за своих питомцев - это живые существа, а не игрушки!

perekuz20 Янв 2022 в 14:43

Чипировать бессчётное количество деревенских барсиков и кабыздохов?Что они там курят?

Brevnault20 Янв 2022 в 14:44

Говорят, гостдума в целом поддержала идею ростсельхознадзора. Парламентарии предложили заменить в тексте слова "кошек, собак и сельхозживотных" на "граждан РФ и лиц без гражданства".

Джеко20 Янв 2022 в 14:48

Честно говоря, на газонах от дерьма проити негде.

Nothing20 Янв 2022 в 14:53

фас Барсик фас!

Swebaka20 Янв 2022 в 15:29

А как понять, сколько кошек у человека (бабки)? Вот сидят они все дома, никого не трогают, без чипов, а потом - хоп - и все удрали. И что делать? Наказывать бабку?
Ну, предположим она решила их чипировать. Она должна их на себе в ветеринарку припереть или на дом будут приезжать специальные люди? И после чипирования не задолбают ли эту бабку звонками с предложением корма-прививки-анализов?
И не пойдут ли на помойку жить все живущие сейчас по домам бывше-бродячие кошки после принятия этого закона?

Modest_5e4ce41f7533b20 Янв 2022 в 16:09

Можно ставить тавро на шкурке в виде QR-кода с исчерпывающей информацией о четвероногом друге.

Pupin20 Янв 2022 в 16:38

А ещё это хороший рынок. Не за горами и полиция для домашних животных.

allyouneedislove20 Янв 2022 в 16:42

на отлов у них денег нет =)
а маркировка за чей счёт? =)))
протухший пудинг - часть вторая... всем пива за счёт заведения =))))

26708686520 Янв 2022 в 16:52

Наконец-то, а то какой-то беспредел творится с содержанием и выгулом собак...выгуливают без намордников, поводков, кругом фекалии. А так хоть штрафы выписывать будут и налоги собирать, которые пойдут на строительство площадок.

sergeant-120 Янв 2022 в 18:35

Сначала потихоньку ввели маркировку в сьестном виде, молока и мяса, потом живых четвероногих, ну а там и до двуногих уже увы рукой подать....